Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

про выпускной в 4 классе.Фильм.

у нас вчера было собрание по этому поводу.
Опуская лирику.
У нас в школе есть традиция-дети на память снимают фильм про школу и класс.Сами придумывают сюжет,снимают,монтируют,озвучи­вают.Фильм сюжетный-кроххотное кино,но без главных ролей-чтоб всем поровну.И чтоб школьные персонажи мелькали.
Получается,конечно,самодеятель­ность невысокого качества.Детское творчество.
По ссылке вот ролик 4 классса выпускной.Там фильм на 4 минуты.
На уроках информатики делают,монтируют,сами записывают на диски,оформляют коробки и прочее.Все это задарма,конечно.Бесплатно.

Но некоторые хотят,чтоб было красиво и как надо.Профмонтаж,просъемка.Чтоб эстетически грело.
Это уже не бесплатно.

Мне интересно, у кого было небесплатно-это стоит того? И сколько может стоить?И есть ли где посмотреть образцы того,что бывает за деньги?

И что бы вы выбрали?
10.09.2010 18:30:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Чудо!Какая же у вас учительница молодец!И дети молодцы!Такая память на всю жизнь останется.Их личное совместное творчество.Была у нас профессиональная съемка 1 сентября в 1 классе,вот где была самодеятельность невысокого качества,штамповка холодная,а у вас такой теплый фильм.В первом классе дети конечно и не могли ничего сделать,растерянные были,не привыкшие друг к другу ,к учительнице.Но у нас и в 4 такого не будет,к сожалению. 12.09.2010 23:18:18, ШаНуар
Вероятность
Супер!!! Как же вам с учительницей повезло, и тот, кто организовал и научил детей какой молодец!
На мой взгляд ничего лучше и не надо.
11.09.2010 23:36:34, Вероятность
Лёша
У нас с зимы появился новый проект ДетКино. Основная деятельность, все же - проведение "киношных" лагерей в каникулы. Плюс ребята ведут киностудии в паре школ-клубов.
Т.е. с детьми работать умеют, необходимое оборудование и навыки есть.
Солидарен с большинством. Ценна сама работа ребят.
Но есть вещи, которые им, просто, не по силам.
Если умело построить работу, то сохранится и то, что ребята "и так" делают, плюс добавится "аудио-визуальное" качество.
Хотите пообщаться с руководителям?
Пишите на подник.
11.09.2010 19:15:37, Лёша
Здо-ро-во сделано! Что ж именно эстетически не согрето у тех, кто хочет профмонтаж-профсъемку?? 11.09.2010 00:54:05, Лина Степанкова
=СветА™=
ну чтоб все гладко.свет,звук. 11.09.2010 01:43:25, =СветА™=
Oazis
Просто супер! Молодцы. Мюжет отличный, смонтировано вполне, смотреть с удовольсвтием можно. Учитель реальный? Смелая женщина. Если дополнительно профессиональный фильм... ну, может быть... Но только не вместо. Ценеее этого мало что можно сделать. И огромный опыт для ребят.

Есть разница -нам подарили диск с фильмом или мы сами придумывали, гготовили, снимали фильм.
10.09.2010 23:16:04, Oazis
Красно Солнышко
Прекрасная традиция. И фильм прекрасный. Живой такой. Не знаю, чего тут вообще думать. Конечно самим делать. Все эти постановочные кадры - такая тоска. У меня есть. Один раз посмотрела. 10.09.2010 22:06:13, Красно Солнышко
=СветА™=
можно же такой же фильм сделать профессионально.У них оборудование другое-тут неярко,света правильного нет,звук рваный и прочее.
мне тоже кажется,что пусть убдет,как есть,но некоторые хотят совершенства.
11.09.2010 01:44:50, =СветА™=
Если вспомнить себя, то главное не результат=фильм, а работа на д ним. Потому самоделка однозначно лучше. 11.09.2010 13:59:53, Караул
Красно Солнышко
Когда дети сами монтировали, они же научились чему-то. А свет и звук... Имхо, не так это все принципиально. Впрочем, вопрос денег. Сколько все это будет стоить. Если привлечь человека за деньги, которые профессионально смонтирует. 11.09.2010 13:49:00, Красно Солнышко
и мне очень понравилось :) не важно, что не профессионально, главное сами сделали, вместе придумывали, вместе готовили, вместе снимали - это же сколько воспоминаий и гордости за свою собственную работу. Имхо, эстетическая проф. съемка будет греть родителей, а детям лучше вот такое свое 10.09.2010 21:40:21, kitty
Веснушка и В.
Мне очень понравилось!! )) Я бы тоже самодеятельность выбрала. 10.09.2010 21:21:58, Веснушка и В.
ЕК настоящая
Только свое!
Это по личному опыту.:)

Проф., возможно, и заказала бы, но к выпуску 11 класса. Да и то - все, что видела, ни разу не заставило восхититься.
10.09.2010 20:11:23, ЕК настоящая
Кошь
Самопридуманное-самовоплощенное в такой ситуации, конечно же, ценнее, и не в разы - несопоставимо.

А фильм по ссылке мне, кстати, понравился очень.:)
Хотя полной его ценности мне всё-таки не постичь - по той простой причине, что я не из числа его создателей.)
10.09.2010 20:11:06, Кошь
Tuchka
в данном случае я за самодеятельность
профсъемкой сейчас никого не удивишь, а вот своими руками - это здорово - это особые эмоции, память
какая у вас традиция хорошая!
10.09.2010 20:02:22, Tuchka
Musenka
Даже не сомневалась бы... У меня есть знакомые профессионалы, даже ОЧЕНЬ профессионалы, но свое всяко дороже. 10.09.2010 19:44:49, Musenka
Ci Sara
я б выбрала однозначно самодеятельность.
потому что то, что небесплатно и с душой - это очень дорого. (или по большому знакомству, вот мой знакомый оператор своей дочке режиссера 1 сентября снимал и еще одной коллеге - свадьбу. там было качество - как для своих).
а то, что за деньги предлагается - это стандартные кадры, которые лепят операторы с ТВ в свободное время. как фотосессия у невест. все ракурсы известны.
10.09.2010 18:38:29, Ci Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!