Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кормим грудью всех?

Сыну польных 9 лет Дочери послезавтра месяц. на ГВ. Ессно кормлю при сыне. с интересом наблюдает, потом "застукал" меня с молокоотсосом. Сейчас на полном серьезе предлагает дать ему грудь, мол он тоже молочка хочет. Пыталась неоднократно отшутиться, не тут то было, сын уже человек серьезны1:), требуются аргументы. ПОдкиньте мне их пожалуйста,а то от жары и от мелкой круглые сутки висящей на груди, ничего на ум не идет.
16.07.2010 22:51:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшей было 4 года, когда появился мелкий.
Мы с ней сошлись на том, что я давала ей свое молоко в кружечке - у меня все равно из второй груди текло пока я мелкого кормила - вот мы его у кружку собирали и старшая пила. как-то быстро ей это надоело и она перестала его просить.
20.07.2010 15:02:22, Иртим
экс-Пенелопа
Моей, правда, 5 было. Одной чайной ложки сцеженного хватило. Больше не просила:) 19.07.2010 10:13:17, экс-Пенелопа
Дайте попробовать сцеженное молоко - может у него такой вкус, что дальнейшее желание пробовать отпадет само. У меня когда мастит был, муж отсасывал - говорит, что на его "взрослый вкус" гадость жуткая. 19.07.2010 09:23:26, starka
моему старшему 8, тоже просил дать ему молочка. дала сцеженное - попробовал и сказал что редкостная гадость.
про это очень хорошо написано у спока. старший деть думает что малышу достается все самое лучшее. даже еда особенная: не из магазина, а из мамы. а когда попробует сцеженное молочко, то поймет что ничего особенного в нем нет.
18.07.2010 22:40:16, Рюмочка
Nanik
Объяснить, что состав молока специально природой сбалансирован для питания младенцев. Там множество веществ, которые младенцу необходимы, и он не может их получить другим способом. Все эти вещества, витамины, микроэлементы, гормоны, иммуномодуляторы и пр. и пр. берутся не откуда-то, а из маминого организма. и это уже большой стресс и нагрузка, когда кормишь одного ребенка. Он в свое время получил все необходимое, но сейчас на двоих не хватит ни мамы, ни нужных веществ. тем более, что для него такая дозировка - капля в море, а малышу нужно. 18.07.2010 11:54:57, Nanik
=СветА™=
А если двойня?-спросит ребенок? А тройня? тем более,что он не претендует на постоянную кормежку. 20.07.2010 19:19:11, =СветА™=
ага, прям вот этими словами ))) я даже представила, как ребенок это выслушал и что он из этого понял ))))))))) 19.07.2010 14:43:39, уржалась
=СветА™=
а что там не понять?Хотя если у вашего ребенка ваш лексикон..
просто разумный ребенок тут же возразил бы и спросил бы о кормлении двойни-тройни.
20.07.2010 19:20:18, =СветА™=
Галчонок и детишки
:)))) 19.07.2010 23:18:21, Галчонок и детишки
Nanik
Что конкретно из этого можно в 9 лет не понять? Я и с шестилетней разговариваю этими же словами. Про молочко в титечке кончится, наверное, тоже можно рассказывать, кому как нравится. Я бы рассказала о лактации. Я вообще не склонна детей считать недоумками. 19.07.2010 17:59:52, Nanik
А Вы считаете, что в почти 9 лет ребенок не способен понять данный текст? 19.07.2010 17:17:40, удивлена
Ясень
Аргумент - зубы. Попробовать сцеженное - по-моему отличный вариант. 17.07.2010 13:54:46, Ясень
Скажите, что это только "в комплекте" с памперсами и пеленками.
или, если он склонен к рационализированию, скажети, что это нужно младенцам, потому что у них пищеварительный аппарат не приспособлен ни к какому другому питанию. А ему - не нужно.
А сцеженного я бы дала попробовать. Оно же, с точки зрения нас, привыкших к коровьему, совсем невкусное. У меня его даже кошка не пила :)
17.07.2010 00:45:24, маугленок
Надюндель
скажите, что дочке не достанется, а она другое пока не может есть. или что вам больно будет, т.к. у него зубы. а сцеженное может дать попробовать? 16.07.2010 23:32:43, Надюндель
вот думала дать попробовать сцеженное. А вдруг понарвиться :0) Моих удоев не хватит:) Шучу 16.07.2010 23:59:52, Касяся
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
моей старшей в шесть лет понравилось, но на предложение повторить - отказалась :):):). 19.07.2010 01:10:32, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не понравится - лучше дайте спокойно. Чесгря, елси бы вы сразу не возражая ни слова и не удивляясь, дали, уже бы давно вопрос был бы снят. Я давала, только не помню кому - мужу или дочери: мгновенная реакция "фу, какая гадость!" 17.07.2010 12:46:14, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!