Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Про иностранный язык в тысячный раз

Почитала темы про английский в началной школе, в топах часто многие родители пишут, что сами свободно владеют языком со всеми вытекающими последствиями. И задумалась я, а что делать тем у кого родители на "Вы" с иностранным, ну то есть совсем на "Вы"? У нас еще и английский будет по Биболетовой, которую в основном ругают. Озадачиваться поиском репетитора сейчас, сразу? Просто я в некой растерянности, что делать, чем помочь ребенку.
Спасибо!
02.09.2010 18:54:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Все зависит от учителя и способности ребенка.При среднем учителе и средних способностя,не говоря уже о совсем посредственных,репетитор неизбежность, если хотите получить хорошее знание языка на выходе.Если же допустим у Вас ребенок с явными математическими способностями и Вы уверены ,что он будет поступать в какое-нибудь мфти или мвту,то может Вам это и не надо.Смотря какие планы, чью экономику он будет в будущем поднимать нашу или зарубежную:)).Май нейм из освоит и без репетиторов:)). 03.09.2010 15:08:08, ШаНуар
Я английский знаю более менее, 1 год проучились сами в школе, на лето все же наняла репетитора, прогресс очевидный 03.09.2010 13:27:27, moda
НатаХо
Я как раз язык знаю, это моя профессия. Предвкушала, как я буду помогать дочке, когда у нее начнется английский...
Но она оказалась сама способной к языкам, и если во втором классе еще принимала мою помощь, то сейчас уже просто отталкивает меня от своих учебников, ревниво оберегает тетрадки от проверок!
Видимо, хочет себе доказать, что она и без мамы молодец))Пришлось мне отступить...
03.09.2010 11:43:15, НатаХо
Еленкин (ех.lenkin73)
С первого класса начала учить вместе с ребенком)))) У нас, правда, Верещагина была. С третьего класса взяли репетитора - одного на двоих - дела сразу же пошли веселее)))) А вот в этом году с 4 класса вдруг поменяли Верещагину на Биболетову - там уровень реально на год ниже! Решили с репетитором дальше по Верещагиной идти, а там посмотрим))) 03.09.2010 11:01:10, Еленкин (ех.lenkin73)
SunFlower
Биболетова несложная, такая даже игровая как бы. Вы вполне разберетесь, если помогать захотите, но мой например ни разу не просил помощи, сам все делал, один раз попросил, и я тоже "окосела" от треугольничков-квадратиков-штриховок. :) Но видимо, надо просто въехать, я не стала. А с этого года у нас Верещагина, не знаю, как будет. :) 03.09.2010 10:57:51, SunFlower
Порядочная стерва
Ой не знаю, у меня к языкам ноль способностей, доказано на практике:) Вот я и переживаю, что не смогу помочь ребенку. 03.09.2010 11:48:51, Порядочная стерва
Еленкин (ех.lenkin73)
Гы))) А у нас наоборот - надо же)))) 03.09.2010 11:34:46, Еленкин (ех.lenkin73)
Помочь организовать свое время, хорошо заниматься регулярно. 03.09.2010 09:51:16, E_VIKT
Митюха (немецкий) пока сам справляется. Слежу, чтобы были выполнены домашние задания. Пыталась учить вместе с ним - забываю все через 5 минут. Аналогичная ситуация с муз. школой у Нютки - ничего не понимаю, слуха никакого, контроль на уровне сделала- не сделала. Но их забавляет и стимулирует ситуация "я знаю, а мама - нет!" и рвутся мне объяснить, а как известно - лучший способ разобраться в новой теме - это объяснить кому-то другому. что будет в этом году - посмотрим. 03.09.2010 08:38:22, Umka
Бандерилья
Нам французкий грозит с первого класса.. бум учить вместе с дитём,а что делать? ну и + занятия дополнительные.. 02.09.2010 21:27:13, Бандерилья
Порядочная стерва
ну вот все же будут дополнительные занятия. 03.09.2010 08:05:58, Порядочная стерва
Businka
Учу вместе с ребенком 02.09.2010 21:18:43, Businka
Порядочная стерва
придется и нам. 03.09.2010 08:06:50, Порядочная стерва
+1, базовые знания есть - помогаю иногда, когда знаний и умений не хватает - учим вместе 02.09.2010 21:36:40, Taly
роМашка
Я вообще не знаю, кто такая Биболетова. Языка не знаю практически, вернее на таком уровне, что лучше не портить произношение ребенку.
