Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Завтрак для первоклашки.

Чем вы кормите на завтрак первоклашку и что можно дать с собой? Собственно и весь вопрос.
пы.Сы. в школе их кормят завтраком после первого урока и часа в два на продленке обедом.
05.09.2010 11:30:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть мой во 2 кл,но все также,как и в 1 кл.делала.Ежедневно-каша,обязательно вареная(манная,кукурузная,овся­ная,пшеничная) с молоком.Какао.Хлеб с маслом и сыром.Иногда омлет или мюсли(редко).
На школьный завтрак никогда не надеюсь.То холодное,то ерунда в виде печенья,батончика,йогурта...
С собой минералка и галеты.В буфете иногда пирожки покупает.
13.09.2010 12:41:15, Evglena
Nessie
Вот да, про школьный завтрак. Попадаются дети, которые не все едят. и что - ребенок голодный будет? У моего к таким продуктам относится только пицца, но вот как раз сегодня она была на завтрак... 13.09.2010 13:06:54, Nessie
Oazis
Даю бутылочку типа Актимель, или мандаринку, или кусочек шоколада, или сырок творожный, или полстакана сока... В общем, чтоб проснулся. 08.09.2010 01:25:48, Oazis
Ната бронеТёмкина
утром ест хлопья с молоком (ничего другого не признает), с собой даю круассан с шоколадом (сам их попросил), но он его съедает только после уроков, когда домой идем! в школе ест на завтрак то, что в школе дают (ну или не всегда и не все)! в общем, я тоже готовилась завтраки с собой класть, но пока не нужно оказалось! 06.09.2010 13:21:22, Ната бронеТёмкина
pelenka
сухой корм, яичница (омлет), каша, сырники, сосиска (редко крайне), сырки. Все, что угодно короче :) Больше всего любит сухой корм, стараюсь ограничивать 06.09.2010 10:35:09, pelenka
Oker
Утром ест Чудо-творожок или кашу, но в пятницу сказала, мол, мама не корми меня утром, тогда я в школе лучше есть буду) 06.09.2010 01:17:11, Oker
Ничем не кормлю. С собой даю 20 рублей :)
ПС. Вот как раз вместо школьного завтрака я ему 20 рублей и даю, а то он все равно половину не сьедал.
05.09.2010 21:23:40, маугленок
Katsy
Ничем не кормлю. Перед школой у нее тренировка - после может выпить бутылочку Актимель. В школу идет ко второму уроку, после 2 урока у них завтрак. Там такой завтрак, что обеда не надо)))). Если обедает в школе, то потом уже практически ничего не ест. 05.09.2010 21:03:16, Katsy
ЛЯLУШКА
Каша, рыночный творог, хлопья с кефиром и т.п.
С собой ничего не даю. Обедают дети дома.
05.09.2010 18:19:38, ЛЯLУШКА
Musenka
Сырки рулят. Ну и какао, хлопья с молоком и иногда бутер - до кучи.
Дочери ничего с собой не даю, поест в школе. Сыну (5 класс, завтраков уже нет) приходится с собой что-то давать. Типа булочки-пирожка и йогурта или еще чего жидкого...
05.09.2010 15:58:37, Musenka
Кашу утром ест, завтрака в школе нет. 05.09.2010 15:04:32, Караул
Enot
То, что легко съесть спросонья) Хлопья разнообразные с молоком или булочку, оладушки-блинчики +запивон - молоко, сок, какао. От йогуртов как-то отказались, не катят они давно. Но у нас схема налажена за 2 последних года садика - в какой-то момент деть наотрез отказалась завтракать там, просила завтрак дома. Так что я уже с закрытыми глазами соберу то, что она влегкую сжует с утра) Остальная еда только тормозит процесс)
В школу ничего не берет, т.к. пока 3-4 урока планируется, а кормят после 2-го, т.е. не понять, то ли завтрак, то ли обед. Но до дома хватает.
05.09.2010 14:57:54, Enot
Birke
Утром перед школой сладкий творожок. Всё. 05.09.2010 13:30:28, Birke
Ничем не кормила и не кормлю. Едят в школе. С собой тоже ничего не даю. Зачем? 05.09.2010 13:28:14, Яснотка
ЕК настоящая
Потому что хочет есть.:) 05.09.2010 14:33:58, ЕК настоящая
Nessie
Ну... у меня ребенок, например, банально не успевает поесть в школе, поэтому многие соки-яблоки домой приносит... Ну медлительный он в еде... Поэтому да, я дома дополнительно кормлю утром. 05.09.2010 13:30:48, Nessie
Кошь
Дома - блинчики, творог с фруктами, гречневая, овсяная или пшённая каша, омлет плюс актимель или кефир. В школу с собой - обычно ничего, т.к. в школе после первого урока - завтрак, а после четвёртого - уже обед. 05.09.2010 13:14:19, Кошь
Бренда
Дома - каша или творожок. С собой: сок, печенье и мал.шоколадка. Завтраки в школе не ест :( 05.09.2010 12:47:58, Бренда
shura
пудинг, овсяные хлопья. в первом классе ничего не давала, был плотный завтрак в школе, на продленку не оставляла. В этом году также. 05.09.2010 12:27:49, shura
ЕК настоящая
С собой не давали.
Дома: творог, сырок творожный, йогурт, хлопья с молоком, бутерброд, гречка с молоком.
05.09.2010 12:03:42, ЕК настоящая
Dinania
Овсянка, сэр! пару ложек. или гречка. Творог, омлет. 05.09.2010 11:52:42, Dinania
Businka
Дома йогурт, сырок или бутерброд + чай или какао. Остальное в школе. С собой ничего не даю, если не остается на продленку. Она еще из школы постоянно приносит то йогурт, то фрукты. 05.09.2010 11:38:59, Businka
Дикая хозяйка
Ничем не кормила и ничего не давала. Ела завтрак в школе. 05.09.2010 11:37:26, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!