Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Во что играют Ваши дети (7-8 лет)?

Вот , собственно, и весь вопрос. Имею ввиду, когда к ним приходят гости - во что они играют ?
У нас гости проходят по одинаковой схеме - первый час тихо играют в комнате (в ЛЕГО, и подобное), потом начинают бегать друг за другом или подходит ко мне с вопросом :"А чем бы нам сейчас заняться?"

Компьютер и PSP как вариант не рассматриваются.

Может, кто-нибудь подаст свежие идеи ?
03.08.2010 19:02:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
если дома - то в настольные игры: манчкин, цитадели, руммикуб и все такое.
можно еще в активити играть, но у нас нету, поэтому мы играем просто в крокодила :)

если на даче - то + войнушки, мячик, бадминтон
04.08.2010 19:23:07, Ci Sara
Oker
Твистер, карточные игры, ролевые игры часами, монополия, прятки-салки 04.08.2010 13:36:17, Oker
играют в монополию 04.08.2010 13:20:53, ат
Мышикова мама
Зелье готовят, смешивая различные жидкости, порошки, бросая туда же найденные камешки, ягоды разные и проч. Занятие не самое чистое, но малозатратное (собственно, краски нужны + все, что есть ненужного:) + разные бутылочки, банки, пипетки и проч.) Моя девушка почти 8-ми лет, увлеченная Гарри Поттером, все этим делом заразила. 04.08.2010 11:58:36, Мышикова мама
SaniSun
Привет:) Это я перерегистрировалась­:)
У нас так выходит, что девочек в детской компании больше мальчиков. Поэтому чаще всего серега играет с Надей и еще парой двчонок. Часто присоединяется еще парень 10 лет, но не всегда. Они варят всякие каши (во дворе) для зверей, кукол, рыцарей и кого угодно - каша как ритуал. по-моему, они просто под это дело в грязи копаются:)
Играют в мемори, карты, сет и т.п.
Вместе рисуют что-то по придуманной теме.
Играют в резиновых зверей - таких небольших сделанных как настоящие. расставляют, переставляют их - я не прислушивалась.
В мягкие игрушки - тоже раскладывают, кормят, ходят куда-то с ними.
Могут играть и забыть обо всм хоть целый день. Иногда (не каждый день далеко) просят кино посмотреть.
Вот и все:)
03.08.2010 23:39:10, SaniSun
Birke
Маш, привет , спасибо !
ОФФ: мы вернулись из Италии, сейчас перешлю тебе рассказ о своих впечатлениях (Копилка путешественника):)

Насчёт каши во дворе - мой-то с удовольствием...но вот товарисчи его вряд ли на кашу согласятся. Вот достала сегодня коробищу настольных игр - может, поможет. Насчёт кукол кормить - тоже вряд ли...товарисчи все брутальные мачо (мой бы покормил :), девочек знакомых две. Обе живут под девизом "Барби и пр.куклы - буэээ".Ходят все в черепах и костях.
04.08.2010 00:30:14, Birke
SaniSun
ну да, мой же сестрой воспитан:) Девчатник прям какой-то:)
Хотя на днях поразил меня заявлением. что он майку с миккимаусом не оденет, она детская. До сих пор ему вообще все равно было что носить. Мало мне старшего с его подростковыми заморочками, дочери с ее предподростковыми штучками, так еще и этот тоже из себя взрослого стал строить:)
04.08.2010 19:07:20, SaniSun
Birke
Мой лет с 5-ти уже сцены устраивал насчёт :"ЭТО не одену". Но раньше я его могла уговорить. А с прошлого года одежду вместе выбираем (после того, как пришлось отдать несколько хороших свитеров ни разу не одёванными) 04.08.2010 19:11:06, Birke
Постарше уже , но оно актульно: настольные игры- в том возрасте Угадай кто, Монополия; магнитный конструктор (у нас 3 больших, поэтому можно занять несколько детей или одного)мыльные пузыри индивидуально на балконе или на улице (есть такая палка для гигантских); очень любят совместно что-печь (один с миксером, другой муку сеет и т.д)На улице хиты велик, самокат и летающая тарелка. 03.08.2010 21:15:19, Бернадетта
Birke
Спасибо. Печь вместе - это я не выдержу :) 04.08.2010 00:31:26, Birke
точно также, только детям 6-7. Лего, еще у нас очень много настольных игр, куча всяких конструкторов, машин, парковок. Им все равно надо побеситься. У нас стоят дома небольшие ворота - играют в футбол, хоккей, к воротам еще сетка баскетбольная. Если совсем разбушевались, пытаюсь остудить простейшими играми "в тетради" типа морского боя и т.п. Либо усаживаю посмотреть какой-нибудь мульт или фильм. В общем, послушаю, что Вам посоветуют))) 03.08.2010 20:27:21, мама первоклассника
Nanik
В Гарри Поттера, детей капитана Гранта, Питера Пэна и пр. Вместе – шашки, скрэббл, кукольный дом и мебель, разные конструкторы, мемо, домино, настольные игры. 03.08.2010 21:02:35, Nanik
Birke
Спасибо. Кто такие дети капитана Гранта, здешним детям неведомо :(. 04.08.2010 00:30:54, Birke
В компании неожиданно пошел конструктор zoob (один не играл практически), а тут все стали дружно строить роботов у кого круче. На улице - палками мячи отбивать (типа бейсбола самодеятельного?)и вертушки запускать. А еще всякие водные пистолеты и штуки такие, забыла как называются, на опрыскиватели садовые похожи :) 05.08.2010 00:06:36, ИркаОК
Birke
У нас дожди и холод, мы не в России. Мы дома играем. Спасибо ! 05.08.2010 11:15:38, Birke
Добрый день, спасибо за статью. Очень долго мы определялись с хобби для нашего сына. и карате, и бокс, всё было не то. Потом знакомые посоветовали нам пойти в танцевальную школу, называется Dance Centre Myway. Очень всё понравилось, разнообразие стилей, просто впечатляет. Выбрал сын крамп и брейк. Прозанимался уже всё лето, видит себя танцором. Так что кому интересно, пробуйте всё, пусть ребенок выберет сам. и вот ссылка, кого заинтересовала школа mywaydance.com 18.08.2017 13:39:15, КатринкаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!