Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Сравнение английских языковых школ летом

Пишу не для обсуждения "Ну зачем ребенка туда вообще отправлять?" ))))

А для тех, кто для себя все решил и действительно интересуется обучением языку за рубежом для ребенка.

Демьяху второй раз отправляем летом в Великобританию. Первый раз - в Лондонскую пафосную школу, сейчас - в небольшую школу в курортном прибрежном городке (не пишу название, собираемся приехать туда в следующем году).

В новой школе маленького городка не оказалось ни одного русского ребенка, практически во всех Лондонских школах - русских до полкласса бывает.

Программа при анонсировании того же объема английского и похожих расписаниях - оказалось совершенно разного качества.

В Лондоне все заканчивалось в 14.00 примерно. Здесь - в 21.00 :)))

То есть школа предлагает дополнительную пост-учебную бесплатную жизнь - активити, которой дети и пользуются. Ставят театральные постановки, снимают сами фильмы, делают газеты, ну и конечно - бассейн, боулинг, волейболл и прочее.

Моя мама (сопровождает ребенка) говорит, что и учебные пособия и учителя - все очень похвально. Атсомфера удивительно доброжелательная, и в то же время - неравнодушная, что привело к очень быстрой адаптации ребенка.

В общем, не выбирайте Лондон :)

Деталей очень много. Если будет интерес - с удовольствием отвечу про качество и результативность программ
05.08.2010 09:52:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно мне у Вас попросить адрес школы. Очень интересно, сама бы поехала сопровждающим с возможностью обучения 20.08.2010 12:39:17, кукося
Капля дождя
Вика, а можно Вас тоже попросить координаты тех, через кого Вы отправляли ребенка, и, если возможно, название школы? Мы тоже рассматриваем разные варианты на будущий год. Большое спасибо заранее. 11.08.2010 16:51:36, Капля дождя
Киньте, пожалуйста, координаты школы и тех ,через кого отправляли.У меня сын сейчас на Мальте в языковой школе. 10.08.2010 12:57:59, Lady Fortuna
Спасибо большое за информацию!!! Если можете, пришлите мне тоже координаты этой школы и через кого вы оформляли поездку? Ждем ваших отзывов в конце лета!
Буду вам очень признательна!
06.08.2010 10:34:08, Elenochka
ABDDavidoff
Обязательно напишу. В свое время я ее искала, и никак не могла найти. 07.08.2010 10:32:04, ABDDavidoff
Спасибо за отзыв, если можно, дайте на подник информацию об организаторе. 06.08.2010 09:02:02, Frau2
ABDDavidoff
Отзыв сделаю в августе. 07.08.2010 11:09:30, ABDDavidoff
lisak7
Очень буду ждать от вас отзыв. Координаты тоже интересуют.
В свое время тоже ездила учиться не в Лондон. И действительно из русских там была только наша группа. Но это давно было:) Теперь дете подрастает. Хотелось бы и с ней попробовать.
05.08.2010 21:29:48, lisak7
ABDDavidoff
С русскими все-таки пользы почти нет. Язык должен доминировать и мотивировать как единственный способ общения. 07.08.2010 10:34:58, ABDDavidoff
Vyka
С удовольствием почитаю отзыв :)Я несколько лет консультировала в БиСи(не путать с агентствами,которые заинтересованы в отправке в конкретную школу) именно по обучению в Великобритании,работ­ала на выставках.
Так что,будет крайне интересно.Город-школу тоже интересно-но это мне лично интересно,не с прицелом на учебу,а посмотреть кто привлек ваше внимание-кем аккредитованы и т.п. Остаточный профессиональный интерес-давно уже не работаю там :)
И еще вопрос-а вариант в boarding school на семестр отправить-вы никогда не рассматривали?
05.08.2010 16:13:25, Vyka
А что такое boarding scool? 20.08.2010 14:47:39, блондинк@
ABDDavidoff
отзыв будет к концу августа, посмотрим на окончательный результат, насколько именно вырастет уровень языка.

На семестр - да, возможно к 12 годам, чтобы повзрослее немного ребенок был.
05.08.2010 19:38:57, ABDDavidoff
а не подскажите сайт школы или какие то координаты, и вы сами с ними общались или через агенство?, нам еще рано, мы только год отучились, но на будущее пригодиться 05.08.2010 14:13:17, Lesik i Lizun
ABDDavidoff
общались через агентство. к концу августа посмотрим, когда приедет ребенок и я сама его послушаю. Тогда и сделаю совсем развернутый отзыв, возможно и координаты. сейчас пока не имеет смысл спешить, имхо 05.08.2010 19:40:18, ABDDavidoff
Поддержу насчет небольших школ. Правда, в нашем случае это была Франция. Маленький лагерь в провинциальном местечке, но сколько же там всего было. И занятия по основным предметам в игровой форме, и поездки к морю, и масса спортивных занятий, и ни одного русского, и доброжелательная атмосфера. 05.08.2010 14:09:37, Wint'яра
Напишите, пожалуйста, на подник о вашей школе. И - есть ли у них курсы зимой. 06.08.2010 09:05:06, Frau2
ABDDavidoff
о, Франция у нас на примете :)) Сейчас думаем что именно активизировать больше - французский или испанский язык... 05.08.2010 19:41:09, ABDDavidoff
Jasmin
Здорово :) вы молодцы все :) Когда закончите - черкните, плз, на подник о результатах и ощущениях, ладно? :) 05.08.2010 13:18:15, Jasmin
ABDDavidoff
ок. напомните только ))) 05.08.2010 19:37:14, ABDDavidoff
ТанИчка
а с каким уровнем английского стоит отправлять туда ребенка? если тока тока начали-трудно будет?
бабушка говорит по англ?
05.08.2010 11:47:06, ТанИчка
Oksanych
прежде,чем отправить далеко-попробуйте поближе,в Новогиреево как раз находится англ.школа для иностранцев,для русских детей только 2 недели в году в июле,но там можно посмотреть-готов ли ребенок ехать куда-то...International English school 05.08.2010 20:23:51, Oksanych
ABDDavidoff
Бабушка говорит по английски, но она старой школы.
Семья, в которой они живут сказали, что лучше понимают ребенка, чем ее. Она в грусти :)

