Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наша школа.охохонюшки

Я знаю что сейчас большинство опять скажут - что я того и начнут писать гадости. наплевать мне на вас
а дело было так. около 3 часов дня закончился 4й урок 2 смены нач. школы и прозвенел длиииный звонок и всех погнали на улицу, дети даже ен успели одеться. никто. и учителя тоже. а на улице холодно сегодня. если кто ен заметил. приехал какой то дяденька (сама не видела поэтому понятия не имею кто такой) и 20!!! минут вещал о пожарах и террактах (ничего не было слышно, без микрофона) . сам был тепло одет. зачем??????????? школу закрыли, детей одеться не пускали. некоторые девочки у нас из класса плакали, потому что испугались что пожар на самом деле, им никто не объяснил.. ладно за ней пришла бабушка и отдала ей свою куртку. а сама теперь лежит дома с высоченной температурой-простыла. некоторых закрывали халатами технички. дурдом в нашей школе продолжается. сегодня после этого пришла в голову мысль - фотографировать и снимать на видео то что в нашей школе регулярно происходит а потом выкладывать в интернет. для начала сюда. знаю что форум читают многие. вон даже искра. так что пускай знают. сейчас позвонила учительнице из другой школы, она сказала что у них тоже была такая учебка, так им дали пару минут чтобы одеть всех детей. не удивлюсь что завтра пол класса не придут на уроки - заболеют. ну почему в нашей школе отношение к детям - как в стае джунглей - выживает сильнейший?
еще пример - как вы ели в столовой когда были учеником - сидя или стоя? думаю что сидя. а вот мой ребенок как оказывается уже второй год стоя ест,потому что у них некуда садиться, мест не хватает, табуреток.
еще у нас нет мыла!!! дети идут кушать не помыв руки. неужели нет 10 рублей на кусок мыла???
07.09.2010 20:12:29,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе бывает весной и осенью учебная тревога, с приездом МЧС и местного телевидения. Учительница заранее присылает СМС или на электронку, что свитер надо одеть или водолазку под пиджак.
Со столовой плохо, согласна ну и мыло иогли бы прикупить (если собирают с родителей деньги на нужды школы)
09.09.2010 21:17:40, Konst
Все мыло ушло на дезинфекцию санузла. 09.09.2010 01:17:49, Елки-иголки
Dinania
Так на улице было +12 всего. Повезло. У моей ЭТО случилось в мороз. Выскочила на улицу в туфельках, а потом с восторгом рассказывала, как в одной школьной форме в снежки играла. Надо сказать, что даже не чихнула. 08.09.2010 11:40:15, Dinania
Настройчик
У нас учителя заранее знают об учебной тревоге и дети идут в класс с куртками ( мой даже шапку в прошлом году захватил и сознательно на улице натянул :) ), но обувь не переодевают. 08.09.2010 15:41:45, Настройчик
ООО! В нашей школе в прошлом году была эта репетиция эвакуации. Жесть. Всех на 1 этаж согнали и пока директор пыталась переорать эту толпу, тут и понеслось.8-0 Одно дите каак гаркнет в мобильник: "Маааам у нас пожааар!" и все детише4ки за ним, ну звонить родителям. А родители в ужасе - преподам, в школу, в пожарку, 03 и т.д. 8-0. А потом самые прыткие цветы жизни с воплями: "Да мы сами все потушим!" сгалопировали в сортиры и оттуда вода фонтанами, физрук с ОБЖешником к ним наперерез,свалка на полу полу. :))Перваки -визжат, старшие - ржут, директор - в коме. Ужас просто. Я своего из под физрука отковыряла и бегом из школы. Как потом администрация школы отбивалась от родителей и РОНО страшно пересказывать. Хорошо хоть конец года был. Все поостыли. :) 08.09.2010 09:16:41, гравицапа
Сильно))))) 08.09.2010 15:22:48, Levitan
Oker
У вас от школы до дома 2 минуты, бабушка могла отвести внучку,а потом вернуться за ее одеждой, нет? 08.09.2010 09:12:55, Oker
Бесконечно далекая
после слов "наплевать мне на вас" не стала топик даже читать. 08.09.2010 09:11:37, Бесконечно далекая
Oazis
но не поленились написать. :)) 08.09.2010 12:33:30, Oazis
Бесконечно далекая
неа....я не ленивая:) 08.09.2010 22:28:06, Бесконечно далекая
Клеточкина
Вообще-то о том, что тревога будет, обычно знают и говорят накануне детям одеться потеплее. Ну, а во время тревоги - да, без курток как можно быстрее все выбегают на улицу. В началке наша учительница детей уводила в ДК, который рядом, чтобы не замерзли. 08.09.2010 08:53:21, Клеточкина
ЛЯLУШКА
Когда моя старшая училась в языковой "престижной" школе, у них было все точно также. Под дождем в холод стояли раздетые в босоножках- тоже по пожарной тревоге вывели.. У них здание было старой постройки, столовая крошечная, ели как придется. Раковины были только в туалете, ни в классе, ни около столовой руки помыть было негде. Какое уж тут мыло, влажными салфетками оттирались.
