Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по одежде мамам второклассников (и старше)

Дорогие мамы, поделитесь опытом, сколько пар школьных брюк ваши мальчишки убили за первый класс?
Сначала я думала, что 2 брюк нам хватит до конца учебного года:), после 2 сентября я решила, что до нового года не убил бы их. Теперь вот думаю, что в октябре уже новые нужны будут:( Пока учитель после занятий объясняет родителям что задано, дети бегают, прыгают, падают. Брюки стираем каждый день, т.к. чистить их без толку.
К чему готовиться?
09.09.2010 09:19:03,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас "приличных" штанов 3. незнаю насколько хватит. проблемы особой не вижу, надо будет купим. в садике не меньше пачкался. в школе пол скользкий в коридоре-лично видела как они там разгоняются и на попах катаются всем классом. Веселуха ж!!! слава богу в нас формы нет в классе (училка адекватная. вдругих классах есть во многих), все таки джинсы легче постирать и привести в нормальное состояние. костюм у нас только на праздники требуют 18.09.2010 21:49:54, Лена Таганрог
Спасибо всем за ответы!!! В среднем 2 пары на год, но вариантоооов:))
Узнала новое для себя про пропитнку от пятен. И про то, что бывают аккуратные мальчишки:)
10.09.2010 23:52:49, ЖЕсть
Беатрис
Я посмотрела на брюки моей девочки, и поняла что очень скоро мне их придётся менять:( С юбками кстати лучше, только колготки рвутся, но они-то дешевле брюк. 10.09.2010 18:58:32, Беатрис
Было 2 пары брюк. Обе остались живы. В одних (более качественных) пошли 1 сентября и решили до конца октября в них отходить. (объясню - мальчик стройный и сидят они на нем - "по фигуре", но кальсоны в этом году под них он уже одеть не сможет). 10.09.2010 15:26:55, Самамама
Двух пар брюк в течение первых двух лет хватало. Мальчик бегает на каждой перемене, но не ползает. 10.09.2010 08:51:03, Pilar
Ни одной))).
Были одни штаны, простенькие плейтудеевские, темно-синие (у нас обязательно темно-синие), вид у них правда потерялся слегка, но не критично.
Но у меня он в этих штанах только на уроках, на прогулке и продленке переодевался в уличные.
Для этого года купила гэп, с пропиткой и антипятнами, но они длинные оказались, хотя написано на 7 лет. Так что донашиваем прошлогодние.
09.09.2010 23:37:28, Lynx
Кошь
Не убил, но покалечил. В первый же месяц протер низ штанин у осенне-весенних брюк - бег, футбол и другие развлечения на школьной площадке - штаны, видимо, с него немного сползали, но до подтягиваний ли, когда игра интересная. Но это были те самые, Mothercare-овские с тефлоновой пропиткой, что парой продаются, так что у нас оставались вторые брюки, которые носились уже весной и без заметных повреждений дожили до окончания 1 класса.

А позднеосенне-зимние полушерстяные брюки из тонкого и прочного материала сгубили "напольные" игры на мраморных полах на переменках в школе - хоть (честь и слава сим штанам) формы они от бесконечного ползанья на коленках с большой скоростью и не потеряли, белесые лоснящиеся пятна в области коленок были все-таки заметны. Но у нас и тут были вторые такие же.

В этом году купила тот же набор 2 + 2, но вижу, что в этом году штаны гора-а-аздо лучше себя чувствуют.
09.09.2010 23:01:46, Кошь
Две 09.09.2010 19:20:19, Zanudka
Гм... А обязательно несколько убить? У меня ребенок во второй класс пошел в тех же штанах, в которых ервый класс отходил... 09.09.2010 16:55:53, маугленок
не наш случай:( 10.09.2010 23:45:46, ЖЕсть
Красно Солнышко
У меня пока одни. Еще ни разу не стирала. Вторые хотела бы купить, но не могу найти подходящего размера и цвета. 09.09.2010 16:53:22, Красно Солнышко
lentiayka
Мне очень неудобно, но мой носил две пары брюк(еще две пары были теплыми и припасены на зиму но не носились) и не убил их)))) Я эти брюки даже одной девушке с тремя детишками потом отдала - в нормальном состоянии они сохранились. 09.09.2010 16:45:19, lentiayka
У нас не больше 2-х пар убивается :) 09.09.2010 16:10:33, Яснотка
двое, но на 3 класс купила уже трое но не пошивала третьи, убил вообще все в дырках было и порваны в разных местах )жуть. 09.09.2010 15:45:03, Sovik
Birke
??? ДВОЕ брюк на год ? Мальчишке ? Это шутка такой ?

