Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы ЭТО значило? (длинно)

Долго собиралась с мыслями: написать или нет? Но мозг окончательно припух и поняла, что нужен взгляд со стороны. Поэтому вот:
Сыну почти 10. Пацан как пацан, ну пожалуй слишком домашний, не очень спортивный, любит помногу читать. Друзей нет как таковых, но есть приятели. Когда пошел в школу, заинтересовался девочками :) Долго пел про то, как ему нравится сначала Н., потом М. )))) Но "любил" издалека, без оказывания знаков внимания. В этом году сознался, что с девочками он как-то смущается, не знает как себя вести. Есть свой идеал женской красоты - высокая блондинка с небольшой грудью :)
Вобщем это была предыстория.
А суть такова: после просмотра второй части фильма "Хроники Нарнии. Принц Каспиан." увидел, как я рисую героев фильма и сказал, что надо бы нарисовать и принца Каспиана тоже. Я спросила: Он тебе понравился? Имела ввиду, конечно, личностные качества: смелый и т.д.. И вдруг парень сильно смутился, даже немного покраснел и сказал "да"...
А вы смотрели этот фильм? Актер, сыгравший принца, немного женоподобен на мой вгляд, с длинными волосами и вообще...
Я в шутку (сдуру вобщем-то)спросила ребенка, ты теперь как Сергей Зверев что ли? Он разозлился, ушел.
А я всё думаю вот...
Бывает такое у мальчиков?
Знаю, что часто девчонки влюбляются друг в друга и учатся целоваться на подружках, а потом всё это проходит. А мальчики? Он же у меня всегда при девочках таял, а тут вдруг... Или я, дура, не так всё поняла? Тогда почему он так смутился и покраснел?
Я извиняюсь, что так длинно. Если я дура, так и напишите, пожалуйста! если есть повод беспокоиться ... тогда направьте, куды бечь!!!
10.07.2010 09:55:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на мыло snejka@mail.ru 14.07.2010 21:07:20, Gala_s
Мышикова мама
Зря Вы про Зверева вспомнили, не к месту. Любой бы мальчик, наверное, и смутился, и разозлился...
Нарисуйте понравившегося актера, раз сын попросил, и все. Достойный выбор для 10-летки.
12.07.2010 12:43:07, Мышикова мама
Ясень
Как раз не любой мальчик в неполных 10 лет знает кто такой Зверев и в чем его особенность. Маме надо работать над тем, чтобы упомянув в разговоре с сыном Зверева, быть уверенной, что сын правильно ее поймет. Так что мама тут старается изо всех сил ... блондинки, груди, зверев... 12.07.2010 17:33:39, Ясень
=СветА™=
Повод беспокиться у вас есть и очевидный.Если сами не справитесь-можно подключить психолога.Навешивать на ребенка фигню с блондинками с небольшой грудью и гомосексуализмом-можно только при проблемах по этой части и ненормальном зацикливании на этой теме.
Если он кошечек любит,то зоофил? А бабушку-соседку?..
11.07.2010 14:49:58, =СветА™=
А раньше вас радовало, что он в 9 (!) лет говорил, что ему нравятся блондинки с небольшой грудью? Не рановато?
По-моему, вы дурью маетесь. Ищите то, чего нет. А вот то, что вы ему на гомосексуализм намекнули - это просто безобразие.
11.07.2010 01:00:17, Не понимаю
Поводов смутиться может быть масса. Может, этот Каспиан строен, как кипарис, а мальчик Ваш - толстый увалень. И он, когда про этого принца думал, отождествлял себя с ним - стройным, сильным и т.д. А как озвучил Вам, что принц ему нравится, так и осознал, насколько они различны - ну и смутился. Вообще, мне кажется, смущаются не только от внезапного прорыва нетрадиционной ориентации, а как бы сказать-то... Вот есть какая-то у ребенка фрустрация, а отождествление себя с неким героем ее вдруг очень удачно компенсирует. И ему кажется, что, стоит ему об этом заговорить - эта фрустрация всем станет очевидной (хотя, конечно, это не так на самом деле). Я лично довольно часто в детстве говорила вслух, что мне какая-то книга или персонаж не нравятся, кажутся скучными - если они мне понравились ОЧЕНЬ и задели какую-то внутреннюю струну. Ваш мальчик откровеннее, он смог сказать правду, но смутился. Ну, это указывает на определенную невротизацию личности, ИМХО, но никак не на голубизну.
А вообще, если вдруг он нетрадиционен - зачем Вам это знать сейчас? Чтоб невротизировать его еще больше? Изменить это Вы все равно не сможете, принять... ну, принять успеете еще, если что. Вообще, интерес к представителям своего пола, вроде, закономерный этап развития.
11.07.2010 00:36:46, Lariska
Мне кажется ребенок, просто находился под впечатлением от просмотра фильма, видимо он произвел на него сильное впечатление. Не надо искать скрытый сексуальный подтекст там, где его нет. Видимо в герое ваш сын нашел те качества, которых, по его мнению ему, ему не хватает или он ими восхищается. 10.07.2010 11:25:15, Петелька
Впечатление было действительно большое, Вы правы.
Но ведь он мог бы восхититься другими персонажами мужского пола, не такими женоподобными, и БЕЗ смущения. Или я не права?
10.07.2010 13:17:24, анонимно, извините
"Не такими женоподобными" - все таки иногда банан - это просто банан!:))
Но вообще, личность любого человека несет в себе черты и отца и матери и в любом мужчине присутствует в некоторой степени женственность и признать эту сторону своей личности большинству мужчин очень-очень сложно. Если Каспиан понравился мальчику именно созвучностью женственной части его натуры, так немудрено, что он смутился.
11.07.2010 00:43:29, Lariska
Ольга Оводова
Кем восхищаться, как не главным героем? Впрочем, там для восхищения есть еще кентавры, фавны и великолепная мышь :-)
Из приличных людей только Питер.
А Каспиан мне совершенно не показался женоподобным. Волосы длинные, да, а так нормальный пацан, со Сьюзен шашни крутит, в книге этого, кстати, ни сном ни духом нет.
10.07.2010 16:27:38, Ольга Оводова
Вот!
Я тоже ЗА Питера и кентавров! И мы, когда вместе смотрели фильм, как раз в их сторону восторженно кричали :)
Но вот как-то полюбился ему Каспиан... Или не полюбился и я себя накручиваю...
10.07.2010 21:15:47, анонимно, извините
:)) Боже, а если бы ему полюбилась мышь?! :))) Страшно представить Вашу реакцию! :))) 11.07.2010 00:44:31, Lariska
Birke
Не правы :).Лично меня в детстве очень привлекал Кащей Бессмертный, а не Василисы и не Марьи-Царевны.
Активной лесбиянкой с садистскими наклонностями я не стала :).
10.07.2010 14:50:01, Birke
так кащей вроде не баба-яга, гоичненький такой противоположный пол. 11.07.2010 18:41:27, ALora
Birke
Ну он страшный, костлявый и СТАРЫЙ (кстати, мне потом всю жизнь нравились мужчины старше :))) 11.07.2010 23:32:30, Birke
Birke
Причин для смущения мальчика может быть много. Просто Вы, как поручик Ржевский в анекдоте, всё опошлили :).