Мы сменили школу, но совсем ни из-за этого.
Ну вот в такой стране мы живем. Вы не представляете в каких условиях дети на сборах и соревнованиях живут.
07.09.2010 23:21:53, ЛЯLУШКА
Бриджит Джонс
так принесите мыла из дома, неужели у вас нет 10 рублей на кусок мыла? Вот как не лень вам все это писать, чес слово. 07.09.2010 22:25:00, Бриджит Джонс
Про "учебную тревогу" - возможно, это не Ваши придумали, что-то подобное я уже читала здесь. Типа учения в условиях, приближенных к реальным. Не знаю, насколько это законно, но, возможно, пара простуд - не самая страшная цена за то, что при настоящем пожаре дети сумеют сориентироваться?
Про стулья - поставьте вопрос в родительском комитете. Если размеры столовой не позволяют накормить всех детей сидя, то что поделать... А если дело тупо в нехватке стульев, то предложите на род.комитете собрать деньги на это дело.
А насчет мыла... Вы сами-то в детстве руки в школе руки с мылом мыли? Хорошо, если они их вообще помоют. Ну дайте своей дочери тюбик средства для дезинфекции рук с собой, и все дела.
07.09.2010 22:10:55, маугленок
Спросила у своей- тоже сегодня была эвакуация, тоже выбежали без одежды. Но у них организовывают тут же эвакуацию одежды и обуви через окно раздевалки. 08.09.2010 00:31:43, GalaNTka
Musenka
Да везде они должны проводиться, эти учебные тревоги, если где их и "задвигают", то на свой страх и риск. Ну сказал же Фурсенко на днях, что главное в наших школах - это безопасность, а все остальное - производные...

А если уж тренировать детей, то, ессно, ни о какой раздевалке речи быть не может: в самом деле, при, не дай Бог, настоящей тревоге их же не поведут сначала в раздевалку (где начальная школа, особенно 1-2 классы, застревают минут на 10, а то и больше), а потом на улицу? Так что либо не устраивать этих игрищ совсем, либо уж приблизить условия к "боевым". Поэтому, кстати, такие тревоги стараются проводить все-таки в сентябре и мае, а не в декабре.
07.09.2010 22:19:34, Musenka
krot-kat
у нас была несколько лет назад не учебная, а почти настоящая тревога (ложный звонок о бомбе) в детском саду. Но детей всех одели, может и не очень хорошо. 07.09.2010 22:56:13, krot-kat
ЛЯLУШКА
У меня мама в бассейне работала. Она рассказывала, как детей выводили после звонков о бомбах. Вот где жесть. У части детей родители вещи с собой уносили, а климат у нас девять месяцев в году не располагает к прогулкам в плавках. 07.09.2010 23:24:13, ЛЯLУШКА
Musenka
Когда-то, когда была "мода" на эти звонки о бомбах, у нас тоже детей одевали. А на стописятшестой раз и вовсе половину народа с трудом из школы выгнали :) 07.09.2010 23:00:31, Musenka
Katsy
Во-во! У наших в школе сегодня была учебная тревога - никого не одевали, прям вывели детей в чем есть на улицу. Хорошо, что тепло было сегодня. Детям правда весело было)))))) 07.09.2010 22:25:57, Katsy
Ну, в больницах, напрмер, в такие игры играют только сотрудники, а не больные. Медсестры бегают с пустыми носилками и провожают группу виртуальных больных :)
Так что и тут, наверное, можно обойтись тренировкой учителей, а не школьников. Или по крайней мере не держать их на улице так долго. вышли и быстренько вернулись обратно.