Сколько убил сын за первый класс - ммм...штук 6 наверное...ну не убил, ранил :). На всех джинсах на коленях заплаты. Причём, не только у него, у всех мальчишек в классе. А он далеко не самый активный и спорт не любит.(т.е. футбол не виноват).
09.09.2010 15:43:50, Birke
◊aloeVera◊
Мой сын две пары два года носил и ещё брату их же оставил), и джинсы продлёночные ещё живы, хоть и футбол оч.любит) 11.09.2010 20:20:51, ◊aloeVera◊
Musenka
За всю мальчиковую жизнь не было протерто ни одной дыры ни на одних штанах или джинсах. Это ж как елозить надо, чтобы протереть до дыр, особенно джинсы! :0

Все джинсы и брюки у мальчика откладывались в сторону по единственной причине - стали коротки.
09.09.2010 23:07:13, Musenka
SaniSun
Надо же... Мой мальчик сильно пачкается, но дыр нет на штанах - ни разу коленки не рвал. Хотя и в футбол любит играть, и вообще очень подвижный. Единственная дыра чуть ли не за всю его жизнь - на рукаве куртки. Это он шел и по забору рукой вел и почти отодрал рукав. 09.09.2010 20:30:34, SaniSun
Странно, а у меня весьма активный парень, но второй год ходит в _одних_ брюках...
Я имею в виду школьные брюки, а не джинсы. Но джинсы тоже умирают естественной смртью :), по мере его вырастания.
09.09.2010 16:57:12, маугленок
Birke
ВСЕ рваные на коленках.Механизм такой - они сначала протираются путём долгого елозинея :). Потом истончаются. Потом рвутся. 09.09.2010 21:03:25, Birke
Nessie
а где в школе особо елозить? 09.09.2010 21:13:32, Nessie
Birke
И в школе и на дворе.Может, затык в том, что у нас нет формы , т.е. они эти же джинсы носят целый день, а не только во время уроков. 10.09.2010 08:45:52, Birke
Nessie
У нас никто не переодевается на продленке... и кто в брюках, кто в джинсах - так и ходят... но на коленях вроде никого не видела ни разу.. ну бегают они, но довольно адекватно... 10.09.2010 10:35:43, Nessie
по 2-е на год 09.09.2010 14:09:01, grinda
anaBere
у нас было двое. сейчас одни еще носятся. стираю через день, чищу - каждый вечер, и пиджак тоже. мальчик мой старшенький может и на коленки плюхнуться, чтоб что-нить интересное рассмотреть. а весной на прогулке так они ваще в разведчиков играли - он ползал :) планирую ему к новому году костюм поменять.
еще очень много от ткани брюк зависит.
09.09.2010 13:57:33, anaBere
разведчики-это сильно:) 09.09.2010 16:45:46, ЖЕсть
Не считала - носил, что было (не больше 3 штук), преимущественно джинсы у нас формы нет. Но в 1 кл шатны "убивались" значительно меньше, чем во 2 и 3. 09.09.2010 13:44:05, hanhi
Olga&Paha
Мы второклашки.Брюки одни, и он их не убил, я отвернула чуток(вырос) и он сейчас их юзает, единственное я ленту на штанины снизу нашиваю, чтоб не протирались 09.09.2010 13:43:10, Olga&Paha
Ого, какие вы аккуратные!!! Респект!
Надо вам нашего Севу на практику по аккуратности послать:))
09.09.2010 16:23:05, ЖЕсть
Это только в сентябре так:)
Потом станет холодно - будете сверху что-то одевать, на улице они пачкаться не будут... только в "коридорных" валяниях;)
В общем 2-3 пары на год хватает
09.09.2010 13:30:01, Чунга-Чанга
в сентябре, октябре, апреле, мае:)
Да, про верхние штаны на зиму я как-то забыла подумать...
09.09.2010 16:22:16, ЖЕсть
Nessie
"Убил" 2 пары, но их можно воскресить, в одних молния, в других небольшой разрыв по вельвету... А так брюки не портились даже на продленке, ну пачкались от мелка, но не настолько, чтобы каждый день стирать.
А домашку нам учитель распечатывала и вкладывала каждому ребенку.
09.09.2010 12:46:40, Nessie
Какой креативный у вас учитель:) У нас по-старинке вс.ё 09.09.2010 16:21:00, ЖЕсть
Musenka
Возможно, дело не в креативности, а в простой технической обеспеченности. 09.09.2010 17:27:42, Musenka
Кошь
Возможно, и не в оснащенности.)
У нас класс оснащен компьютером, сканером, принтером, ксероксом, дополнительные задания, материалы, информацию для родителей организационного порядка и т.п. учительница распечатывает и раздаёт, но вот задание на дом она с первого класса потихоньку приучала деток записывать в дневник (был неофициальный), в результате в начале второго класса они уже прекрасно справляются с этим делом сами, и, на мой взгляд, это просто замечательно. :)
10.09.2010 19:27:52, Кошь
Nessie
Во втором классе наши тоже все записывают, распечатывают им именно упражения по русскому уже только (почему-то задает пока не по учебнику), а всякие номера заданий по математике и т.п. - с конца первого класса записывают в дневник. Я имела в виду, что в начале первого класса она не собирала толпу после уроков, а распечатывала задания.. Что автор топика говорит про второй класс - мне в голову не пришло - во втором классе уже никто ничего родителям после уроков давно не объясняет (в первом классе у учителей параллельных классов это было, стояли с родителями после уроков иногда, но во втором - конечно дети уже сами-сами...) 10.09.2010 20:38:46, Nessie
Кошь
:) Обсуждение такое бурное практически на пустом месте получилось из-за моей дурацкой реплики. Извините меня, пожалуйста, я не хотела.)

