Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AQUA

Покажите, с какими портфелями ходят третьеклассницы?

Собственно и весь вопрос.. Переходим в новую школу, первый портфель еле выжил 2 года, стоит вопрос о покупке нового портфеля, что сейчас "модно" у третьеклассников?? Дочь по инерции желает портфель с "малышовыми" принцессами, а мне кажется это уже ей не к лицу будет, она немаленькая такая тетенька выросла 42го размера, и потом портфель года на 2 у нас..
можно фирму и название, если ссылки вообще хорошо..
25.08.2010 23:31:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Моя три года отходила с розовым Гарфилдом. Как новый, но маловат стал. В 4-ый класс я купила ей новый, удобный и красивый на мой взгляд. Дочь так не думала:) Поехали сдали и выбрала она сама. Такой как по ссылке. Розовое-рюшечное-принцессное у нас уже в прошлом, но до черного-серого она еще тоже пока не "доросла" - цветочки скромные выбрала. Ранец очень удачный, год относили - удобный и надежный. 27.08.2010 10:05:28, kikimora
AQUA
в конце концов выбрали такой: http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=14231 Мне не нравится и не практичный, но вспоминая отличную учебу 2 предыдущих года .. вообщем купили.. )) 26.08.2010 23:44:53, AQUA
Лютики-цветочки
В яндексе наберите школьные сумки из греции (не помню фирму). Это сумки через плечо. Не приветствую, но дочь (3 кл)мечтает о такой, видимо куплю. 26.08.2010 14:05:52, Лютики-цветочки
Nanik
Lycsac или вроде того. 26.08.2010 22:51:14, Nanik
Businka
Мы сошлись на таком, как по ссылке. Легкий, вместительные, и недорогой. 26.08.2010 10:38:04, Businka
Мам (Уля и Ксюша)
и я своей такой же купила, ей ОЧЕНЬ понравился!:-) 26.08.2010 17:19:59, Мам (Уля и Ксюша)
AQUA
красивый, мне понравился 26.08.2010 12:02:12, AQUA
tanich
нда, у меня какая-то неправильная третьеклассница, судя по ответам ниже. Наотрез отказывалась от розового и принцессного при выборе. Уже какая-то эмо-тема проявилась, так как из-за снятия с производства джинсового рюкзака-мечты купила черный, но с бабочками. 26.08.2010 08:32:51, tanich
Моя идет во второй, выбрала вполне себе подростковый рюкзак, какие уж там принцессы в розовом:) 30.08.2010 21:54:56, Taly
Красно Солнышко
У меня и в первый класс дочь пошла с собственноручно выбранным сине-желтым Гарфильдом. Никогда никаких розовых. Ни портфелей, ни пеналов. 26.08.2010 11:40:52, Красно Солнышко
Угу, пока ее цветовые пристрастия формировала я - тоже в гардеробе и вокруг ничего розового не было. Терпеть я это не могу - все коллекции для девочек непременно розово-лиловые. Я их йогуртными прозвала.

Но окружение дочери таки продавило масс-восприятие девчачьего цвета. И я сдалась - именно из соображений, что пока она еще мала, розовый-сиреневый вполне на ней уместны и не вызывает ассоциаций с Барби-переростком. Пусть переболеет.

Помогло :) Все больше появляется желтых, оранжевых, нежно-салатовых и ярко-красных пожеланий :)
26.08.2010 12:56:11, Лина Степанкова
Красно Солнышко
Ну вот в чем проблема? Приводите на развал и ребенок сам выбирает. Мы вчера так в "Олимпийском" выбрали с будущим первоклассником. Там с десяток точек, невозможно не выбрать. И мне бы в голову не пришло купить тот, который в результате купили. У меня прочно в память только одно название вбито: "Гарфильд", а мы на эту марку даже смотреть не стали. Расслабились они как-то. 26.08.2010 07:47:12, Красно Солнышко
офф. много народу вчера в Олимпийском было? хотела сегодня заехать, но что-то припугнули меня "обычно в эти дни не протолкнешься". 26.08.2010 09:29:58, Umka
Красно Солнышко
Ужас. Для среды, начала дня, очень много я считаю.
Но я обычно хожу в будни, с самого утра, с девяти. И там еще вообще никого. Толпы мне вдвойне непривычны.

Может еще потому много, что Олимпийский половину сентября будет работать только на улице. Вот прямо начиная с 5-го кажется: неделю открыты, неделю на улице.
26.08.2010 11:37:43, Красно Солнышко
спасибо, не поехала. 26.08.2010 12:48:51, Umka
А дочка-то сама знает, что она в ваших глазах уже тетенька :)?

Дите это еще, на мой взгляд. Ей 9 ведь, так? Какой же Вам видится рИдИкюль при такой "взрослой" барышне?

Я бы купила ей поросячье-розовое, чтобы детской болезнью в детстве переболеть. Когда созреет - сама скажет "фи, я из этого уже выросла".

у нас все еще неубиваемый Винкс-рюкзак, удивительно хорошим оказавшийся. Ссылки и фотки под рукой нет, выбирали из соображений "легко и удобно". Предлоржила в этом году сменить, с теми же аргументами - дескать, не считаешь ли себя уже выросшей?

