Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа с Катей

Гостинцы в лагерь.

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, опытом, что из вкусненького вы давали с собой ребенку в лагерь? Что, так сказать, наиболее востребовано, ведь они меж собой делятся. Понятно, что запрещены скоропорящиеся продукты и фрукты желательно дать на один раз, а из долгосрочного? Конфеты, баранки? Может быть дети просили привезти что-то конкретное? У меня опыта никакого, первый раз отправляю....
31.07.2010 09:57:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
Спасибо, девочки! Следуя вашим советам купила сушки, овсяное печенье, барников, леденцов и шипучек, мармеладки и пастилу, соки и воду, фрукты куплю в день перед отъездом. Ребёнка довольна! Только бурчала, что жвачку не купила, но фиг ей :-) 02.08.2010 09:56:33, Наташа с Катей
LightBug©
баранки, печенье разное попроще, конфеты леденцы и шоколадные (зря дала в этот раз, не подумав. вечером спрошу, что от них осталось), мармеладки
из фруктов яблоки, бананы, сезонные (эти съесть в первую очередь)
никаких чипсов, сухариков типа три корочки и проч - как ни просит. вот вчера уехала, отзвонилась, говорит, порядки в этом лагере строгие - чипсы все отобрали сразу. и правильно, я считаю, нефиг организм с детства зашлаковывать
01.08.2010 19:12:49, LightBug©
берет баранки, овсяное печенье, Мамбу, жвачку, леденцы, 2 литра воды и килограмм яблок. На родительский день можно у самого ребенка уточнить что ему хочется 01.08.2010 00:24:06, Кетчуп
Мы давали заранее, потому что лаггерь был на море, посещения не предполагались. Мои девочки очень любят жевательный мармелад, в виде корабликов, животных и т.д. Не портится, можно поделиться с друзьями. 31.07.2010 19:13:01, Мама дочек
krot-kat
У меня двое сейчас в лагере (6 и 8 лет).
1. Мишки Барни !!!
2. Мини-круасаны (не просили но налетел весь отряд, разлетелись в миг)
3. Сок, вода. Можно даже большую бутылку и стаканчики одноразовые.
4. Конфеты-шипучки
31.07.2010 14:28:54, krot-kat
Наташа с Катей
А по такой жаре сок открытый не забраживает или он быстро выпивается? 31.07.2010 16:19:34, Наташа с Катей
krot-kat
Все выпивается тут же. Я вообще сок маленький привозила. Видела родители другие привозили большой. Но вот когда дети поочереди из одной чашке пьют, мне не понравилось. Моим строго запрещено так делать. Знаю что дочка слушается, а вот сын уверена, что нет 31.07.2010 18:14:23, krot-kat
Привозили из расчета, что ест не один, все гостинцы постоянно дети делят друг с другом, да и есть они там хотят постоянно даже при 5 разовом питании. ПОэтому побольше подешевле и не опасное для здоровья. Сушки, буранки, леденцы, пряники, соленые палочки, крекеры, мармелад. НЕ сухарики, без кремов, паст, жвачек, арбузов, тортиков. Поверьте без этого можно пережить лагерную смену, а проблемы с желудками начинаются именно после родительского дня, детей рвет, тошнит, болят животы... мамочки наивно считают, что арбуз компенсирует дитю отсутствие мамы... 31.07.2010 11:55:51, Taika
Filia
Вот из такого расчета действуют все родители. В итоге в комнате из 5-ти человек на тумбочке просто завалы конфет-печенья-сушек-сухарей. Дети трескают только их и отказываются ходить в столовую по несколько дней. 01.08.2010 12:23:03, Filia
krot-kat
Не заметила. У меня у ребенка готинцы все за день съели. Ко многим родители вообще не приезжают 01.08.2010 13:42:32, krot-kat
+1000 01.08.2010 13:55:43, Taika
А что ужасного в арбузе??? 31.07.2010 18:22:07, Кетчуп
Арбуз в такую жару, тот который продается на улице становится вареным, они все с нитратами, и когда соскучившиеся родители пытаются впихнуть в дите побольше арбузика и потом уезжают, вожатые и медики пожинают любовь родителей полными горшками... 31.07.2010 21:50:09, Taika
Мне как-то нормальные арбузы попадались:) Без последствий. ИМХО, если в "дитё" что-то впихивать, то это всегда плохо заканчивается. У меня сами арбузт съедят, ничего впихивать не надо. Да и потом - сколько там арбуза достанется, если его на всех делить? ИМХО в арбузе главное хорошо его вымыть, возможно некоторые забывают и привозят грязный... 01.08.2010 00:20:33, Кетчуп
Вам не везло, просто вы его правильно едите))) Арбузы все нитратные, см. последнюю проверку московских точек, ни одного нормального. Я сама ездила в лагеря 7 лет, старшая 8 лет, имхо: арбуз не для лагеря. Приедет домой, накормите. 01.08.2010 09:46:02, Taika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!