Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

s.

лекарство "для мозга"

Ребенок очень невнимателен, не может решить задачи по шаблону: решаем по 5 одинаковых задач, только с разными цифрами, а ребенок даже на пятой не поймет, что делать. То же с уравнениями.
Не может переписать элементарный пример из книги.
Меняет плюс на минус, теряет знаки.
Занимаюсь с ребенком много, но результата нет.

То же с рус. яз.

Мне аж страшно: вдруг это отклонение умственное?

Вопрос:
1. Можно ли в 8 лет пропить «таблетки для головы»?
Слышала только про глицин. Безопасно?
2. Может, нам к врачу? Какому?
12.09.2010 18:16:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Ноотропы не стоит. Но лецитин, витамины группы В (дрожжи можно), витамины А и Е (рыбий жир в капсулах) - вполне можно подавать. Одновременно наладить питание. Достаточно овощей, мяса, каши гречневой и других. Вовремя ложиться и вставать. Больше гулять.

Хотя я думаю, что тут дело в ваших объяснениях. Не умеете вы это делать, скорее всего.
14.09.2010 08:40:08, Красно Солнышко
Глицин стенки сосудов охрупчивает. К нейропсихологу сходите - они тестируют (рисунками и т.п.) и потом гимнастику для развития межполушарных связей назначают. Хорошая вещь (если регулярно заниматься). 13.09.2010 15:14:15, starka
Посмотрите обязательно сайт по ссылке, там как раз по вашей теме.
и конечно поищите хорошего невролога.
13.09.2010 11:06:43, ЮлияФ
У меня старшая девочка похожий экзкмпляр-называю ее белкой))).Суетливая очень,в смысле-голова такая,суетливая.Сильно лучше стало в 4 классе-то есть в 10 лет.Занимаемся с логопедом-та тоже сказала что мозги у нее еще не дозрели и таких детей желательно не торопить.Лекарств не пили совсем,само образовывается помаленьку.Вот уже 5 класс))) 13.09.2010 09:46:54, Линдaaa
К нейропсихологу. 12.09.2010 20:34:01, Katariniya
=СветА™=
Отчего же нельзя,можно и таблетки.Только не глицин и не самостоятельно,конечно.
ну для начала к неврологу.Может,доплера назначит или еще какие обседования сосудистые.Проблемы с памятью и концентрацией могут быть и от нарушения кровотока мозга.
лекарства для "головы" сосудистые достаточно безобидные,так что назначат-пропьете.

а если по части неврологии-сосудов чисто,но к нейропсихолгу.Или к логопеду.
12.09.2010 19:39:32, =СветА™=
GREEN
А почему только не глицин?

Почему не самостоятельно понятно :-)
12.09.2010 20:57:50, GREEN
У сына глицин дал сильно обратную реакцию. Стал очень нервный, нарушился сон. 13.09.2010 12:19:59, ПТАХА
У моей дочери такой эффект как раз от валерианки был и врач рекомендовала глицин. 13.09.2010 23:01:48, Петелька
=СветА™=
потому что глицин все считают безвредной витаминкой для мозга, а это достаточно серьезное лекарство,которое надо пить по назначению врача. 12.09.2010 21:56:41, =СветА™=
Кошь
Сначала к неврологу, дальше - по обстоятельствам. 12.09.2010 18:25:51, Кошь
AS
логопед, невролог, психолог 12.09.2010 18:23:26, AS

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!