Ребенок прошел 2 года обучения языку (2-3 класс) в английской спецшколе. Плюс у нас то возникающие, то исчезающие занятия с репетитором. К сожалению, не регулярные.
Но у Демы склонность к языку. Поэтому трудно сказать.

Имхо, для первого выезда ребенок должен понимать простую речь. И владеть базовым разговорным, чтобы поговорить о учебе, погоде-природе, еде, настроении-самочувствии, уметь задавать вопросы.

На такой базе - уже получается общение и начинает быстро формироваться разговорный английский.
05.08.2010 11:58:46, ABDDavidoff
Мне тоже коллега советовал не отправлять именно в Лондон.Он свою дочь отправлял куда-то подальше,за Лондон,к овечкам).Русских не было,девочка быстро адаптировалась и все очень довольны. 05.08.2010 11:07:08, Ксенина
Мышикова мама
Я помню Ваш прошлогодний отзыв, сохранила его...
Если Вы указали стоимость за 3 недель на двоих, то цена вопроса весьма гуманна)

Сколько человек в группе? Возраст?
Какой результат обучения получился?
Что больше всего понравилось/не понравилось Демьяну?
Есть ли возможность сопровождающему учиться?
Семью для проживания подбирала школа?
05.08.2010 11:03:38, Мышикова мама
ABDDavidoff
он еще там, поэтому информация не улеглась, скорее накапливается.

Возраст от 10 лет (Дема самый младший, ему 9). Группы формируются разные, по интересам, а на основных занятиях английским - от 6 до 12 чел.

Некоторые больше занимаются разговорным, некоторые больше грамматикой (на основании тестирования), у все свое расписание, поэтому состав группы плавающий.

Результата обучения еще нет, но если в прошлом году минимум неделя потребовалась, чтобы ребенок начал вступать в общение, то в этот раз он заболтал в первый же день.
Иногда только просит говорить помедленнее, они там слишком быстро по его мнению говорят )))

Сопровождающий может учиться. Например, там есть группа 55+, мама как раз думает, чтобы вступить. И тогда они будут целый день в одной школе, в рядом стоящих корпусах. А на вечерних активити и экскурсиях могут и вместе попасть (там иногда делают смешанные по возрасту группы).

Семью подбирала школа, мы просто говорили пожелания. У нас были - некурящая семья, частный дом и т.п.
05.08.2010 11:40:00, ABDDavidoff
Мышикова мама
А можно на подник сайт школы? 05.08.2010 11:48:44, Мышикова мама
Напишите, пожалуйста, сколько стоят эти школы. В Лондоне, может быть, дешевле? 05.08.2010 10:38:36, без реги
ABDDavidoff
Стоят примерно одинаково, в Лондоне даже часто дороже.

Цену на 1 ребенка - не знаю. На 2-х (мама в сопровождении) на 3 недели примерно 160-180 тыс, включая полное питание.

Есть школы сильно дешевле. Но я смотрю по отзывам выпускников и по рейтингам внутренним, поэтому цена -вторична.
05.08.2010 10:47:56, ABDDavidoff
аноли
Напишите , плиз, сайт школы . насколько заранее вы бронировали?. Я бы хотела на след год поехать с двумя детьми и заниматься самой и они. А кормить будет семья, принимающая?. Это удобно? 06.08.2010 23:17:41, аноли
а есть ли вариант проживания в кампусе и какова его цена - выше на сколько? 05.08.2010 23:12:19, Аленкинамама
Очень интересно, а ребенок у вас с мамой живет или в самой школе? Вы на сколько отправляете? наверно меньше месяца нет смысла. 05.08.2010 10:29:43, rodnichok
ABDDavidoff
Ребенок живет с мамой в семье английской. Но это наш выбор. Можно при школе, чаще всего дети без сопровождения приезжают туда.

Мне как-то надежнее и сыну спокойнее. Бабушка отвезет-привезет, присмотрит как одет и накормлен.

Минус- в языке, все-таки между собой они на русском говорят, т.е. английский не единсвенный язык там у ребенка.

Плюс - никаких треволнений, ребенок спокоен - рядом взрослый.
05.08.2010 10:36:42, ABDDavidoff
Полуофф: я понимаю уровень вашего сына в 9 лет довольно высокий для его возраста. Не из праздного любопытства можно спросить, по какому УМК занимается ваш сын в школе и с репетитором? 08.08.2010 19:42:02, Orchanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!