Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в стописятый раз про ранцы

Выбрались на днях в ДМ померить ранцы. Впечатление ужасное. Вид дочки со всеми ранцами - типа черепахи с маленькими ручками-ножками и большииииим панцирем :(( Она у меня небольшого роста, сейчас примерно 117. Единственный ранец, который более-менее смотрелся - тот, что по ссылке. Но он на некоторых сайтах вообще считается "для дошкольников". К тому же расцветка не нравится (есть еще голубой в цветочек, но тоже не фонтан).
Посоветуйте, что делать.
1 вариант. Забить на расцветку и купить этот маленький (у него спинка жесткая, лямки удачно ложатся на плечи, в общем подходит к спине, к тому же легкий), относит она один год, и купить новый? Стоит все равно дешево. А в 1м классе наверно много не придется в него класть, или как?
2 вариант. Покупать обычный (огромный!) ранец.
01.07.2010 20:09:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Я тоже бегала искала ранец год назад. В тоге когда не было труда (а он раз в неделю) Она любила ходить с маленьким рюкзаком под формат тетрадок и учебника 03.07.2010 00:49:02, krot-kat
Кошь
Я вообще не вижу смысла в этих огромных ранцах - зачем они?
Покупать такой, как по ссылке Вашей, или подобный. У меня сын на подготовку отходил с подобным облегченным вариантом (другая фирма, у них и полноразмерные ранцы, и похожие на этот были), и перед первым классом менять его на что-нибудь свеженькое категорически отказался. Во второй класс опять с ним пойдет (удобный он, + ему еще оформление очень нравится - синий с львом из "Хроник Нарнии", с фурнитурой и наполнением в том же ключе)
02.07.2010 23:42:12, Кошь
очень от учителя зависит. моя дофига всего таскала дополнительного к учебникам и каждый день. так требовала учитель. Гарфилд трещал по швам. 03.07.2010 13:31:50, Петровн@
+1. В наш МакНилл в результате влезало все в 1-м классе, включая сменку и физкультурную форму. Плюс все учебники и тетради. Причем даже в таком ранце тетради были немного помятые, заминались в момент засовывания. Даже боюсь представить, что было бы, если бы ранец не был таким жестким (с ортопедической спинкой). Тетради были бы просто как из ..... А у нас с этим очень строго. Во второй класс тоже купили Мак Нилл. 05.07.2010 09:18:52, Ёлка+++
Тетради можно класть в спеуиальную аваку, а не запихивать в портфель, тогда даже в мягком и легком рюкзаке с ними ничего не случается. 05.07.2010 11:11:10, граНата
fatima
А что с первым ранцем стало? Наш как новенький, на следующий год с ним же дочка будет ходить. 05.07.2010 11:01:37, fatima
Мантикора
У меня дочка такого же роста и мы купили такой как раз голубенький, в реале он симпатичный, главное - дочке нравится, и сидит очень хорошо. 02.07.2010 23:02:52, Мантикора
у меня тоже дочка маленькая, 116см. Купили маленький, типа вашего по ссылке, только с принцессой:)) А про спинку и лямки я вообще не заморачивалась, все равно носить его мне:) 02.07.2010 14:41:54, Tигровая Mышь
SANI (ex МВСН)
Вы в школе не узнавали - может, и правда ранец нужен будет чисто символически? Я в прошлом году сыну купила дорогой красивый рюкзак - он сам выбирал. Так рюкзак весь год в школе провалялся - им на дом мало задавали и носить его туда-сюда не было смысла. А денег рюкзак стоил ужас скока.
Так что может и правда маленький подойдет.
02.07.2010 12:44:34, SANI (ex МВСН)
sacha
Моя тоже маленькая, где-то 115 была ростом в первом классе. У неё вот такой, только расцветки другой. Примерно как ваш, мне кажется. Берите если нравится, и А4 удобно влезает. Мы пока и во втором классе свой не собираемся менять. 02.07.2010 12:01:47, sacha
Если свободно влезает формат А4, то покупайте этот. Но обязательно проверьте, т.к. придется носить альбом, цветную бумагу, да и учебники сейчас многие формата А4. Всеми рекламируемый Гарфилд моей дочке не подошел, мы его купили. но отходили полгода всего. Дочка высокая, но очень худенькая, ей было тяжело с наполненным Гарфилдом, особенно по лестнице подниматься. Купили легкий рюкзак, с уплотненной спинкой, но не ортопедический, весит 600 гр, по размеру как Гарфилд. Все довольны, и не тяжело и смотрится хорошо 02.07.2010 11:25:54, граНата
ШаНуар
Если влезает альбом А4 и дочке нравится ,берите этот.Дочь была кажется еще меньше Вашей, пошли с гарфилдом внешне копии этого ранца,но чуть побольше.Всем был хорош,но тяжелый,дочку аж откидывало назад,но черепахой при этом не выглядела.Во втором классе купили наилегчайший рюкзак,но более вместительный, и все стало идеально.Для первого класса такой вместительности достаточно. 02.07.2010 00:22:34, ШаНуар
Если дочка сама будет все время ранец носить, то надо брать такой, который ей удобен, т.е. подходит по росту. Herlitz хорошая фирма, так что берите этот, а через год-полтора, когда подрастет, купите другой. Смысла брать огромный ранец вам все равно нет, т.к. он тяжелее, а по рекомендациям ортопедов наполненный ранец не должен быть тяжелее 10 % от веса ребенка, ваша миниатюрная девочка наверняка и весит не очень много,так что чем компактнее и легче ранец - тем лучше. Единственное - я бы проверила, помещаются ли в него альбомы и прочее формата А4. 01.07.2010 23:33:52, хризАНТем@
Birke
ОФФ : Анна, можно вам задать ещё один вопрос по организации детского праздника? 02.07.2010 19:48:07, Birke
Если ребенку нравится - купите этот. Тем более, если на сайте нет ошибок с размеро, то он и не маленький, собственно.
Еще посмотрите не ранцы, а рюкзаки. Моя дось была повыше, но сильно худенькая, пошла в школу с рюкзаком Гарфилд.
01.07.2010 23:00:45, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!