Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marta_S

Термос в школу

Дорогие мамы, ищу вашего совета и опыта.
Кто дает деткам в школу или на кружки-занятия (если график плотный и домой нет возможности попасть) термос с теплой едой. Год ребенок в обед перебивался бутербродом, сейчас хочу попробовать подавать горячее к обеду в термосе. Ищу отзывов о производителях таких штук для младших школьников, чтобы открыть было легко, объема маленького, и температуру чтобы нормально держали. Думаю, что обойдемся без супа, но теплую котлетку-макароны она бы съела. Школьная еда категорически дочерью отрицается (живем не в России, местные супы-потажи ненавидит, просто выброшенные деньги :( )
Спасибо.
10.09.2010 15:08:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любой термос для второго, они совсем маленькие бывают, на 300 мл. У нас многие дети с такими ходят, никаких проблем нет.
Я даю суп и бутерброд с котлетой или мясом в термосумке, но у нас в школе можно разогреть в микроволновке.
10.09.2010 18:20:44, Marinaff
У меня дети уже не первый год ходят вот с такими термосами. Еда остается теплой 6 часов, есть из него удобно, крышка двойная, так что даже суп не проливается Хотя суп я обычно не даю, что-то более существенное -тефтели с картошкой, макароны, курицу, рис. Открывается очень легко, дети лет с пяти легко справляются. С наружи не горячий, я еще кладу детям пластиковую коробку с овощами и фруктами, они не нагреваются.

У нас большинство детей в школу ходит с термосами. Никто еще ни разу не обжигался.
10.09.2010 17:40:54, Американ
Я давала, два года, все отлично. Ниже Natem пишет разные ужасы:-) - это не так. Суп не наливают кипящий, как и еду! За три-четыре часа она слегка подстынет, совсем чуть-чуть, а то и нет, поэтому наливаешь умеренно горячий, скорее слабо. Для вторых блюд термос с широким горлом и одна крышка его= она же тарелка. Суп в основном наливали куриный бульон в термос с узким горлом или с фрикадельками в термос с широким, некоторые суп-пюре носят. Вес в граммах легко считать (масса термоса указана производитьелем) , супа там немного нужно, в большой с широким горлом на 500 мл я наливала грамм 180, больше не нужно. Маленькие у нас японский и корейский, ок 300 мл, наливали чаще не полный, за исключением зимы-, после лыж чай выпивался весь. У них не надо откручивать крышку, чтобы чай налить, там кнопочка на крышке и льется жидкость небольшой струйкой, безопасно. С широким горлом термос пр-во России. По поводу производителей Вам лучше в Заграничной спросить. 10.09.2010 16:04:31, Еланская
Как раз вчера на род. собрании учительница рассказала, что дети нашего класса очень любят кушать, почти все как на подбор. Обед у них только после 4 урока, раньше в столовую им ходить запрещают, поэтому все дети достают по термосу уже на перемене после 1 урока и кушают. И это 6 класс. По теме не подскажу, мой носит еду в простеньком термосе с рынка. 10.09.2010 15:36:00, Roccy
Дааааа... С одной стороны, горячая еда - это нужная вещь, а с другой... Маленькие дети не всегда могут справиться с термосом, могут обжечься, доставая еду, да и не особо удобно из термоса кушать. А места он занимает прилично. И тяжеленький, а ребенку лишний вес портфеля тоже ни к чему.

В свое время дочери моей подруги (у нее атопический дерматит или псориаз, точно не помню) запретили в школу приносить свою горячую еду в термосе. Учитель аргументировала это тем, что не дай бог еда в термосе испортится и ребенок отравится, и вообще, СЭС не разрешает свою горячую еду, мало ли как она приготовлена. А на территории школы вся ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на учителях. Вот они и перестраховыватся.

В музыкальной школе детей с термосами видела часто, но они, как правило, с бабушками или нянями там, т.е взрослый помогает справиться с термосом.

А совсем одних детей с термосами мне не довелось видеть. Всегда был сопровождающий, помогающий справиться с термосом.
10.09.2010 15:22:44, Natem
У нас вот такого плана был (см. ссылку). Держит тепло хорошо, открывать тоже несложно, мыть удобно. Это страница из каталога, они, наверное, и к вам доставляют. Там и другие модели есть. Сама фирма "Термос" (пишется вроде Thermos) очень хорошие термосы для жидкостей и еды выпускает. Они стальные, так что ничего не разобьется, ну и падения и удары, обычные для школы, вполне выдерживают и не открываются. 10.09.2010 15:17:49, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!