Все дети в английской школе. Сценарий у всех троих детей похож. Первый год изучения языка - идет хорошо, проблем нет, второй год наваливается много информации, ребенок не привык к такому объему, не успевает, или запускает, в результате отстает от программы. Приходится брать репетитора. В старшим классах (с 7 примерно) дети уже втягиваются и сами понимают, что важно учить язык регулярно. Старший окончил спецшколу с пятеркой, у среднего в 8 классе тоже 5 (с репетитором занимался последний раз года 3 назад). Дочка идет в 3 класс, будем брать репетитора.
02.09.2010 21:08:48, роМашка
Порядочная стерва
ну все же спецшкола и простая школа - это "две большие разницы", согласитесь. Насколько я поняла из прочитанных тем и ответов родителей, доп. занятия или репетитор все же на 90% неотъемлемая часть изучения языка. 03.09.2010 08:09:15, Порядочная стерва
C Биболетовой дети сами как-то справляются. Я в английском ноль, но сын с Биболетовой обычно проблем не имеет. Я один раз только села проверить его д/з, и тут же окосела от обилия каких-то треугольничков. Это, говорю, какой треугольничек? Это, отвечает ребенок, слова-помошники. Какие помошники??? Вспомогательный глагол, что ли? Нет, не вспомогательный глагол, просто помощники. Какой частью речи эти помощники выражаются??? Любой, говорит ребенок, это ты, мам, не поймешь, но к вспомогательному глаголу эти слова-помошники не относятся никак. Ну, закрыла я Биболетову и не лезу туда больше. У старшей Кауфманов был учебник. "Улица третьего лица единственного числа очень грязная, поэтому наш дракон по ней бегает в тапке "s". Я тоже дальше не изучала, взрослому мозгу это не осилить. Репетитор для школьных уроков в началке нужен, если ребенок много проболел. Дочь как-то месяц в школе не была - после этого я брала ей репетитора. 02.09.2010 20:49:26, Lariska
Порядочная стерва
спасибо, значит посмотрим как пойдет:) 02.09.2010 20:58:05, Порядочная стерва
=СветА™=
я по английски не знаю ни слова.Старшая дочь практически живет на английском лет с 16,работает,,профессионально переводит и вся личная жизнь тоже там.Т.е язык свободный.Единственное,где мешало мое незнание,это общение с ее бф-американцем,который притащился в Россию.
А Биболетовой и прочим Верещагиным это мое незнание никак не мешало.
02.09.2010 19:22:45, =СветА™=
Порядочная стерва
А школа была простая или языковая? репетиторы? доп.занятия? 02.09.2010 19:40:43, Порядочная стерва
Oker
У меня вполне приличный английский, но это никоим обраом не влияет на обучение моих детей) Сами-сами. 02.09.2010 19:05:51, Oker
Порядочная стерва
в простой школе? 02.09.2010 19:41:22, Порядочная стерва
Oker
нет, в английской) 02.09.2010 21:02:35, Oker
Порядочная стерва
нуууу...это не наш случай, тут все понятно. 02.09.2010 21:05:33, Порядочная стерва
Oker
В смысле - все понятно)? Думаешь, в языковой проще)? 03.09.2010 08:56:54, Oker
Порядочная стерва
Думаю там "сильнее" база и преподаватели. 03.09.2010 09:00:15, Порядочная стерва
Oker
Так и программа сложнее, и нагрузка больше) И ничего, сами справляются.
Старшая, правда, просит в этом году репетитора) Но вовсе не потому, что в школе не успевает)
03.09.2010 09:52:23, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!