Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Ребенок нарывается

Пока младший сын был дошкольником, его неуемную энергию и "забиячливость" я как-то объяснял социальным самоутверждением - все-таки в семье еще два старших мальчика, ему не хотелось чувствовать себя самым маленьким и слабосильным. Но вот вырос обалдуй - 9 лет, пора остепениться, а в школе и продленке постоянные жалобы, что всех задирает, даже заведомо сильнейших, да я и дома постоянно это вижу - какая-то неуправляемая и немотивированная агрессия, при том, что сам по себе мальчик очень ласковый и бесхитростный. Кто-нибудь с сталкивался с такой проблемой, как это можно поправить, я уж к психиатору подумываю обратиться...
17.03.2004 11:45:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И правельно подумываете, возможно, к психоневрологу. Ситуацию, извините, Вы спровацировали сами. Когда ребенок был маленький, подобное поведение принималось, списывалось на "самоутверждение". А на тот момент надо было научить ребенка "самоутверждаться" другими способами. Сейчас это сделать крайне сложно, начинается переходный возраст. Лучше, конечно, обратиться к специалисту. Не затягивайте, дальше может быть все тяжелее. Удачи!!! 19.03.2004 14:05:31, Ирины
Знакомая проблема.
Я сам замечал такое. Себя правда не помню в таком возрасте, точнее, в таких ситуациях.
Читал, что у некоторых детей в этом возрасте что-то просыпается (агрессия, насилие)...
18.03.2004 03:19:17, Gunter
У него есть опыт каких-нибудь единоборств, или других систем, где РАБОТАЮТ с агрессией, используют её, направляют? 17.03.2004 16:37:40, Мария Д.
Основная масса секций, к сожалению, Не использует философскую мотивацию, а ведет обучение приемам и результат ... Дети, склонные кулаками обяснять свою правоту, без царя в голове, и мощным инструментом воздействия... 19.03.2004 13:58:37, Ирины
Основная масса всего вообще - дрянь. Универсальное правило, нда... 19.03.2004 14:28:04, Мария Д.
Firs
Я думал об этом, но никаких подобных секций нет поблизости, для сброса энергии ходит на хореографию, говорят, у "народников" нагрузки не меньше, чем у борцов 17.03.2004 16:41:15, Firs
Дело не только в нагрузках и в сбросе энергии. Важно, чтоб человека учили отслеживать в себе агрессию и НАПРАВЛЯТЬ её на нужное, использовать, контролировать. Танцы этому учат черезчур опосредованно (через выражение в танце чувств), а вот борьба - впрямую, если хорошая секция. 17.03.2004 20:25:32, Мария Д.
Firs
Жаль, нет возможности дать такое почти философское разрешение проблемы! :) Хотя бы грушу боксерскую, что ли, купить... Пожалуй, даже для жены будет полезно, очень часто на крик стала с мальчиками срываться ;) 18.03.2004 10:19:03, Firs
Купите, а потом расскажите, как оно :-) Я вот тоже всё думаю грушу завести, да руки не доходят... 19.03.2004 03:29:28, Мария Д.
Не помогут единоборства. Мой сынок 4 года занимается борьбой. В итоге кроме такого поведения еще и научился драться профессионально. Если в ближайшее время голова не заработает страшно подумать что будет. Я надеюсь перерастет остепениться и Вы надейтесь беседуйте внушайте что хорошо, что нет. 18.03.2004 17:10:35, Polza
За драки из хорошей секции выгоняют вроде. Это очень против философии. Точнее, сначала не выгоняют, а работают над тем, чтоб понял человек. У вас на занятиях есть медитация, скажем? Но в любом случае, единоборства далеко не панацея, конечно. 19.03.2004 03:31:50, Мария Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!