Встретила недоуменный взгляд :).
26.08.2010 01:43:51, Лина Степанкова
AQUA
да выслушала мои соображения и сказала неееет.. )) Я боюсь, что она придет в новую довольно сильную школу и ее мнение поменяется, с "поросячьим" рюкзаком ей будет неудобно.. почему то такое у меня стойкое ощущение..
Ну мне видился примерно такой Рюкзак школьный "COOL" "JEANS"
Дочерью был забракован за отсутствие страз, цепочек и собственно принцесс)
26.08.2010 03:21:11, AQUA
=СветА™=
у моей( 4 класс) вот такой.
http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=9463
сама выбирала,он еще весь стразами обклеен,блестит,как бриллиантовый.Ей нравится, а больше от него ничего не требуется.
Для нее очень неадо было,чтобы рюкзак был не на молнии, а на защелках.Выбрала этот.Я бы не купила такой ни за что.:-)
А первый рюкзак я ей как раз покупала.В скромную серую клетку.:-)Видимо,за два года он ее задолбал своей серостью и скромностью..
26.08.2010 10:21:57, =СветА™=
AQUA
или такой Ранец школьный Herlitz Mini "Фиолет" Признан скучным.. 26.08.2010 03:26:59, AQUA
Ну вот я своей третьекласснице купила похожий (но не фирменный какой-то китайский, хотя сделан очень-очень прилично и легкий), еще скормнее, просто сиреневый с серым, на кармане серебристые цветочки и небольшая каритнка (девочка с хвостиками). Смотрится очень нежно. Дочке понравился 26.08.2010 10:33:02, граНата
Nanik
Мы выбрали вот такой. И не совсем "вырви глаз", и все-таки достаточно девочково-принцессный. Но это на 1-й класс.

А во втором и среди подруг именно яркие и с принцессами в большом почете были?
26.08.2010 09:53:16, Nanik
Ирина-Мамо
Я своей вот такой купила.Он по объёму больше и не очень тяжёлый.До этого с Гарфилдом ходила. 26.08.2010 01:00:44, Ирина-Мамо
ЕК настоящая
Мы решили уступить ребенку и купить "розовенькое с Китти".
Ну хочется ей...:)
Тоже 3 класс.
26.08.2010 00:19:44, ЕК настоящая
AQUA
Вообще она хочет поросячье-розовое с Винкс.. Но я не уступаю, держусь.. Согласна на рюкзак с Мокси или с кошачье-сердечное)) 26.08.2010 00:33:05, AQUA
ЕК настоящая
Почему бы и нет? :) Особенно если ребенок учится хорошо. Это же ЕЁ рюкзак.
То ли еще будет в 15-17 лет...
26.08.2010 10:17:23, ЕК настоящая
ДН
тоже в 3 класс идем, после "сердечного" ранца НАМА, смотрю в строну рюкзаков девченочьего дизайна этой же фирмы - пока живьем не видела, но фотки лчень порадовали, надеюсь они более легкие и функциональные чем ранцы(ребенок носит с удовольствием, но он такой тяжеленный!!!). 26.08.2010 00:14:57, ДН
AQUA
вот такой примерно рюкзак? http://www.shkolnick.ru/index.php?productID=10391 26.08.2010 00:22:40, AQUA
ДН
неа :) вот такого плана, как по ссылке, там есть и в розовом цвете 26.08.2010 01:53:32, ДН
=СветА™=
я бы покупала то,что ребенку понравится.Что она сама выберет.Невзирая на принцесс.Моя в 4 класс идет с принцессами.Тоже не маленькая росточком.А первые два года без принцесс ходила-со скромной клеткой. 25.08.2010 23:55:32, =СветА™=
AQUA
с той же легкостью, с которой он ей нравится, в мгновение ока все может измениться до наоборот, и так раз 5 за год)) Смотря с какими рюкзаками будут ходить одноклассницы.. 26.08.2010 00:24:00, AQUA
Ну если для нее и для Вас это так актуально, купите недорогой рюкзачок, который понравится дочке, чтобы, в случае чего, не обидно было бы в середине года сменить на другой, если вкусы поменяются. 26.08.2010 10:23:12, Natem
Nanik
Объяснить, что быть "как все" не обязательно? 26.08.2010 10:05:51, Nanik
Красно Солнышко
Ну и что? С вас то какие взятkи? Сама же выбирала. Сама и отвечает за свой выбор. Если ребенок еще не в курсе, но предупредите, что минимум на год-два покупка. 26.08.2010 07:50:31, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Согласна. У нас уже не совсем принцессная тематика, но тоже девчачья для 4 класса. 26.08.2010 00:00:25, Василиса из сказки
AQUA
т.е. 3-4 классы еще принцессы ?? 26.08.2010 00:28:20, AQUA
Василиса из сказки
Конечно. Это же так здорово- девочки, которые хотят быть похожими на девочек, пусть и "кукольных", а не на что-нибудь другое. Вот когда у меня старшая волосы в 3 классе в черный цвет перекрасить хотела, а портфель черный с черепушками ... вот тут я встала стеной и не дала приобрести желаемое. Но это у нее быстро прошло, хотя пару месяцев я осаду выдерживала. 26.08.2010 12:02:32, Василиса из сказки
AQUA
:)) 26.08.2010 23:32:14, AQUA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!