Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Первый класс и музыкальная школа

Сегодня в школу приходили представители из Музыкальной школы, что-то детям там рассказывали, а потом записывали желающих. Ну моя дочь тоже решила записаться. Правда, я совсем не поняла весь механизм такой записи (а что дальше?), нол при желании можно ещё и самой в музыкалку сходить, приём документов до 15 сентября.
Только вот я не собиралась в этом году отдавать её в Музыкальную школу, т.к. пошли в первый класс. Пусть хотя бы с одной школой свыкнется. Но с другой стороны думаю, что если у неё сейчас есть желание, то может стоит попробовать?
10.09.2010 22:58:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя саша пошла в обычную школу с 6.2. и параллельно пошла в подготовительный класс музыкалки. и все нормально. еще и в танцы ходили и пару прикладных кружков. нормально дети справляются. меньше времени на дурости и беготню по улицам и сидения перед теликом. правда мы перед этим 2 года в муз. театр ходили, так что ей музыкалка уж как родная. нынче пошли во 2й класс обычной и в 1й музыкалки. 12.09.2010 13:51:38, Саша-Маруся
Businka
Я не стала так отдавать. Первый класс ерунда и в обычной школе и в музыкалке, а вот второй и там и там совмещать намного труднее. Отдала в этом году (3 класс), зато на 5 лет, а не на 7. 11.09.2010 10:59:07, Businka
Беатрис
Да, как-то о втором классе я даже не подумала:) 11.09.2010 13:53:34, Беатрис
У меня дочь пошла в первый класс обычной школы и во второй - музыкальной. Во втором нагрузка была достаточно серьезная, но вполне справилась:) 11.09.2010 00:36:39, Иртим
Беатрис
будем на вас ровняться:) 11.09.2010 13:53:58, Беатрис
мы пошли в 1й класс обычной школы и в музыкалку, в подготовительный класс. Можно было сразу в 1й (это потому что мы уже год вокалом занимались и хорошие данные), но мы решили в подготовительный. В 1м сразу довольно серьезная нагрузка, как нам там объяснили, а первоклашкам надо еще и в обычной школе адаптироваться.
сейчас только фортепиано 2 раза в неделю, хор 1 раз (разрешили этот год не ходить, но в следующем обязательно!)
а вообще у нас так сложно было попасть в музыкалку в этом году, даже те, кто прослушивание на 5 прошли, не все попали. Даже странно, что у вас так набирают. Нашим наоборот урезают количество учеников.
10.09.2010 23:25:41, Планетка
Беатрис
да, видимо недобор у них. Поговорю ещё с Настей и папой, и видимо в понедельник схожу на разведку в музыкальную школу. 10.09.2010 23:30:57, Беатрис
Это, наверное, донабор идет на какие-то отделения. Обычно берут не всех желающих, а прослушивают сначала, если это музык. школа. А так почему не попробовать? Бросить то всегда можно. Мы в этом году пошли тоже и в 1 кл. общеобразовательной школы и в 1 кл. музыкальной, ничего нормально. У нас: 2 р/нед. инструмент, 1 р/нед сольфеджио и 1 р/нед хор, ходим туда получается 2 р/нед, т.к. в один день сольфеджио+инструмент, в другой инструмент+хор, очень удобно. Если ходить-ездить недалеко, то идите, конечно, тем более ребенок хочет. 10.09.2010 23:17:04, Миня
Беатрис
Ходить недалеко. Мне главное, чтоб она успевала и в обычной школе, музыкальной. пока лени ещё очень много, никак втянуться в учебный процесс не можем. 10.09.2010 23:29:16, Беатрис
Ничего, втянется. Какой темп возьмет сразу, в том и будет дальше идти. По опыту старшей дочери могу сказать, самый трудный - это сентябрь, дальше уже пойдет по накатанной. Там в школе в плане учебы ничего еще трудного нет, основное привыкнуть к новому месту-колеективу, а это у детей быстрее, чем у взрослых происходит. 10.09.2010 23:34:44, Миня
Беатрис
Задания и правда пока лёгкие, на выходные вообще ничего не задавали. а коллектив - она половину знает с сада, да и вообще быстро с детьми сходится, так что тут проблем возникнуть не должно:)Видимо, и правда попробуем, ведь бросить-то всегда можно, а чтоб начать нужно будет ещё год ждать, да и желание пока есть. 10.09.2010 23:49:04, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!