Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В классе 32

Доброго всем времени суток!
Нас обрадовали, что 3 вторых класса объединили в 2. Теперь в школе будет 2 третьих класса по 32-33 человека в каждом.
Есть среди вас кто-нибудь, у кого ребенок учится в подобном классе. Какие минусы, а может и плюсы в этом? Стоит бужать оттуда или такая численность вполне нормальна.
Спасибо всем откликнувшимся
21.08.2010 20:48:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Я училась в детстве. Ненормально, конечно. А бежать разве есть куда? ... 23.08.2010 14:56:28, Oazis
Еленкин (ех.lenkin73)
С первого с таким количества учимся. Конечно, было бы наверно лучше б, чтоб детишек было бы поменьше, но что есть то есть))) Сравнить не с чем))) Но прям чтоб ужас-ужас - такого нет))) Много от учителя зависит))) 23.08.2010 13:12:25, Еленкин (ех.lenkin73)
у нас 4 параллельных класса по 32-33 человека. Вроде никто не умер, хотя народу много, да 23.08.2010 13:02:34, ЛизАнька
Нива
Самое неприятное - это духота и жара в классе, постоянная сутолока. Дети, особенно маленькие, очень устают от этого. Но теперь это будет повсеместно, меньше 25 человек, и класс могут расформировать (так нам сказала наша учительница). 23.08.2010 12:30:08, Нива
kikimora
У нас четыре класса в параллели, только в одном 28 человек было, в остальных 30-32. Это на момент 1-ых классов. Потом уходили-приходили, но примерно так и есть. Про 20-ть не знаю, поэтому дать оценку не могу, что лучше:) Наших на английский, сольфеджио, ИЗО делят на две группы. Из 32-ух только 12 девочек:) 23.08.2010 10:42:31, kikimora
У дочки с 1-го класса 30 человек, 2 класса в параллели.ю Плюсов, конечно, особых нет, но и не ужас-ужас, учатся 23.08.2010 10:10:45, граНата
krot-kat
У нас 23 и не будут на английский язык делить на группы. Так что не известно что лучше 21.08.2010 22:26:06, krot-kat
А деление на обычную и спецгруппу у вас в школе не практикуется? У нас по итогам 1 класса (тестирование) во втором поделили на 2 группы, причем во второй оказалось вроде 11 детей (с углубленным). 21.08.2010 22:35:21, Татьяна...
krot-kat
Нет нам сказали, что при кол-ве менее 26 человек деления нет.
Я сама так же училась. Класс был 24 человека нас не делили. У нас даже труд был вместе с мальчишками. Девчонок шить и готовить не учили.
22.08.2010 02:54:27, krot-kat
У нас в прошлом году (1-2 класс) было 33 человека, нормально, много конечно, но минусов мы не заметили. В этом- 3 класс 31, двое не выдержали программы. Зато три английские группы, если детей 29- группы две делают. Когда я училась, в классе было 36- все живы, не парьтесь или отдайте в частную, там 10 чел. Мне кажется, так они более самостоятельные что-ли. Опросить успевали всех, да и успеваемость не падала, у нас учитель очень ответственная, за каждым глаз да глаз)))) 21.08.2010 21:40:20, муза мужа
Когда я училась, нас в классе было 42 человека... 23.08.2010 10:11:21, граНата
Минусы в том, что меньше времени на каждого ребенка, понадобится больше самостоятельной работы. Не смотря на то, что учитель после уроков может объяснить и пояснить непонятные вопросы, все равно, если ребенок с ходу не уловил материал, надо дома повторить и прояснить.

Имхо, да, хотелось бы поменьше в классе детей, но если учитель хороший, дети слушаются и атмосфера в классе приятная, то все в порядке.
21.08.2010 21:09:53, Татьяна...
У наст так 1А был с 32 - там вроде все нормально. В нашем было 28, потому что двое перешли в другие (как раз один перешел в 1А). Во втором уже классе уже было 30 вроде.
По спискам на 1ые классы - во все набирали по 30 человек, в некоторых было 31-32. В логопедическом и коррекционном было 10-15, из этих классов постепенно детей раскидывают в другие.

Все же от учителя зависит, как он построит учебный процесс, слушают ли его дети.

Но наши были изначально с коллективом около 30 человек. А у вас, похоже, были маленькие классы.

На продленке детей больше 30, но за счет мягкости педагога, они пытались сесть е на шею и ножки свесить :-)
21.08.2010 21:01:06, Татьяна...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!