Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinavg

В о что одеть дочек-первоклашек на грядущий праздник?Холодно!

Девочки!На улице "неожиданно" похолодало.Расскажите,как одените дочек-первоклашек на послезавтрашнее торжество?Куртка,кол­готки,белые туфельки?В туфельках на улице замерзнут.Поделитесь!А что на голову?Шапочку на банты? Если мероприятие перенесут в помещение-это одно.А если нет!? Поделитесь и тот,кто это уже проходил в прошлые годы!
30.08.2010 11:49:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Куртка-плащ, колготки, сарафан, блузка с коротким рукавом, туфли бордовые (под форму). Бантов не будет, ну и шапку она в такую погоду не носит никогда. Тем более, там той линейки минут 15. Если будет дождь – пройдет в зале, так что вообще нет проблем. Сменка у нее белая. 31.08.2010 10:24:18, Nanik
Ксеня
Плащ, чуть ниже колена, к нему еще можно, если что подстежку прицепить тепленькую. Но сапоги меня убьют((( из старых выросли, новые еще не купили и вряд ли за завтра купим(( может за 20 минут линейки все-таки в туфлях не замерзнут ноги? Я сегодня вечером гуляла в экковских балетках на эластичные носочки, часа 1,5 гуляла - ноги ничего. А дочке одену все-таки плотненькие колготки... ШАпку не планирую, есть берет, весь ажурный, может тогда его... 30.08.2010 23:41:29, Ксеня
Сегодня по радио обещали 1 сентября до +22. Так что шапка точно не нужна - чего мять прическу. :)))))) Но даже если и не оправдается прогноз, то куртки будет достаточно, если будет очень холодно, детей очень быстро заведут в помещение.

