Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Нужны идеи для самостоятельного детского праздника

Добрый всем день !

Сын пригласил одноклассников на "Праздник по случаю окончания учебного года". Может быть, кто-нибудь подскажет - чем и как развлечь детей ?

Основные моменты :

1. Я ни разу не аниматор и не представляю, как сделать так, чтобы детям не было скучно
2. Никаких наёмных клоунов не предусматривается (здесь это вообще не принято)
3. У нас частный дом с садом. Может, какие-то подвижные игры ? Викторины ? Я кроме пряток ничего не знаю !

Я очень волнуюсь , что через полчаса дети начнут подходить ко мне с вопросом :"А теперь ЧЕГО ?"

Дети 7-8 лет. Продолжительность мероприятия - 3 часа.
Большое спасибо ответившим !
24.06.2010 10:50:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.06.2010 13:23:02
Birke
Тоже взяла на заметку, спасибо :) 24.06.2010 14:04:58, Birke
О, моя любимая тема :) У нас тоже свой дом с садом и дети очень любят устраивать праздники. Правило 1: игр должно быть не больше количества лет приглашаемых. Для вашего возраста примерно 6-7
Можно устроить все под девизом "Садовая олимпиада"
1) бег в мешках, очень подходят икеевские синие мешки с желтыми тесемками, в две команды
2) Wasserbombenweitwurf - в воздушные шарики набираете воду и бросаете либо на дальность либо на меткость (в последнем случае надо миешнь сделать из картона и ярко ее раскрасить)
3) Eierlauf - каждой команде выдается по большой пластмассовой ложке и по плстмассовому шарику (пинг-понг отлично подойдет), нужно добежать до цели и обратно с шариком в ложке и шарик не уронить (можно усложнить, выставив на пути препятствия, которые нужно обегать)
4) переноска воздушных шаров вдвоем носами, т.е. шарик большой, все дети делятся на пары, и кто быстрее донесет до финиша и обратно воздушный шар. Причем прикасаться руками и ногами к нему нельзя, можно только лицами/щеками/носами. Если шарик лопнет, пара возвращается на старт и ей выдается новый шарик
5) треножный бег с препятствиями - дети делятся на пары, у пары связывают вместе соответственно правую и левую ноги, получается такое трехногое создание, теперь надо быстрее добежать до цели и обратно, можно усложнить это выставлением препятствий
6) классическое перетягивание каната (подходящий канат можно в строительнм магазине раздобыть)
7) Gehirnjogging - за определенное время каждая команда должна написать на листе как можно больше названий, например, стран, растений, животных и т.д.
8) ну и поиск клада - мы обычно фотографируем место, где закопали, потом разрезаем фотот на части типа пазла и задаем детям вопросы, за каждый правильный ответ - кусочек паззла, когда все части сложат - найдут место
24.06.2010 13:13:12, хризАНТем@
Birke
О !!! Вы КЛАДЕЗЬ ! Всё скопировала в файл, буду учить наизусть :) Спасибо огромное !

А подскажите - что приготовить в виде призов ?
24.06.2010 14:03:48, Birke
Первое, что пришло в голову - спрятать клад и устроить квест по его поискам. Найдя, все получают по сувенирчику :) 24.06.2010 12:19:57, Лина Степанкова
Birke
:)Тоже думала над этим. Технических данных нету (фантазии). 24.06.2010 13:05:39, Birke
Там все просто - большая коробка из-под папиных ботинок оклеивается блестящей подарочной бумагой, внутрь коробки складываются мелочи всякие карандашики, брелки, свистки, маленькие пакетики с жевательным мармеладом, книжечки маленькие - обычно в детских игрушечных магазинах специальные полки с таким добром, типа "все за 1 евро". лучше всего положить в равном количестве (по числу гостей), а детям потом выдать подписанные их именем бумажные пакеты (такие небольшие для завтраков продаются в супермаркетах) и попросить честно поделить клад между собой. Да, кстати - занятие для начала праздника - всем выдать бумажные стаканчики и тарелочки и фломастеры и попросить написать собственное имя, так удобнее будет опознавать стаканы и тарелки 24.06.2010 13:22:09, хризАНТем@
Birke
Ой, прочитала позже, чем спросила про призы (там выше). Тоже копирую :))) 24.06.2010 14:04:32, Birke
пришлите почту - я скину вам пару файлов :) 24.06.2010 10:59:19, katry
Birke
Спасибо !
koch.irina@bluewin.ch
24.06.2010 11:51:32, Birke

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!