Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский. Что вы думаете?

Зашла я тут на privet и наткнулась на историю изучения языка русским ребенком в России :

http://www.privet.com/exchange/dennis.html

Весьма заинтересовал меня этот опыт. Как вы думаете, это единичный и случайный результат или так может выучить язык каждый ребенок? Может, зря мы годами учим, а есть такой простой и приятный способ?
Хотелось бы услышать мнения на эту тему.
14.03.2004 12:47:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня большие сомнения в прадивости и подозрения в нормальности ребенка ,который живет под телевизор целыми дными.А разовые просмотры становятся эффективны при одновременногм изучении языка в школе или с репетитором. 16.03.2004 14:20:57, Любопытная Зинка
Я знаю, что некоторые подростки прилично осваивают "специфический" английский, будучи фанатами стрелялок и осваивая различные проги. Во всяком случае, так случилось с моим племянником, который уже в школе знал язык лучше меня. Но, правда, его способности я не отнесу к рядовым. Так что какой-то индивидуальный результат может быть - если там были не просто мультики, а и телетекст, который ребенок заинтересованно осваивал. Ну и конечно, при этом огромная масса времени должна проводиться у телевизора, что не есть хорошо. 15.03.2004 15:36:36, Анаис
Или исключительных способностей ребенок, или статья "где-то, как-то" носит рекламный характер. На практике, если смотришь западные каналы, что-то в пассиве откладывается, но незначительно. А если ребенок смотрит эту дребедень с утра до вечера, уже непонятно, чего больше - пользы от английского, или вреда, который оказывает на психику весь этот бред. 15.03.2004 12:02:04, Sephia
Я думаю, что эту историю написал продавец "тарелок". Или, в крайнем случае, человек который эту тарелку долго вожделел, потом наконец купил, а теперь пытается убедить весь мир, как он был прав и предусмотрителен. 15.03.2004 11:48:59, Ольга М.
ОФФ: Я видела ваше сообщение в "Образовании", по-моему, о том, что 2 года назад ваш ребенок поступал в школу 1205. Я по поиску не нашла подробностей за 2002 год, можно вам несколько вопросов по почте прислать? 16.03.2004 17:07:50, Джексон
Конечно, присылайте. Про 1205 здесь спрашивали, несколько дней назад. 17.03.2004 11:24:29, Ольга М.
Красно Солнышко
Я тоже читала эту историю давно-давно. Наверное, еще Ксюхи не было. Мы много смотрим, но таких блестящих результатов я что-то не наблюдаю. 14.03.2004 18:20:09, Красно Солнышко
Скорей исключение, чем правило. Очень умный мальчик, только и всего - из тех, что "в капле воды видят океан". Такие вещи исследовались, потому что в Америке есть целая индустрия всяких таких вот видео на других языках, для малышей. В массе это не работает. То есть видео плюс минимальное общение на языке - да, само по себе видео - нет. 14.03.2004 14:52:44, Мария Д.
Светлана
Я эту историю несколько лет тому назад читала. Сами не поверяли, но у многих друзей дети постоянно смотрят мульты на английском - результат не совсем такой ;-) 14.03.2004 13:02:58, Светлана
Вот и я подозреваю, что все не так здорово. А, может, дети друзей недостаточно все-таки смотрят? Я так поняла из рассказа, там ребенок целыми днями был у телевизора. 14.03.2004 13:08:40, Ирина П
Светлана
Может, и недостаточно ;-) - не целыми днями точно. Но я видела, как эти дети - очень продвинутые на самом деле - они очень серьезно занимаются, каждый год по месяцу проводят в Штатах и учатся там в школе - видела их за просмотром. Мульты они смотрят все-равно в основном глазами ;-), т.е. увлекаются тем, что показывают, понимают не все. 14.03.2004 14:31:53, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!