Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Жвачка на одежде

Ребенок положил жвачку в карман штанов. Как теперь все это отодрать? Или зашить карман проще?Пробовала в морозилку положить и потом ножом очистить-ничего не получилось.
29.07.2010 09:59:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Химсчистка прекрасно с этим справляется. 30.07.2010 12:34:39, Петелька
Вывернуть карман. Положить штаны на гладильную доску. Накрыть жвачку довольно большой белой тряпкой и быстро нагреть утюгом. Жвачка станет мягкой. Этой же тряпкой собрать все, что прилипнет. ЧИСТЫМ местом снова приложить тряпку к пятну, нагреть и собрать. Так несколько раз. Тереть лучше к центру пятна. Я так спасла джинсы. Осталось чуть заметное жирное пятно. 30.07.2010 12:05:50, Самира
Желток
надо не просто в морозилку, а на лед, и сверху тоже лед положить, потом снизу лед, а сверху вы чемто крепким счищаете, ножом не советую - есть риск порезать ткань :) 30.07.2010 08:33:41, Желток
я бы плюнула и зашила... 29.07.2010 18:36:38, Рюмочка
Огневушка-поскакушка
Есть специальное средство, dr.Clean, намочить и все снимается просто тряпочкой.
По ссылке - как выглядит. Я год назад брала в АШАНе. Поищите.
29.07.2010 16:36:40, Огневушка-поскакушка
Olga&Paha
Ух, здорово, спасибо-буду искать 29.07.2010 17:30:45, Olga&Paha
Kirushka©
Бензином. 29.07.2010 15:49:50, Kirushka©
У меня с морозилкой тоже ничего не вышло. Мелкие частички жвачки убирала с помощью тряпочки и утюга: на пятно тряпочку, сверху утюг, постепенно отчистила. 29.07.2010 15:20:58, ♥ИС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!