Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про школьные брюки вопрос

Подскажите пожалуйста, родители второклашек и старше. Я брюки сну подшила, чтоб отпустить, как подрастёт. Но я смотрю и думаю: край истреплется явно. Не останется ли следа потом от подгиба? Сын ходил в джинсах на вырост, потом пришлось на месте подгиба полоску пришивать, делая вид, что так и задумано... ))) А на школьных так не сделаешь. Как у вас было?
13.09.2010 13:23:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году подшивала,потом утюгом разглаживала,ничего не видно) Сейчас 2 кл.,снова другие,новые,брюки подшила... 17.09.2010 13:01:55, Evglena
У нас не осталось. Был "фабричный" подгиб, в этом году я его отпустила, ничего не заметно, если не рассматривать в упор :) 13.09.2010 16:13:58, маугленок
я подшивала первый раз с лентой, потом отпустила и подшила уже просто так. 13.09.2010 15:27:36, Mariya
2 варианта - либо, когда будете отпускать, постарайтесь, чтобы строчка прошла по потертой линии старого подгиба, либо, отпуская, сделайте небольшую манжету. 13.09.2010 14:35:10, starka
AS
запас редко спасает, или подгибка протрется или на коленках... 13.09.2010 14:25:27, AS
Я отпускала сыну брюки концертные (на 5 см, кажется), отпустила, прогладила утюгом через влажную тряпочку, потом засунула в стирку, после стирки снова отгладила по полной. Результат - полоски не было видно. Единственное НО! - эти брюки были не на каждый день, а только на выступления. 13.09.2010 13:40:59, Natem
Пришейте ленту брючную, она хоть немного, но край защищает 13.09.2010 13:27:23, GalaNTka
Я даже про такую не знала. Спасибо, поищу. 13.09.2010 13:28:47, мерси
Ci Sara
да, тесьма спасает. ее надо пришивать так, чтобы край тесьмы выступал на 0,5-1 мм за брючину.
но еще от ткани зависит. я в прошлом году купила брюки из какого-то совершенно неубиваемого материала
13.09.2010 13:47:16, Ci Sara
Как раз до появления термоклеящихся лент, с их помощью и подшивали брюки) 13.09.2010 13:33:00, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!