Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сами мы не местные:) Прошу подсказки.

Здравствуйте.
Планирую с 7 летним сыном съездить с Москву на 6 дней( с 15 по 20 августа)
За это время хотелось бы посетить пару- тройку интересных ему музеев.
А еще хотелось бы прикупить что-нибудь интересное к школе.
В особенности рюкзак или ранец. Уж больно у нас выбор страшный тут.
Поэтому прошу у вас совета по школньному базару. Мне приходит на ум только Детский мир. мы бывали в его филиале в Щуке.
Еще знаю про Совенок. Там ни разу не была. Но вообще хотелось бы наверняка ехать,где побольше выбор. И чтобы не сильно от метро далеко был магазин. по- другому просто не смогу найти.
Посоветуйте- подскажите пожалуйста- куда стоит поехать с такой целью.

Ну а теперь про музеи.
хотелось бы сводить в Дарвиновский. А больше и не знаю- куда.
есть что-нибудь по космонавтике? или просто интересное для 7 летки?
Я так поняла на ВДНХ больше нет этого павильона, который Космос?
За 6 дней, конечно, объять необъятное- анриал, поэтому, хотелось бы, что-нить запоминающееся.
Думала про Оружейную палату, но он к оружию равнодушен вообще. даже и не знаю- заинтересует ли его этот музей или вряд ли.

Может кто еще подскажет про 3д кинотеатр? Тоже, чтобы от метро недалеко, с дневными сеансами. Страшновато поздно вечером возвращаться в гостиницу будет.
Мы в Измайлово будем жить.
Но рядом совсем не обязаетльно.
заранее спасибо ответившим.
21.07.2010 18:43:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Савеловский рынок (Совенок) - самое-то, и прям возле метро. 03.08.2010 15:13:38, Natinka
zhukova_n_
мальчику будет очень интересно тут 26.07.2010 12:38:51, zhukova_n_
посмотрите сайт osd.ru там прямо календарик есть, выбираете нужные числа и смотрите, где что идет. А еще там отзывов много. 22.07.2010 12:17:46, Аник
Jasmin
я бы предложила еще Цирк фонтанов на партизанской :) 22.07.2010 09:19:41, Jasmin
Ольга Оводова
Отличный музей "Ледниковый период" на ВВЦ. Там все можно трогать. 22.07.2010 00:54:26, Ольга Оводова
=СветА™=
В Измайлово около метро есть торговый центр,где есть дискоунт Детского мира.Там много всего можно купить очень дешево.Остальные Детские миры сетевые,поэтому можно просто зайти между достопримечательнося­ми-они кругом и везде одно и тоже.

очень вам советую не просто определиться с музеями, а составить программу на каждый день,чтобы чередовать впечатления и определиться с едой.И чтоб не метаться из конца в конец Москвы, а методично просчесывать то один район,то другой.
Посмотрте в Афише музеи какие,какие выставки и экспозиции,составьте список, а мы поможем составить план.:-)

Кинотеартров без зд я уже и не знаю-везде 3д.
21.07.2010 20:44:35, =СветА™=
мне кажется любой мальчик(даже взрослый) будет счастлив побывать тут... мои лазили, смотрели, катались на БТРе и даже ели кашу, просятся еще 21.07.2010 20:39:24, ат
Детский мир (который на Лубянке) давно закрыт, имейти в виду 21.07.2010 19:49:52, Милан
КалиНа*
Музей Метро. Он прям в метро Спортивная (низ красной ветки) находится. Мой ребенок просто визжал после него (по ссылке).
Там же рядом на метро Фрунзенская можно охватить
Музей ретро автомобилей
http://www.autoville.ru/
21.07.2010 19:37:15, КалиНа*
На ВДНХ, от метро 50 метров, под памятником покорителям космоса(маленькая ракетка с огромным хвостом уходит ввысь) вновь открытый современный музей космонавтики. Поищите сайт в Интернете. Рекомендую. Внутри самой ВДНХ очень нарядно и есть парк бабочек, то есть большой зал, где летают бабочки и садятся к вам на плечи.

В оружейной палате очень мало оружия, а всякие древние наряды, кареты и шапка Мономаха.
В Коломенском построили огромный деревянный дворец - впечатляет.