07.09.2010 22:22:53, маугленок
Musenka
Гы... Вы себе представляете толпу из младших школьников, человек 160 с лишним только первоклашек? Они вторую неделю в школу ходят, но до сих пор по утрам человек 15-20 плачут у раздевалки, потому что не могут найти свой класс. Чтобы они не устраивали заторов в раздевалке мобилизуются все свободные учителя и дежурные постарше, но все равно иного надо просто за руку вести, иначе никак. И что толку, что учителя будут знать, как действовать, если вот эта толпа впадет в ступор? Кто-то услышит учителя, кто-то не услышит, кто-то не поймет, кто-то поймет не так... 07.09.2010 22:31:42, Musenka
Зачем толпа дежурных? А учителя зачем? Мы каждое утро подводим детей к школе, где их собирает учительница. Потом она их организовано ведет в школу, где они переодеваются. Затем все организовано идут в класс. Никаких проблем за эти дни не возникало. 08.09.2010 09:27:37, Ваниш
Oazis
Я бы закрепила за каждым первым классом пару дежурных. 12 человек. Вполне достаточно, думаю, чтобы отследить нескольких проблемных детей. Развела бы раздевалки налево и направо, чтобы 3 класса здесь, остальные там. Продумала процедуру поиска своего класса. Начертила бы на полу стрелки. На стенах начертила бы (можно наклеить крашеный малярный скотч, а через месяц снять его).
Выдала бы дежурным старшим разноцветные жилеты (шарики, таблички, флажки) и пусть кучкуются каждый класс (или те из класса, кто не знает,как пройти) под своим цветом.
Имхо, если подумать, можно сделать этот бардак порядком. Имхо, никто не хочет просто.
08.09.2010 00:44:53, Oazis
Musenka
А кто писал о бардаке? Учителя ровно в 8 часов утром с табличками собирают классы, около раздевалки дежурят все учителя (не только руководители 1 классов) и дежурные ученики (у нас только начальная школа, никаких 8,9, 10 классов нет, но третьеклассники, преисполненные гордости за порученное, готовы каждого малыша обуютить). Но, собрав и переодев своих детей (с 8.00 до 8.20), учитель ведет их в класс, а вот тут-то и подтягиваются долгоспящие и просто медлительные. И "теряются"... А раздевалка у нас одна, какое "право-лево"? Словом, со стороны оно конечно все легко. Только... тут периодически народ пишет о том, что своих двоих детей утром организовать не может, а чужих сотню-другую - это запросто, конечно. 08.09.2010 15:55:07, Musenka
Oazis
При желании - да, запросто. Без желания - море причин. Не думаю, что опоздавших ТАК много, что они путаются в ногах старшеклассников и за их спинами не видят лестницы наверх. Пора бы определиться - был бардак и проблема или не было. Вот для опоздавших и нужны дежурные, не вижу в этом проблем, ей-богу.
:)
Дело 10-ти минут, обсуждаем третий день. :))
08.09.2010 22:37:17, Oazis
Oker
1) Откуда взять этих 12 дежурных? Если в классе всего 25 человек?
2) Направо и налево относительно чего)?
3) Откуда и куда должны вести стрелки? И как эти стрелки найти за ногами-телами старшеклассников?
4) Эти дежурные(чнловек 5) в дополнение к указанным выше 12-ти)?

