Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В

Опять про школьную форму, но для мальчика

Куда идти и что смотреть?
Разыскивается костюм (требование школы) в полосочку. В идеале синий. И, самое главное, максимум шерстяной. Деть худой.
Сильвер смотрела. За 7500 покупать то, что криво скроено, один отворот ниже другого и вообще сшито отвратительно, не вижу смысла. Купили костюм из старой коллекции, принесли домой примерить - ужас. Все кривое и косое, пройма скроена так, что руку не поднять. Отнесли назад.
Куда идти дальше - не знаю.
Аэробус обошли, везде одна синтетика. Деть это не оденет.
Буду признательна за любые наводки.
Ушить сама смогу, если будет чуть велико.
30.06.2010 19:32:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуково
На соколе ЗАО Глобус (Новопесчаная 4/2) 02.07.2010 09:09:12, гуково
Бесконечно далекая
нету там шерстяных. 03.07.2010 12:21:02, Бесконечно далекая
Фирма Bosser. 01.07.2010 11:58:22, Кумпарсита
derglenka
+много. Покупали в прошлом году на самой фирме (они и в розницу продают на складе) брюки (2 пары: п/ш и вискоза с полиэстром), жилетки, рубашки. Ребенок за первый класс ничего не убил (брюки без затяжек и что очень нравится - мало мнутся), хотя на продленку ходил. Будем носить и во втором классе. 01.07.2010 15:05:58, derglenka
Юля В
спасибо, посмотрю 02.07.2010 10:23:50, Юля В
Не поверите, чисто шерстяной костюм на школьника покупала в "Старте" на Семеновской. Просто других на нестандартного длинно-тощего ребенка в нужный момент не было ;о) Там же есть и ателье, но в июле пр. года заказы на сентябрь уже не принимали(( 01.07.2010 11:28:48, Rara Avis
Юля В
Я там была и смотрела. Это лучшее, чо я видела, но коричневая полоска и клетка не подходят. На более старший возраст было то, о чем я мечтаю:) Нам осталось пережить с формой 2 года, продержимся:) 02.07.2010 10:25:04, Юля В
Я думала, вы с полярного круга. "максимум шерстяной" - Он же кусается! 30.06.2010 22:11:28, hanhi
Мягкая шерсть не кусается, но, если в неи нет хотя бы 20% синтетики, она тянется, мнется и плохо реагирует на еженедельную стирку.
А автор оттуда, где дети одежду одевают (или не одевают), что весьма удивительно, если представить процесс. Стоит одежда. А ребенок ее одевает ... в другую одежду.
30.06.2010 22:52:56, irina!
Юля В
Я не вижу необходимости ежедневно стирать пиджак. Год носил, не стирали. Брюки стирали, все нормально.
Ребенок носился по школе, как и все другие дети, снимал пиджак по мере необходимости, насквозь мокрым не был. Ему было очень комфортно в этом костюме, в отличие от того, что купили в 1-м классе и одели единственный раз 1 сентября. Но тогда костюм каждый день не требовали.
30.06.2010 23:21:42, Юля В
Мне неведомо, как можно год ежедневно носить пиджак и ни разу его не постирать или не почистить. Ежедневную стирку пиджака я и не предлагала. Но год .... Даже если ребенок не пачкает его изнутри (хотя, ИМХО, для етого не нужно, чтобы пиджак был насквозь мокрым от пота), он пачкаетдся снаружи (школа место достаточно грязное).
Брюки .... ну если Вы их пару раз за год стирали, то может и нормально. Я побрезгую предложить ребенку брюки после недели носки.
01.07.2010 04:42:43, irina!
С полярного не Юля:-) Настоящая шерсть- тончайший кашемир. У нее цена кусается, а не она сама: в среднем от 2 т.р. и выше за метр, прогрессия большая. Сама ткань практически как шелк по ощущениям , даже на моей капризной коже, уж поверьте шьющим людям:-) 30.06.2010 22:45:36, Велирка
И нафига такое в школу? А если после школы гулять будет и порвет-краской испачкает? мой вот по весне все штаны и футболки заляпал зеленой краской, причем странно - на спине. Но это все стОит или ничего или очень мало. 30.06.2010 22:53:20, hanhi
Юля В
После школы деть идет домой. Краской пачкался (на уроах рисования), замывали, проблем не было. После года носки пиджак из 100% тончайшей шерсти, как новый. Только гвоздем прорвал на стуле сзади, аккуратно зашила и дальше носил. 30.06.2010 23:18:16, Юля В
Это проблема тех, у кого строгая классическая форма- у вас, насколько помню, ее нет. А промышленность отнюдь не радует. Если самой шить, то выходит что готовое из отвратной ткани, что сшитое из отличной- один в один по цене. Только во втором случае нравится ткань и вещь строго по фигуре. Автор готова была потратить на магазинный вариант 7 тысяч. Сшить будет дешевле и не хуже. Краску по весне тоже как-то отчищали,у нас в х/ч бесплатно дают раствор оттереть во время эпидемии покраски от жэка, костюм цел и не пострадал. Ну и у всех разный режим. У меня после школы идет домой всегда,правило- пришел, все на вешалку, вторая половина дня в неофициальной свободной форме; в музыкалку и спортшколу в костюмах не ходит, обязательно дома переодевается, галстук тяготит, да и вообще , вещей меньше, если домой зайти.
PS/ Да, если порвет, я без скандалов. Такие катастрофы меня не выводят из равновесия :-) Это обычная детская авария, если что. Рвали, но только по шву, и только пиджак один раз. Все ушито!
30.06.2010 23:17:55, Велирка
Юля В
У нас также. После школы - сразу домой, переоделся, повесил одежду в шкаф. Гулять в костюме не пытались:) Разве что через лес пешком ходили и не один раз, но там краски нет.