Вообще смотрите сайт osd.ru - отдых с детьми. Там про все написано.
21.07.2010 19:32:08, jii
На самом ВДНХ павильон,наверное,и остался.Но у метро ВДНХ открылся после ремонта музей комонавтики(тот,что в стеле).Для мальчика очень интересно будет.Мне и самой понравилось,и девочке моей тоже:-)По ссылке-музей.

Портфелей и канцелярки много на ярмарке в Олимпийском,это рядом с м."Проспект Мира",в СК "Олимпийский".

В Измайлово есть Кремль,деревянный и очень красивый.И ездить вам не далеко:-)
21.07.2010 19:27:35, Ксенина
Нет на ВВЦ павильона космос. А музей космонавтики, да, для мальчишки самое то. Там еще есть интересные интерактивныеп программы. 22.07.2010 10:16:48, граНата
kikimora
А куда же он делся? Сам павильон есть - красивейшее здание за ракетой находится, просто оно существует сейчас не в своем функционнальном назначении, а живет как "рынок саженцев и растений".
Его, кстати, планируют полностью восстановить к 2011 году, т.е. отремонтируют, оборудуют и будет работать как "задумано было". Но пока даже не начинали?!
Но сам павильон есть на ВВЦ!
22.07.2010 17:29:02, kikimora
Я в том смысле, что мальчику смотреть там нечего 22.07.2010 17:43:27, граНата
Ольга Оводова
да-да, после ремонта музей космонавтики стал в 10 раз больше и в 100 раз интереснее.
Моя дочь зовет его "музей космонавтиков".
22.07.2010 00:38:06, Ольга Оводова
Класс, именно такой музей космонавтики нам и нужен! спасибо! 21.07.2010 19:44:38, Микробус
Зоологический, рядом с ним - геологический. Политехнический. Палеонтологический.
А школьное, если вам не важна фирма, а надо недорого и симпатично - в Олимпийском, на ярмарке.(Только они до 15 часов работают). Там и книг прикупите.:)
21.07.2010 19:02:47, ЮлияС
Iyaf
+1 к Олимпийскому. Но не только недорого и не фирменно, недавно купила там своим швейцарские рюкзаки за 2500 и 3500 руб ;) 22.07.2010 20:21:14, Iyaf
А в олимпийском, на ярмарке- это что означает:)?
торговый центр олимпийский или это что?
сейчас посмотрела про Палеонтологичесикй, на беглый взгляд он даже интереснее дарвиновсого кажется. спасибо
21.07.2010 19:24:45, Микробус
По ссылке-ярмарка в Олимпийском 21.07.2010 19:30:20, Ксенина
Рядом с Олимпийским - музей пожарной охраны (не уверена - пускают ли туда без экскурсии):
http://www.osd.ru/osdforum.asp?fid=4&tid=6373
уголок Дурова (там спектакди с животными для детей 4-7 лет интересно)
http://www.ugolokdurova.ru/
а если еще пройти в сторону м. Новослободская (через парк), то музей вооруженных сил
http://www.museum.ru/M346
В том же районе аптекарский огород МГУ вход с проспекта Мира через кафе - очень незаметный - там оранжерея и пруд с рыбками
http://www.museum.ru/M496
ну и на метро Рижская музей паровозов:
http://mzd.rzd.ru/isvp/public/mzd?STRUCTURE_ID=82
На ВДНХ и Поклонной горе в такую жару тяжело.
22.07.2010 09:23:18, starka
Это,наверняка,не мне сообщение? :-) 22.07.2010 10:09:23, Ксенина
Ну, если вы тоже хотите погулять в этом районе, то почему бы и нет ? :))) А вообще-то это в продолжении вашего топика об Олимписком. 22.07.2010 11:40:24, starka
:-))) 22.07.2010 18:22:36, Ксенина
про кинотеатры - сейчас практически во всех есть 3Д сеансы. От Измайлово достаточно близкий - к/т "Родина" прямо возле метро Семеновская. Там хорошие 3Д очки дают, можно посмотреть какой-нить мультик Благо, сейчас их полно в Москве в этом формате идет. И недорого, что тоже немаловажно. 21.07.2010 18:58:07, москвичи
о, спасибо, пойду изучать дорогу у тов. яндекса:) 21.07.2010 19:00:55, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!