Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платный ортопед в южном округе

Девушки, посоветуйте, пжста, в южном округе (лучше Царицыно - Орехово) детскую поликлинику с платным ортопедом. Хотим просто на всякий случай показаться, а в нашей п-ке ушел в бессрочный отпуск...
Спасибо!
19.07.2010 11:07:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аноли
38 поликлиника на москворечье, там есть платный отдел 02.08.2010 20:26:32, аноли
могу только в Зацепина посоветовать на 1905 года, там хорошая врач. 28.07.2010 09:54:00, Gala_s
на борисовском проезде вроде бы, есть Семейный доктор, у них все врачи есть, посмотрите на их сайте. 19.07.2010 20:23:29, Аник
Спасибо! 20.07.2010 10:51:59, Loшечка
Если в Вашей поликлинике нет нужного врача, то Ваш педиатр обязан дать направление в сосседнюю поликлинику, где такой врач сейчас есть. Это направление заверяете в регистратуре печатями, берете с собой карту ребенка и полис. И Вам в соседней поликлинике на этом основании оказывают мед услугу. 19.07.2010 13:32:07, Lussi01
Это в теории так. Я однажды искала окулиста, так как в поликлинике такого врача в принципе не было. Мне вяло посоветовали обратиться в другую поликлинику, но там нас не ждали и откровенно послали. Проще найти платного врача. 20.07.2010 09:24:37, starka
Это не в теории. Это на практике.
Просто я иду к педиатру и сижу и не ухожу от нее пока она не скажет ГДЕ и КАК я смогу получить того врача, корого мне нужно.
Вот и совсем недавно, нам нужен был рентген, ЛОР и ЭКГ. Усе в отпусках. Я спросила и что же будем делать?! И сижу... Но, она меня уже знает. Нашла в поликлинике другого врача, который умеет расшифровывать ЭКГ (мы его успели сделать и врач ушла в отпуск не расписав ничего!!) И попросила его. На рентген и к ЛОРу ВЫПИСАЛА на ОФИЦИАЛЬНОМ бланке направление в другую поликлинику. ПОставила печати в регистратуре и вместе с картой и полисом меня приняли в другой поликлинике без вопросов.
А так да, если бы я просто пришла в ту поликлинику и сказала, что желаю у них, наверняка бы послали...
Т.е. нужно НАПРАВЛЕНИЕ, всего одна бумажка. Кстати, и с такими направлением нас приняли два года назад в Филатовской и в этом году в Гематологическом центре при Морозовской.

В поликлиниках есть еще заведующие. Вот очень люблю к ней ходтить, если мне что-то не понятно по поводу невозможности оказания мед услуг ребенку и чтобы она разъяснила дальнейшие мои действия. Очень действенно. Оказывается нет безвыходных ситуаций!
20.07.2010 11:05:25, Lussi01
Спасибо за позитивный пример! :-) 20.07.2010 11:52:54, Loшечка
Позвонила в соседнюю - говорит не примут даже с направлением, даже от заведующей! только "по личной договоренности заведущей с их заведующе" - забавно, да? Вот думаю - позвонить что ли в департамент здравоохранения или куда там звонят в таких случаях интересно, узнать, на что мы все таки имеем право...)) и дело даже не в деньгах - хотели по-быстрому провериться рядом с домом - а получается, что придется куда-то везти...а мы работаем...все у нас как всегда )) 19.07.2010 14:44:03, Loшечка
Вы сначала выясните куда Ваша поликлиника направляет. А если возникнут и тут проблемы, то я бы позвонила в департамент. Что Вам отказывают в оказании мед помощи.
У Вас есть страховой полис, с нее они получают деньги и в конце концов, Вам обязаны оказать мед услуги, раз Вы в них нуждаетесь.
У нас в поликлинике договоренность с другой, и нас направляют туда, если врачи в отпусках или вообще уволились.
19.07.2010 16:28:43, Lussi01
Попробую. Но пока ответили - типа ждите, сейчас врач в отпуске. Когда выйдет неизвестно. То есть вообще - может в сентябре, может в декабре...(( 19.07.2010 17:30:36, Loшечка
Olga&Paha
Платно можно в Зацепенской б-це проконсультироваться.А в ЮАО, насколько я знаю в поликлинниках вообще беда с ортопедами. 19.07.2010 13:31:51, Olga&Paha
Спасибо! Просто мы работаем, хотели бабушку отправить, но ей по жаре только по району... 19.07.2010 14:44:55, Loшечка
Olga&Paha
Ну собственно,если работа важнее проблемы, то можно и в своей поликлиннике подождать, они больше месяца не отдыхают 19.07.2010 15:57:39, Olga&Paha
Проблемы пока нет. Есть желание исключить ее возможность в принципе, поскольку а) ребенка занимается танцами, б) большинство школьников имеют искривление позвоночника. Нам его пока не ставили. Чистая профилактика. Поэтому плюс минус месяц роли не играет - пусть еще на даче посидит в жару.
Вопрос в том, что появление ортопеда не обещают ни через месяц, ни через три. Поэтому и встал вопрос о платной консультации с малыми временными затратами.
19.07.2010 17:37:57, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!