Во всем остальном Вы меня правильно поняли. После сегодняшнего похода, сдавая костюм, поняла, больше по магазинам я ходить не в силах.
30.06.2010 23:29:10, Юля В
Сшейте на заказ в ателье.По деньгам это получается дешевле вашего Сильвера. До 4 класса не держала в голове этой идеи, весной осуществила. Не все ателье берутся шить пиждак, но брюки- охотно. Шила из великолепной итальянской костюмной ткани, результатом довольна очень. Вообще много полосатых встречала среди белорусских костюмов, но вот синих- ни разу, только черные, п/ш; так что, возможно, при стремлении к идеалу,ателье как раз выход. На детский костюм можно брать остатки с уценкой из самых улетных коллекций, ребенку на брюки идет одна длина плюс см 20, никакого разорения и безупречный вид:-) 30.06.2010 19:48:54, Велирка
Крохозябр
ой, а где Вы видели белорусские костюмы? Мне на мальчика черный нужен, нам из Минска аж привозили - по Москве не могу найти. Может, не там ищу? 02.07.2010 15:10:27, Крохозябр
именно в Белорусии :-) конкретно наш, ф-ка Славянка, Бобруйск. Хороший состав ткани, крой, ткани разные, в основном п/ш, три полноты, неубиваемые. вета обычно черный, черный в полоску, серый. Где здесь - не знаю, может, на ф-ку позвонить? 02.07.2010 17:47:11, Велирка
Крохозябр
получается, в Москве нет 02.07.2010 17:53:12, Крохозябр
Юля В
Брюки я и сама сошью. Проблема именно в пиджаке. Знать бы куда отдать шить... И где покупают хорошую ткань? 30.06.2010 20:06:33, Юля В
По поводу ткани зайдите по ссылке, выберите себе удобное место. Я обзвонила несколько магазинов с сайта , некоторые закрыты, где-то не тот ассортимент, поехала и сразу купила в центре, на Сретенке. Цена метра понравившейся ткани была где-то 1800, отрез я купила в нижнем отделе, кажется, за 900 р(остаток 1,20м) По поводу ателье- тоже обзвон и рекомендации. Или частный мастер, я тоже сама шью, но сложные вещи предпочитаю мастеру доверять (не посоветую, ибо далеко она) Или на той же Осинке портних спросить. У меня в ближайшем ателье шьют только брюки. В Аэробусе справа в KANZ я видела неплохие костюмы год назад, но они черные, никаких других не было. Синий и в полоску - это все-таки шить.
Для начала можно купить отрез и сшить только брюки. Т. сказать, запасной комплект, докупив жилет и рубашку. Пиждак и еще 1 брюки позже сшить . В принципе, пиджак носят редко- на официоз и в холод, в ост. дни у нас половина без них:брюки, трикотажный жилет, рубашка, галстук, или просто брюки- рубашка-галстук.
30.06.2010 22:40:17, Велирка
Юля В
Спасибо. Ссылку сохранила, в сентябре займусь. На начало сентября старого костюма хватит. Осталось только найти, кто сошьет пиджак :) 30.06.2010 23:25:38, Юля В
А мы в прошлом году в Аэробусе в KidsAvenue (2 или 3 этаж) полностью все купили костюм+брюки+рубашки­+водолазки+галстуки. Там фабричная Турция. Хорошие лекала, хорошие ткани, итальянские модели. У них же видела Nahalenok, но в основном это на девочек было. 30.06.2010 19:44:17, Самамама
Юля В
Из какой ткани по составу сшит костюм? 30.06.2010 20:12:16, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!