Ну на самый крайний случай - можно девочке надеть красивые модельные сапожки кожаные (если таковые имеются), сейчас это модно и выглядит не хуже туфелек.
30.08.2010 17:33:54, Natem
Мусулунга
Только что посмотрела - никаких +22, а вот +12 днем и +7 ночью - вот это да(((( 30.08.2010 22:27:35, Мусулунга
Ну, значит, на Эхе Москвы наврали. :))))) 31.08.2010 00:25:07, Natem
Musenka
Ох, и наврали... :( 31.08.2010 00:33:13, Musenka
Businka
если и 22, то не утром точно :( линейки с 8-00 30.08.2010 19:02:53, Businka
+22??? другие прогнозы говорят +12... 30.08.2010 17:43:30, kitty
Businka
В позапрошлом было +5 утром, но без шапки не замерзли. Плащ и сапожки пригодились. В этом тоже пойдет в плаще и наверно в сапогах (тонких). 30.08.2010 17:20:56, Businka
ШаНуар
В позапрошлом году,погода была похожая,шли во второй,дочь была в теплом стеганом пальто и в сапогах ,и в перчетках ,и в шапке,а на шапку капюшон,но у меня неморозоустойчивый ребенок :).В этом идем в 4,из отпуска привезли сопли,потому может на линейку вообще не пойдем,сразу в класс,или одену брюки вельветовые ,благо они форменные,на колготки,белую блузку,кардиган или жилетку,осеннюю куртку,сапоги и т.д.по списку выше.На голове зеплетаю либо одну,либо две косы,шапке не помеха.Вся это псевдокрасивость и парадность не стоит болезней и возможных осложнений.Я,например ,сама получу минимум простуду,максимум цистит,если простою хотя бы 15 мин одетая по школьно парадному,а линейки бывают иногда и до 30 минут доходят.У нас кстати практически все девочки были одеты так же,редкое исключение без шапки ,но с капюшоном. 30.08.2010 16:57:01, ШаНуар
В позапрошлом ( сын шел в 1й класс) девочки были и в шапочках, и в полосочках, и в "наушничках", и просто в бантиках - кто в чем.... В этом пока не знаю, шапка или беретка Нюте не помешает, косы длинные, но вот с обувью - засада. Ничего легкого прилично-сапожного нет. "Весенние" сапожки малы, новые еще не покупали. 30.08.2010 16:43:23, Umka
НатаХо
У меня в реге три первосентябрьских фотографии: 2й, 3й, и 4й класс (первого класса правда нет)
Прекрасно видно, какая была погода: где-то в шапке-куртке-сапожках, где-то просто в куртке, а в прошлом году вообще только в форме!
Эх, хочу обратно в ту погоду!
30.08.2010 16:35:21, НатаХо
В позапрошлом году, когда было также холодно, моя первоклашка была в сапогах и тонком кашемировом пальто (по счастью оно темно-синего цвета, как школьная форма). На голову ничего не одевала. В шапках никого не помню, но в куртках большинство.
Из-за холода линейку закончили быстро. В прошлом году было тепло и линейка длилась о-очень долго.
30.08.2010 15:28:51, starka
marinavg
Перчатки,видимо,придется одеть,руки в карман не спрячишь,цветы! 30.08.2010 12:44:28, marinavg
Березка
вот и я о том же думаю, но как-то психологически еще не решилась... 30.08.2010 12:59:14, Березка
шапку я б точно не одевала, не младенцы, чай :) а куртку или пальто - да, надо... сапожки можно - почему нет? но моя (не первоклашка) пойдет в туфлях, а что сверху - еще не думала.... мож пальто от Галки :) 30.08.2010 12:23:23, Dragonfly
Kirushka©
Не знаю, как младенцы, а я уже три дня в шапке (ну в полоске). 30.08.2010 15:46:28, Kirushka©
Когда моя в 1-ый класс пошла, еще холоднее было. Бабушка попыталась утеплить ребенка, потом сама же отказалась от этой затеи, общее резюме, к которому она последней присоединилась - красота требует жертв :). Короче, да - пошли в белых колготках, туфлях, куртке и бантах в пол-головы без всяких шапок. Ничего страшного не произошло, за пол-часа никто не обморозился. 30.08.2010 12:13:55, A_Z
Ирина-Мамо
Мы когда пошли в первый класс,это было 2 года назад,погода была такая же.Моя была в куртке удлиненной,в берете и в сапогах.
Свою третьеклашку я тоже отправлю в сапогах,в осеннем пальто,а вот что на голову, я ещё не решила или повязку или берет.
30.08.2010 11:58:43, Ирина-Мамо
krot-kat
У меня второклашка. В прошлом году тепло было.
В этом планирую куртку с капюшоном и туфли. Но у меня очень морозоустойчивый ребенок
30.08.2010 11:52:16, krot-kat
[пусто] 30.08.2010 12:04:25
lisak7
Впрошлом году мы в пиджаке были. Отличная погода была! 30.08.2010 12:30:35, lisak7
Неее, все наоборот! В прошлом было оч.тепло и солнечно, моя первоклашка прошлогодняя (по ссылке) в блузке с коротким рукавом в школу пошла. А вот позапрошлогодняя моя первоклашка - в пальто, шапке, варежках, сапогах... :) 30.08.2010 12:29:35, nellch
тепло, моя мерзлявая в тонком плащике была, а днем вообще разделась. 30.08.2010 12:21:54, Dragonfly
Тюльпанчик
Точно, все-таки я с позапрошлым перепутала :)
мы в прошлом были в ветровке, в позапрошлом в теплой куртке.
30.08.2010 12:28:59, Тюльпанчик
krot-kat
Моя в форме без куртке была, но в колготках 30.08.2010 12:13:12, krot-kat
Ирина-Мамо
В том году было тепло,как никогда,а вот в позапрошлом году ужас как холодно. 30.08.2010 12:08:34, Ирина-Мамо
pelenka
в прошлом было точно тепло. легкий плащ без подкладки, туфли - не замерзла. 30.08.2010 12:06:05, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!