Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развивающие игры

Посоветуйте развивающие игры компьютерные для первоклашки. Можно математику, географию, логику. Не пускаю младшего играть в игры со старшим, так уже обиды пошли. И еще влпрос: сколько времени можно играть по-вашему? Полчаса?
30.08.2010 12:08:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
snegopad
А музыка/слух - нужны? Мы любим серию "Играем с музыкой " - Вивальди, Моцарт, Чайковский (есть на Ozonе, видела и магазинах типа Бананамамы). Считаю - просто отличные диски!!! И "Заработало" тоже лежат, но моя еще не заинтересовалась пока... Ну и серия про Бабу-Ягу не плохая в принципе, хоть и поднадоедает 31.08.2010 01:56:57, snegopad
Слух есть... спасибо
Нам актуально, так как в музыкалку ходим. Пошла в Озон искать
31.08.2010 14:10:04, блондинк@
Фактори боллзы. Великолепно развивают пространственное воображение, все три.

http://home.scarlet.be/~bbonte/factoryba­lls.html
hhttp://www.bartbonte.com/factoryballs3/tt­p://www.bartbonte.com/factoryballs2/
30.08.2010 19:03:29, Pilar
Две последние ссылки исправила, сорри:
http://www.bartbonte.com/factoryballs3/
http://www.bartbonte.com/factoryballs2/
30.08.2010 19:05:21, Pilar
Спасибо! 31.08.2010 14:10:29, блондинк@
Ci Sara
вот чуууудный сайт с играми на тему физики-механики. думаю, старшему тоже будет интересно.

а Wake_Up_the_Box - ваще хит! :)
30.08.2010 17:03:00, Ci Sara
Аnny+
какой замечательный сайт!! спасибо))) 30.08.2010 21:27:13, Аnny+
Красно Солнышко
Напишу, во что мой ребенок играет и что сейчас актуально:
"Математика на планете счетоводов"
"Правильный английский без скучных правил"
"Волшебник в стране Оз"
"Большое шахматное путешествие 2"
"Заработало!" Увлекательная головоломка

Не ограничиваю по времени, но он и сам долго не сидит.
30.08.2010 16:57:22, Красно Солнышко
Oazis (Ван 8, Нат 4)
"Заработало" и моему нравится очень. 30.08.2010 22:01:42, Oazis (Ван 8, Нат 4)
Неведома Зверушка
Есть много сайтов мини-онлайн игр, там можно выбрать раздел "логические". www.cn.ru, www.agame.com, и т.д. - поиск по словам "флэш-игры". Прелесть в том, что они недолгие - можно поиграть минут 15 и заняться чем-нибудь другим. Но там не конкретная информация, а просто головоломки. Мы считаем - развивающе :-).
С другой стороны - если старший играет во что-то, мне кажется - нереально совсем оградить от этого младшего (эти дети всегда найдут способ). Может, ограничивать количество (только один уровень)?
30.08.2010 15:51:43, Неведома Зверушка
Вы уверены, что младший согласится на такую замену? Равивающие игры вместо того, во что играет старший? Мой вот не согласился (старший у нас - папа). Так что пресловутые развивающие игры (особенно иностранные языки)у нас пылятся без употребления. Зато стратегии рулят. 30.08.2010 14:46:39, hanhi
А выбора у него не будет. Или такие - или никакие... 31.08.2010 14:13:04, блондинк@
Olga&Paha
По моему лучше даже не начиеать комп.игры. Логику с математ. мы тренеруем решая олимпиадные логические задачки, скаченные из интернета.Все позновательное- дискавери или галелео 30.08.2010 13:54:05, Olga&Paha
Красно Солнышко
Вы может просто грамотных компьютерных игр не видели?
Их мало, но никто же не заставляет давать ребенку что попало. У меня игры проходят строгий отбор на входе.
Стрелялок и аркад - нет принципиально, но игры, которые я отобрала, я считаю полезными.
30.08.2010 17:02:13, Красно Солнышко
+100
В книжных магазинах сейчас такой большой выбор разных развивалок на математику, логику и т.д.. Зачем приобщать к компу?
30.08.2010 14:16:15, Katariniya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!