Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый класс и спорт.секция

В этом году идём в первый класс. Ребёнок в сад не ходил, поэтому привыкание к режиму займёт какое-то время. В то же время хочу (да и ребёнок страстно желает) отдать сына на плавание. Плюс ещё у нас танцы 2 раза в неделю. Это уже перебор будет? Подождать годок с бассейном? Или с танцами завязывать? После концерта ребёнок танцами впечатлился, до этого ходил "потомучтонадо". Вобщем, хочется всего, и сразу. И в то же время перегрузить организьм юнный боюсь.
В прошлом году ходили в школу дошколят, в ансамбле русских-народных песен и плясок были, танцы танцевали, и дошкольная подготовка уже в школе была. К маю перегрелась я:)
23.07.2010 14:43:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девушки! Убедили-идём плавать! 04.08.2010 10:12:32, ЖЕсть
Вот почему все говорят о физической нагрузке? У ребенка который идет в первый класс-колоссальная психологическая нагрузка. Это тоже самое, что Вам поменять работу, как вы себя чувствуете в коллективе первый месяц ,два? И нам кажется, что ребенок все сможет, но так ли это???? вместо того, что бы прийти домой после школы и просто тихо поиграть мы тащим их везде, дабы удовлетворить свои амбиции. Девочки, не кидайте тапками, у самой идет в первый класс и тоже везде таскала. А сейчас задумалась.... у меня вообще ему 6.6лет. Помню, как то надо было ехать на шахматы, а он-Мама, можно я сегодня поиграю?. Я ему объясняю, что это надо и ...... а потом еду и думаю, вот злыдня. Так что тоже думаю, т.к шахматы и футбол. Бассейн в след году,т.к болеть начнет и ЖАЛКО ребенка. Ведь если задуматься мы с них роботов делаем, да я понимая, что время требует прогресса, но..................... 28.07.2010 09:45:24, Gala_s
Дело в том, что сам он хочет плавать. На танцы я его силой потащила, это есть. Но ему форму нужно придавать, иначе совсем круглый будет. А плаванием он бредит. Вот в школу не хочет, это меня напрягает... 04.08.2010 10:11:30, ЖЕсть
мой тоже пойдёт в первый класс в сентябре. Весь прошлый год, помимо сада, была муз.школа, бассейн и конструирование. Очень надеюсь сохранить всё это и в следующем учебном году. А если получится, то и добавить что-нибудь ещё:))
В общем, с плаванием я бы не откладывала. Если есть временнЫе возможности, водите.
27.07.2010 23:15:40, Подсолнух и ёж
FioreJu
Мы ходили и планируем продолжить занятия УШУ (2 раза в неделю) и шахматы (2 раза в неделю). Успевали всё и особо не утомлялись.
Просто смотри по сыну, по нагрузкам в школе и на собственные силы тоже ориентируйся.
26.07.2010 16:25:35, FioreJu
krot-kat
У меня дочка пошла в прошлом году в школу + 2 спорт школы. Но в спорт школах был уже 2 и 3 год. Тренировки каждый день. Все нормально. Но у нас школа простая. К весне ребенок подустал, но это каждый год, я бы сказала в этом даже легче прошла весна 24.07.2010 22:53:34, krot-kat
мы тоже планируем на плавание, но не спортивное, а себе в удовольствие, будет с папой ходить по субботам (спортивное плавание - только в будни, а у нас уже все забито((( )
если понравится - через год на спортивное плавание пойдет.
23.07.2010 22:42:32, Планетка
Мне кажется, что сейчас в первом классе вообще никакой нагрузки нет. Что старший весь год балду пинал, что младший. Уроки все минут за 10-15 сделаны всегда были.
Младший в прошлом году ходил на танцы (довольно серьезные, с соревнованиями), английский и в музыкалку. И ни разу не устал :)
Я б отдавала и даже не думала б.
23.07.2010 20:54:26, Яснотка
anaBere
у меня сын закончил первый класс. параллельно занимался в оркестре народных инструментов и карате. хотели отдать в бассеин, но не сложилось, не было мест :( зато с марта к оркестру добавился баян по желанию ребенка. мне было проще, т.к. все его доп. занятия в школе, он остается на продленку. правда, когда карате ребенок попадал домой примерно в восемь вечера.
в этом году я все таки хочу устроить ему бассеин, думаю, как водить. поскольку мелкий всегда со мной, и дочь из сада забираю чаще всего я.
23.07.2010 18:19:37, anaBere
Еленкин (ех.lenkin73)
Привет еще раз)))) Сонька пошла в первый класс и одновременно на синхронное плавание! Ни разу не пожалела!!!! нагрузки в школе еще невысокие и плавание начиналось с 2 раз в неделю - постепенно нагрузки увеличивались - и ребенок втягивался)))) Болели крайне редко! Единственно, особенность Сонькина - к весне она начинает уставать, даже если никуда не ходит - делаю ей перерывчики, но весной оно и понятно - солнышка еще нет, витаминов не хватает))) Так что, я бы отдала и смотрела бы по ребенку - будет сильно уставать - перестанете ходить! 23.07.2010 16:47:05, Еленкин (ех.lenkin73)
А зачем сразу в спортсекцию? По крайней мере в 1 кл можно походить ненапряжно, 2 раза в нед. в платную группу, а потом уже решите. Имеется в виду что спортсекция - это по несколкьо часов 4 - 6 раз в нед. Во всяком случае легче, чем музыкалка (хотьдома заниматсяь не надо). 23.07.2010 15:33:15, hanhi
Собираюсь отдать, а там видно будет. У нашего первоклашки будет еще и музыкалка (там он уже пойдет во 2-й класс), бассейн, обязательный логопед (2-3 р/нед), а он еще собирается и на самбо с братом - посмотрим-посмотрим как это все в расписание воткнется :) Но они у меня к такому режиму привычные (старший собирается к имеющемуся английскому и моделированию добавить самбо и теннис настольный), а вот я к маю тоже выдыхаюсь :) 23.07.2010 15:04:57, Посторонним В
Аль, выдохнется, Факт. Нам пришлось бросить занятия в "Солнечном мире", хотя они были ох как нужны, именно из-за того, что ни фига не успевали из-за музыкалки. Правда, это было не в первом классе, а в третьем. 23.07.2010 16:30:44, ex-Natem
Бум решать проблемы по мере их поступления :) От логопеда я отказаться никак (даже если выдохнется и будет едва ползать) не могу :( С музыкалкой пока у него любовь (он даже сейчас регулярно играет). И спорт ему необходим (комплекция у молодого человека смешариковская)...

