Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

зубы

успокойте меня пожалста.
имеется двойня почти-8-лет (в октябре будет 8). у сына выпали и выросли зубы как положено, у дочки сменились только нижние единички в 6 лет. и все. уже во второй класс - а у нее верхние резцы - "попробуй, не шатаются? - не, КРРРЕПКО сидят".
мне уже рассказали страшные истории про лежачие зачатки зубов и про маску вилли-вонки.
мне бы положительных примеров...
есть ли они?
02.08.2010 08:51:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти такая же девочка, 8 будет в декабре, сменились только нижние единички и даже не в 6, а около 7 лет. И пока все. Но у нее и появились зубы довольно поздно, первый - в год, так что я пока не переживаю, позже вылезли, позже меняются. А у Вашей дочки зубы в то же время, что и у брата, прорезались или позже? 02.08.2010 13:54:22, Tairy
emiiil
позже. первый зуб в 7 мес. у нее и дисплазия была, предупреждали, что распределение кальция будет неравномерным, и зубы могут расти как попало. но это когда было.. уже питсот раз кальций должен был перераспределиться... 02.08.2010 14:03:56, emiiil
Возможно, это какие-то врожденные особенности обмена кальция в организме. Хотя конкретики от врачей добиться сложно, мы в ин-те педиатрии консультировались в специальном каком-то отделении, ничего более толкового, чем констатация личных особенностей, не добились.
Из наблюдений последних месяцев - стала заставлять дочь три раза в неделю есть мясо, вторая единичка ускорилась в росте и вроде зашатался один из верхних, потом грянула жара, мясо отменилось и, кажется, процесс опять затормозился :) Не уверена, что это связано, может, совпадение.
02.08.2010 15:42:09, Tairy
Natas
дочери в сентябре будет 9. первый нижний выпал накануне 7-летия, перед 1 сентября. далее второй следом - и почти на год затишье. верхние шататься начали в сентябре 2-го класса (т.е. в 8 лет), поскольку она активно раскачивала - выпали достаточно быстро, но вот росли тоже долго.. сейчас почти 9, выпали еще 4 зуба, правда прорезались новых только 2, ходим с дырами)
У меня тоже поздно зубы выпадали и по году щербатая ходила в ожидании когда "взрослые" прорастут, так что видимо семейное :)
02.08.2010 13:28:43, Natas
у меня у дочки 8 зубов сменилось с 9,5 до 10 лет 02.08.2010 08:54:04, положительный пример
emiiil
а чтонить делали? тренажОры какието есть, я уже почитала про них и испугалась, да 02.08.2010 09:47:33, emiiil
ничего не делали
в 8 лет тоже переживала - сходили к врачу (долго выбирала по отзывам), врач по зубам постучала, сказала, что крепко сидят, еще год, полтора просидят, пасту подарила ребенку, ничего делать не стала
так и вышло, через 1,5 года поменялись
02.08.2010 12:43:48, положительный пример
Чтогадать. Сходите к врачу, сделайте снимок.
У нас вон во время все, а единица верхняя лежачая и растет:-(
02.08.2010 12:02:46, Караул
emiiil
думаю, надо ли лишний раз облучать. или просто валерьянки попить.. 02.08.2010 14:04:27, emiiil
Сходите ко врачу:-) Если нет оснований, а врач явно лучше конференции разбирается, то и облучать не будут. 02.08.2010 14:43:48, Караул
emiiil
сходила. врач сказала "уймитесьмамаша".
а потом мне рассказали ужасов про лежачие зачатки... вот тогда волосы и зашевелились...
02.08.2010 14:54:30, emiiil
Сходите к другому:-)
Но, все же, есть достаточно людей, у которых зубы меняются поздно. И без ужасов.
02.08.2010 15:23:44, Караул
Чем позже поменяются, тем дольше целее будут. :))))) 02.08.2010 20:33:02, +100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!