Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрекен Бок

Во время болезни ваши дети все уроки дел

Во время болезни ваши дети все уроки делают? Моя с ангиной, чувствует себя прекрасно, но горло выглядит "ужасно". Так вот уроки делать не желает, говорит, что не надо. А все делают. Как бы ее заставить?
17.03.2004 07:45:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разбор. Зачем делать уроки вообще? Зачем в частности эти? И дальше принятие взвешенного решения. Отдельного и НЕ по формальным признакам, а по СМЫСЛУ целей ребёнка. 17.03.2004 16:38:56, Мария Д.
Чтобы не отстать от класса.
Вот приходим после недельного отсутствия - я они прошли 4 урока по Петерсону + 2 урока по англ. + 5 уроков по русскому.
КАК догонять? На мой взгляд, совсем нереально.
Конечно, не идёт речи о серьёзной болезни, плохом самочувствии.
Да и деть норовит быстренько всё позабыть, если не повторяем :-))
19.03.2004 21:52:32, prelest
Вот, очень жёсткая, не-мамой-придуманная мотивация. Класс ждать не будет. 20.03.2004 14:40:33, Мария Д.
А он должен? Класс? Ждать?
Я не считаю так. Всегда кто-то болеет, уехал, отпросился, опоздал...
И что? остальные 18 не идут вперёд, а только повторяют?
21.03.2004 13:08:53, prelest
Ой, невнятно объяснила. Мне НРАВИТСЯ "класс уйдёт" как причина занятий. Это причина РЕАЛЬНАЯ, неизменяемая, не зависящая от капризов мамы, чья левая нога вдруг решила, что надо делать задание Х. Ребёнку причина эта видна, опять же. Вот такого рода причины и могут мотивировать. Концерт тогда-то, не выучишь песню, не сможешь участвовать, переносить для тебя не будут. Картинку для сайта надо нарисовать тогда-то, без неё сайт не откроется. 21.03.2004 16:14:35, Мария Д.
Мамаша о трех детях
И мы делаем, но не больше получаса два раза в день. Соглашаются в перерывах между мультиками. 17.03.2004 14:13:41, Мамаша о трех детях
Gamma
Без температуры делаем. 17.03.2004 13:50:37, Gamma
Когда температура, конечно, не делаем. А потом все делаем обязательно. 17.03.2004 13:27:39, SereNada
Ну в первые дни не заставляю, все-таки настроение при болезни не то, даже если температура не слишком высокая. А потом - за милую душу. Пусть попробует только не согласиться:) На самом деле, как заставляю - только уговорами ,конечно. Но - настойчивыми:) 17.03.2004 13:22:52, Анаис
Carsa
Мы не делаем. Только темы по учебникам за часок проглядываем.
Я считаю, что болеть надо развлекательно. Особенно если это ОРВИ :-).
17.03.2004 13:01:50, Carsa
Когда болел, приходилось делать уроки дома, естественно под маминым контролем. Вот я и доконтролировалась. Теперь САМ дом.задания делать не хочет, говорит, чтобы я ему хотя бы морально помогала, сидела рядом и смотрела. 17.03.2004 11:08:54, Дианна
Конечно делает, все, что в классе было + ДЭ.
Если, конечно, нет высокой температуры.
17.03.2004 10:43:23, Reina
Ну я и ехидна! У меня дочка мало того что школьные уроки делает, так я ей еще и дополнительно задаю по сборникам тестов. Бедный ребенок! 17.03.2004 10:24:30, Ло
Xenny
Не-а, не делает :) или только последние 2-3 дня (2 класс). 17.03.2004 10:17:25, Xenny
Marisha
Всегда делает. Но у сына еще с первого класса учительница строго требовала, чтобы уроки были сделаны во время болезни.
17.03.2004 09:31:01, Marisha
Светлана
Как заставить не знаю ;-). У нас правило, что тот, кто болеет, делает все, что дети делали в классе и домашние задания обязательно, все тетради после болезни сдаются учителю. Как-то даже мыслей не возникает, что можно не делать. 17.03.2004 09:03:52, Светлана
А мой отказался вчера делать дом. задание. Отказался и все... Принципиально сел читать книжку про Историю кораблестроения, но только не Риторику для школы. Заставлять нельзя, поэтому сегодня подошла к учительнице и сказал про нашу "беду". Ответ был простой, ничего, пусть делает в школе... Ну а что будет потом? 17.03.2004 11:05:22, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!