Как ваши дела? со всем определились?
23.07.2010 17:02:51, Посторонним В
фифти-фифти пока. Школа в кармане. Музыкалка - пока чисто теоретически есть наметки, но еще там не были. 23.07.2010 19:39:07, ex-Natem
офф: Это действительно Вы? :))
Хорошо, что Вы вернулись на конфу!
Где теперь учится Ваш мальчик?
25.07.2010 14:59:56, Katariniya
Ну я не очень-то и вернулась. Регу заводить так ине стала больше.

А где он теперь учится - дык пока нигде, каникулы патамушто. :)))))) Но документы отнесла в районную, рядом с домом.
25.07.2010 17:34:49, ex-Natem
Самое время наотдыхаться, набраться сил! ;) 25.07.2010 08:51:55, Посторонним В
Kirushka©
А вы уже во второй в музыкалке? А мы, типа, в первый. :) 23.07.2010 15:20:35, Kirushka©
"Мы" ж большие :р Его взяли в прошлом году сразу в 1й - талантище, наверное :) хотя скорее всего из-за того, что ему уже почти 8... 23.07.2010 15:27:20, Посторонним В
Kirushka©
А-а-а! Моей 7 через неделю :) 26.07.2010 12:00:09, Kirushka©
у меня ещё мелочь на противовесе, сад не светит, так что я как самсебережиссёр: "я всегда с собой беру..."
Сижу и думаю: видимо, больше боюсь, что Я не справлюсь с нагрузками:))
23.07.2010 15:11:52, ЖЕсть
вы правильно сомневаетесь. я полгода водила, в дождь, в мороз, в любую погоду час-полтора с коляской круги наворачивала по зиме, по темноте... Это все фигня. А вот когда мелкий заболел, то орви с температурой, то ротавирус, а мне старшую вести надо, вот на этом я сдалась. И наняла сопровождающую для нее. Так что если есть кому вас подменить в случае чего, то водить не проблема. 23.07.2010 22:46:52, Планетка
Будем в сентябре составлять большое расписание, главное, что б не одно время, но в противоположных концах Москвы :) Средний у нас не садовский и тоже везде с старшим водила, разница у них меньше и часто удавалось устроить его туда же, оптом :) 23.07.2010 15:33:36, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!