Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Про детский онанизм(возможно в тысячный раз?:-))

Всем привет! Вот и наша старшенькая доросла до этой конфы! Регулярно читаю семью, пишу сейчас гораздо реже...
Девочки, у меня сразу вопрос.Скручивает девочка ноги и вот так стоит на четверееньках какое-то время. Я не следила за процессом, она просто перестаёт сама или доходит до точки. Это не вдруг началось, уже давненько. Раньше мы с мужем отвлекали, не обращали внимания, иногда наоборот(когда ну явно на виду скрючивалась) припугивали,что ноги кривые будут..Вполне допускаю,что тактика неверная у нас была. Но не объяснять же 5-тилетнему ребёнку про оргазм и удовольствия! Сейчас чадо начинает тихариться от меня, думая,что я вроде как не одобряю. Только пыталась сейчас говорить, спросила для чего делает - нравится, что именно нравится, - я не знаю, что чувствует - как будто писать хочется. Разговор как-то свернули, поскольку ни она не может объяснить свои ощущения, ни я как-то не сообразила в каком ключе разговаривать. Как объяснить девочке эти ощущения и что с этим делать в таком возрасте?Рассказать как есть и сказать,что это не делают на виду у всех? Есть надежда,что с сентября найдутся занятия физические типа кружка-секции, не до того будет и физически просто выплёскивать будет в другом.
Подскажите кто прошёл эту тему... Я не ханжа, могу поговорить на эту тему спокойно,откуда берутся дети дочка знает. Как дети в живот попадают - прочитала книжку по возрасту(в свободном доступе лежала и интерес вызвала в связи с моей беременностью) и - что меня насторожило - вопросов не задавала. Может стОит с ней сесть и эту книжку прочитать? Обсудить? Я что-то запуталась..
24.08.2010 19:34:20,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Вы просто молодец - почитала и стало приятно, что мама такая спокойная и толковая. Насколько я знаю о такой теме, я бы посоветовала вот что - 1. выяснить нет ли цистита, аскаридоза или какого-то похожего заболевания. 2. Научите ребенка (вы вроде уже это сделали) не показывать никому своего состояния, даже маме или папе, если очень хочеться такое сделать, то только наедине с собой 3. Не расспрашивать ребенка о его ощущениях и почему он хочет это делать 4. Обычно новизна и любопытство, связанные с половыми органами и ощущениями проходят волной и дляться не долго - несколько недель. Потом ребенок перестает сильно интересоваться этими ощущениями. Если не проходит, а растает, то проблема в эмоциональном неблагополучии - ребенок испытывает стресс (кто-то его обижает, бьёт, нет внимания со стороны родителей, нет достаточного телесного контакта с родителями - объятия, поцелуи, поглаживания и т.д. )Но всё индивидуально - нужно присмотреться. Бывает кто-то из детей постарше провоцирует интерес. 25.08.2010 10:04:41, Tatulya
У моей началось лет в 6-почти каждый вечер перед сном.Ну и минут 10 максимум .Не вела с ней никаких бесед,считаю что это нормально.Но ежели это делается на виду у всех то надо переучивать. 25.08.2010 09:15:23, зашифруюсь что-ли)))
У дочки моей подруги было такое, она отдала девочку очень рано в 1-й класс, в 5 и 8, ребенку было тяжело, видимо, учиться, и она начала таким вот образом "расслабляться".

Они сходили к психологу. Им посоветовали загрузить девочку активным спортом или танцами. Что они и сделали. Все как рукой сняло. Ребенок отдыхал от школы на тренировках. :))))

Сейчас девочке 14 лет, идет в 10-й класс, все ок.
25.08.2010 08:51:30, Natem
=СветА™=
в 14 лет странно было бы заниматься онанизмом так,чтоб кто-то это наблюдал.:-)
Я уверена,что девочка,которая научилась доставлять себе удовольствие,умеет делать это и в 14 лет.И это ок,потмоу что вполне может уберечь от более опасных экспериментов в раннем возрасте.
25.08.2010 09:40:35, =СветА™=
=СветА™=
Хорошо,что вы умеете на эту тему говорить.:-)
Чтобы сделала я в вашем случае.

Ну,во первых,попыталась понять насколько навязчив у девочки онанизм.Т.е она занимает им,когда ей нечего делать,или может прервать интеерсные дела,потмоу что приспичило?Как часто она этим занимается.
Т.е для начала я бы проанализировала все на эту тему и попыталась понять причину и как-то смоделировать ее поведение и предугадать.Может,иногда будет удаваться отвлекать заранее.
Это первый шаг.

Потом,обеспечить компекс успокоительных процедур.Долгие активные пргулки,ванны с солью и хвоей,чаи травные успокоительные.Фоном продолжительное время.

И говорить,да.
Что наше тело умеет получать удовольствие.Но организм не рассчитан на постоянное и насильственное его получение.Помните, крыс,сдохших от оргазма? Мы получаем удовльствие,например­,от дефекации.Есть удоволльстиве от еды,есть сексуальное удовольствие.
Это не вредно,но если циклится на этом,то это как жрать в три горла, а потом лопнуть.
Она может это делать,но это интимный процесс,наблюдать который не должен никто.
Поговорить о том,что она испытала бы,если бы про это узнали постронние.А это может быть,если делать интимные вещи в неинтимных местах.

Словом,борьба не нужна, а коррекция не помешает.
24.08.2010 20:32:28, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!