Проблема "плачут у раздевалки, потому что не могут найти свой класс" решается до безобразия просто - учитель перрвую пару недель собирает всех детей на улице, а потом ведет в раздевалку-класс
08.09.2010 09:11:22, Oker
Oazis
По 4 чел из трех старших классов - 8,9 и 10. Например. Стрелки от раздевалки до кабинета. На полу их прекрасно видно. :) Вы и сами и ниже предложили еще более простой и эффективный способ -учитель собирает своих на улице и ведет в школу. опоздавших ведут дежурные. Все можно сделать, было бы желание. :) 08.09.2010 12:35:42, Oazis
НУ насчет 160 первоклашек - это Вы перебрали. 4 класса по 25 человек будет ровно 100 :)
И детей, которые "плачут у раздевалки, потому что не могут найти свой класс", не видела ни разу. Ну и далее по тексту, про "всех свободных учителей", тоже.
Но во всяком случае зачем держать детей на улице _после_ того, как они вышли из школы?
07.09.2010 22:37:08, маугленок
Ёж в Сумраке
у нас в школе в началке классы были до буквы "К". так что всякое бывает))

сразу идти обратно - это да, но пока все выйдут, пересчитаются-организуются, получат команду на отмену тревоги.. постоять придется. ну, у нас так было))
07.09.2010 22:59:06, Ёж в Сумраке
[пусто] 07.09.2010 22:54:48
МыльнаяВедьмОчка
+1000000 08.09.2010 08:46:43, МыльнаяВедьмОчка
Я верю, что Вы написали правду про свою школу, но все-таки таких не большинство, мне кажется. Лично я ни разу не встречала, ни в детстве, ни сейчас, класса больше чем Д.
А про удовольствие я и не думаю. И с тем, что тренировки в той или иной форме нужны - я согласна, разумеется.
08.09.2010 00:16:58, маугленок
Еленкин (ех.lenkin73)
Меньше, чем до Е уже лет 5 не бывает у нас))) Минимум 6 первых классов, да почти по 30 человек... 08.09.2010 12:11:13, Еленкин (ех.lenkin73)
У нас "Е" в этом году есть. Первоклашкам галстуки повязали, типа пионерских, у каждого класса свой цвет. Удобно. Наверное, и у учителей тоже галстуки такого же цвета, чтобы опозновали свою :-) 08.09.2010 11:30:03, Ната Ф.
Enot
Мой бывший муж в 1 "и" учился...))) это 84-ый год... началка у нас тогда училась в 3 смены, жуть, как вспомню! 08.09.2010 08:30:28, Enot
Я видела С))) 08.09.2010 00:38:00, GalaNTka
Жуть. 08.09.2010 00:45:00, маугленок
Угу, сейчас посчитала- 8-классники в 99 году, значит середины 80-х. Первоклашек тогда было два или три класса. Город молодежной стройки 70-80-х 08.09.2010 00:48:49, GalaNTka
Katsy
Эээээ...Лена, а это в школе в центре Москвы 1 "ж"? У нас на окраине всего 3 класса первых, а в центре мне и подавно казалось максимум 2 первых класса.... 07.09.2010 22:58:33, Katsy
pelenka
в прошлом году в центре было 5 первых классов, в этом году набрали 3, но мне кажется из-за того, что не нашли еще одного учителя, желающих было море :) 08.09.2010 09:20:50, pelenka
Musenka
Нет, не в центре, конечно, в центре у нас в прошлом году всего 3 было. Но и не совсем уж окраина. Кстати, в школе на Ходынке тоже классов очень много, а это уже практически центр. 07.09.2010 23:02:18, Musenka
Katsy
Понятно)) 07.09.2010 23:16:05, Katsy
Musenka
Кстати, как ваши успехи? Порадуете новым роликом? ;) 07.09.2010 23:19:47, Musenka
Katsy
Спасибо. Надеюсь порадую, но чуть позже - мы в этом году отдохнули по полной. Летом все три месяца отдыхали. Только недавно вышли на тренировки. Поэтому пока усердно тренируемся и разучиваем новые элементы))))) 08.09.2010 14:00:29, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!