Он мог впечатлиться принцем, как образцом для подражания, например. "Вот бы мне таким быть - красивым". А мальчишки в этом возрасте в своём коллективе и при приятелях красоту "презирают" (это буэээ). Поэтому и смутился - из-за противоречия.

Потом, там принц - положительный ? (я не смотрела). Это тоже "буэээ" - восхищаться следует исключительно грязным, но предприимчивым Джеком Воробьём и прочими "крутыми парнями".

Вобщем, может, я и ошибаюсь - но Вы зря тревогу забили. Даже если мальчику и понравился принц, не значит, что он пойдёт по пути Бори Моисеева.

(Это генетическое, кстати, с этим ничего поделать нельзя).
10.07.2010 10:49:56, Birke
Принц там положительный, хотя не до тошниловки :)
И как-то я вообще не замечала, чтоб ребенок именно восхищался кем-то. Вот ЧЕМ-ТО - это да! А чтоб был кто-то как пример для подражания ... не припомню...

Ещё забыла написать в начале - он у меня растет без отца, поэтому примера мужского поведения (постоянно) нет. Ему самому как-то всё равно. Это я больше переживаю. Хотя стараюсь по возможности его "сводить" то с кузеном старшим, то с дядей, чтоб набирался хорошему. Но ведь этого мало...

Про "генетическое": это точно, Вы уверены? То, что он больше времени проводит со мной и др.женщинами - это не может повлиять?
10.07.2010 13:25:26, анонимно, извините
Birke
:)Улыбаюсь :).
На первый вопрос отвечаю - да, это генетический "сбой", уже доказано. Имеется ввиду истинный гомосексуализм, а не крайняя развращённость-пресыщенность-"чего-бы-ещё-такого попробовать-в жизни", присущая многим шоу-деятелям.

Второй Ваш вопрос (про женское окружение) - Нет, не может. Наберите в и-нете (Яндекс, Гугл) "гомосексуализм, причины, предпосылки" - покопайтесь поиском.

То, что мальчик растёт без отца и в окружении женщин может сделать его сильно избалованным, это да :). Но уж никак не гомосексуалистом.
10.07.2010 14:47:52, Birke
+1000
И я бы добавила, что любите своего сына таким, какой он есть, безусловной любовью.

Я вот не представляю себе, если мой сын окажется гомосексуалистом, неужели из-за ЭТОЙ ерунды я буду любить его меньше!!!
Тем более со своими сексуальными партнерами будет спать он, а не я! И это его выбор, а не мой. Я буду уважать его выбор. И я не смогу ничего изменить (т.к. это мед проблема), даже если захочу (точно знаю, что не захочу).

Автору. Вы не предстовляете сколько вокруг Вас лесбиянок и Вы с ними общаетесь на работе, а они просто это скрывают. И Вы живы и здоровы, и даже ни сном ни духом.
P/S/ Я не лесбиянка, но к меньшинствам отношусь лояльно, т.к. это сугубо их личное дело.
10.07.2010 16:52:36, Lussi01
+1. Кстати, и гомосексуалистов тоже немало и они окружающим мешают ничуть не больше, чем все остальные люди. 11.07.2010 00:48:25, Lariska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!