Я и говорю - наши с самого начала первого класса все сами писали - печатными буквами, коряво с доски списывали, но сразу сами.

А с родителями поговорить - это святое, как же иначе? Это же родители перваков, у них куча вопросов - "а как мой, а как моя?", сердобольный учитель из простого человеколюбия не оставит страдальцев без информации.)))
10.09.2010 20:53:10, Кошь
Угу, у меня сын "первак":) К учителю не протолкнёшься, чтоб докУмент какой вручить. Окружают, и атакуют вопросами. А ей и ответить толком нечего, она детей знает неделю всего. 10.09.2010 23:49:24, ЖЕсть
Musenka
Вы невнимательно прочитали. Учитель, о котором шла речь, распечатывал задания для каждого ребенка, а не приучал их записывать задания самостоятельно. 10.09.2010 20:03:26, Musenka
Кошь
Я поняла. Распечатывал. И за это его назвали креативным, а я вот никакого креатива в этом не увидела, напротив, мне кажется, это самый банальный и "ленивый" путь.

Я хотела сказать, креативный учитель и при располагающей к распечатыванию домашних заданий тех. оснащенности класса :) может предпочесть другой подход.
10.09.2010 20:18:21, Кошь
Не убивает брюки. Вырастает из них. Покупаю по 2 пары на год. 09.09.2010 11:42:50, МАМАня
Oazis (Ван 8, Нат 4)
В первом классе носил две пары, одна покрылась катышками, вторая в порядке. После занятий наши переодевались на продленке. Не стирала каждый день, просто подстирывала, если уж очень грязные или протирала влажной губкой. Странно, у вас в классе настолько грязно? 09.09.2010 11:25:32, Oazis (Ван 8, Нат 4)
нет, не в классе. В раздевалке очень тесно, хоть и выводят классами. Раздевалку свою в классе будут делать, холл есть. Грязно на улице, куда они вылетают после уроков, и где учитель объясняет родителям домашнее задание. За 3 минуты объяснений дети ухандокиваются до состояния бомжей:( 09.09.2010 16:19:52, ЖЕсть
У нас формы нет,можно и джинсы. По итогам первых дней - не более двух дней носятся одни штаны. В ходу две пары классических и одни джинсы.
1й класс. гуляют паосле двух уроков.
09.09.2010 11:01:26, Караул
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Брюки не убивал и не убивает:) Хотя в первом классе стирали практически каждый день или чистили. А вообще покупаю две пары на год - одни потолще, другие потоньше. 09.09.2010 11:00:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас 3-4 костюма на год, в прошлом году еще старые пришлось доставать. Одни брюки были утеряны через месяц носки, одни лопнули, не по шву, выбросили. Пиджаки тоже не все долго живут, тоже рвет и пачкает краской и клеем. Один раз зашла в школу - разбегася и ездил на коленках по полу. 09.09.2010 09:55:35, Kast
Oazis
Лапушка какой! ну.. (скромно чертит ножкой по полу) мы, девочки, в свое время на попе в рекреации тодес крутили... Это когда тебя крутит кто-то, взявшись за руку, а потом выпускают и ты вертишься на попе вокруг своей оси... :)) Очень классно было. 09.09.2010 11:27:46, Oazis
Какой ужас:)
Да, у нас рисования/труда ещё не было, поэтому пиджак пока чистый. Относительно.
Спасибо, нам есть к чему стремиться-3-4 костюма%)
09.09.2010 10:14:13, ЖЕсть
Всего одна пара. Как новые были в мае, только вот уже вырос из них. Но он у меня очень спокойный и на переменах не бегает и не "бесится". 09.09.2010 09:45:12, ллл
Винни
А мой бегает и бесится, но, к счастью, в школе нет моды ездить на коленках. 1 неубиваемые чёрные джинсы на каждый день (нам так можно под пиджак и рубашку с галстуком!:) и 1 брюки - по праздникам. До конца года выжили:) Во 2 классе планирую так же. 09.09.2010 10:16:08, Винни
нам только бруки можно классические:( Джинсы-то они долговечнее.. 09.09.2010 16:17:23, ЖЕсть
Винни
А, ну тогда действительно жесть:) 09.09.2010 20:01:30, Винни
повезло же с ребнком:)
Мой тоже спокойный, думала я. А с 1 сентября как подменили. Я удивляюсь на него...
09.09.2010 10:12:28, ЖЕсть
Для школы на 1 и 2 класс было двое брюк и отдельно брюки парадно-выходные - на каждый год.
На продленке переодевался в джинсы.
Нам хватило пары брюк на год. В конце года уже вид не тот, но на месяц покупать новые брюки мне совершенно не хотелось, поэтому в конце года парадные одевались чаще.
На этот год тоже двое пока. А парадный костюм не купила еще.
09.09.2010 09:23:40, Татьяна...
Про парадный костюм не думала вообще. спасибо за идею! 09.09.2010 10:14:42, ЖЕсть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!