Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про взросление девочек

Есть у меня дочь, ей в августе будет 10 лет
стала замечать что в интимных местах у нее уже выросли волосы
Как быть ? это нормально? или просто раннее взросление организма?
покупать ей дезодоранты ? тк пот уже пахнет.....показать как пользоваться станком???
Голова уже вспухла((((
подскажите плиз)))
21.07.2010 13:17:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, уже пора обучать женским премудростям. А запах, как правило, если человек волнуется. Пот от жары и нагрузок начинает пахнуть через несколько часов, и от запаха помогает душ. А вот при волнении пот пахнет сразу и резко. 22.07.2010 09:33:39, starka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у меня, когда есть возможность регулярно заниматься спортом до семи потов или ходить в баню, пот перестает пахнуть. Может с ребенком тоже это прокатит. 21.07.2010 16:25:13, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
боюсь что нет, она ходит занимается регулярно карате.... 21.07.2010 20:56:04, подскажите плиз
=СветА™=
Вот по ссылке штучка.У нас такая есть.Младшая пока не пользуется,но будет,когда станет нужно именно ей.
очень удобная штучка.Красивая,почти детская :-) и как раз для начального оволосения самое то.Не травмирует кожу,годится и для одиночных волосков.
Вобщем,самые горячие рекомендации.:-)
21.07.2010 14:56:07, =СветА™=
kikimora
Хм, триммер - т.е. он стрижет, а не выдирает как эпилятор? А он близко к коже срезает, не остается ли "длинная щетина"?
У нас есть похожий - у мужа для ушей/носов - у этого, видимо, подобный смысл, да?
22.07.2010 17:15:23, kikimora
=СветА™=
он как бы бреет.Но нежно и маленькую область.
Эпилятор у нас,конечно,тоже есть и бритвы всякие,но это другое.
23.07.2010 09:08:58, =СветА™=
kikimora
Ясно, спасибо.
Я как-то про такую проблему еще не думала, но нужно будет взять на вооружение:) У моей пока везде плоско и лысо:)
Хотя про себя могу вспомнить только одно - первая бритва, как и маникюрные ножницы, у меня появились лет в 17-18! :):):) Видимо, нынче все гораздо раньше как-то происходит... У подруги 15-летняя дочь уже во всю ходит в парикмахерскую на маникюр/педикюр и эпиляцию воском!?
23.07.2010 14:44:11, kikimora
Люблюкошек
Для современных девочек это нормально. Что так переживаете? Дезики можно из подростковых серий. Станком в 10 лет я своей объяснила как пользоваться.
Ну и мыться чаще)) Спокойнее, просто дети имееют обыкновение выростать))
21.07.2010 13:56:14, Люблюкошек
переживаю, что уж очень рано))) на мой взгляд 21.07.2010 13:57:46, Подскажите плиз
Irkin
ЕСли очень волнуетесь покажитесь эндокринологу 21.07.2010 21:07:49, Irkin
Люблюкошек
Заблуждаетесь, уже нормально.. Имела общение на эту тему со специалистом. Эндокринолог, ему можно верить.
Про мальчиков говорит, что у них наоборот за последние 5-10 лет все стало медленнее.
21.07.2010 14:20:39, Люблюкошек
=СветА™=
Ну вообще считается,что если волосы появляются раньше.чем набухает грудь,то это неправильный пубертант.Чем он отличается от правильного не знаю- в итоге все вырастает и оволосевает.А вот последовательность-да.У моих тоже так.
Но без запахов.
Дезодорантом я бы не злоупотребляла.Мыться почаще,ну и на выход лучше не роликовые, а пшикальные.
Станок есть у филипса ,по моему-маленький,как карандашик на батарейках.Он,как игрушка -такой приятный-две насадки-побольше и поменьше.С лезвиями бы тоже пока не стала.
21.07.2010 13:37:54, =СветА™=
у моей уже грудь набухла и волосы появились 21.07.2010 13:38:54, Подскажите плиз
Tatulya
У моей волос пока нет, а запах есть. Я пока против персперантов и дезодорантов - прошу в душе мыться почаще. Приходим с жары я её гоню в душ. Работала в школе 3 последних года - у части девочек в 4х классах уже идут месячные. так что не переживайте и ребенка не пугайте своим беспокойством. Сейчас так вот стало.
А станок- для каких мест?
21.07.2010 13:36:01, Tatulya
для подмышек 21.07.2010 13:38:02, Подскажите плиз
Tatulya
я бы крем-депилятор, они не повреждают кожу. а что волосы темные? может и не очень-то заметные пока? 21.07.2010 13:47:36, Tatulya
темноватые
я просто хотела предложить брить, чтоб запах устранить
21.07.2010 13:53:28, Подскажите плиз
Tatulya
Да ну. Там небось несколько штук выросло, пусть над раковиной с мылом как-бы подмывает подмышки, если не охота в душ. Ещё набреется за всю жизнь ... 21.07.2010 13:58:43, Tatulya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!