Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Точка росы

Вопрос родителям мальчиков учеников начальной школы

В школе сказали, что после второго урока дети будут гулять на улице всю перемену - 40 мин. Ладно, в сентябре-октябре еще относительно тепло, а дальше - как одевать ребенка? Покупать теплые брюки, чтобы одевались поверх школьных? Или еще дома одевать термобелье? Может, на зиму лучше купить слитный комбез?
20.06.2010 19:18:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Теплые брюки сверху. Иначе они не успе6вают пе5реодеться, а ждать будут выхода, пока последний не оденется, потому что учитель отвечает за них всех. Вообще идея плохая. одеваются они пока долго, значит на гуляние времени не останется. 23.06.2010 14:32:01, Oazis
У нас на осень непромокаемые штаны, которые сверху надевает, а зимой комбез: есть и слитный, есть и раздельный. То такой, то такой носит.

У нас тоже две прогулки: после 2-го урока и после уроков.
21.06.2010 13:28:04, Шимко Ирина
у нас прогулки с первого класса. Мы просто надевем заимние штаны поверх школьных брюк (длинные носки-перед прогулкой заправляет брючины в носки и надевает сверху болоневые штаны и куртку). И тепло, и сухо, и надеть быстро:) 21.06.2010 08:09:23, Tess-ka
Timrina
Я планирую в холодное время на форму одевать штаны с курткой. И теплее и форма целей! 21.06.2010 01:44:29, Timrina
Ясень
В термобелье в школе может быть жарко. Наши гуляли в теплых штанах с грудкой и лямками и куртках. Кто-то и в слитных комбезах. 21.06.2010 01:40:36, Ясень
Всю началку у нас подобное расписание было. Это позволяет детям полноценно отдыхать между уроками. Дети кушают, одеваются. В любую погоду гуляют во дворе. Никакой специальной одежды для прогулок не покупали. На школьном дворе дети в основном играют в активные игры. Мальчик гулял в куртке и школьной форме. В слитных комбезах никого из школьников на прогулке не видела. 20.06.2010 23:16:42, Roccy
Ясень
Это какой-то очень хорошо оборудованный школьный двор и какая-то очень приятная климатическая зона, если дети гуляют в любую погоду в школьной форме и куртке, играют в активные игры, и не возвращаются к третьему уроку мокрые и грязные по самые уши :)) У моих обеих девочек был в началке такой режим прогулок, осенью и весной родители рыдали, если после школы надо было вести ребенка на какие-нибудь занятия, иначе как приносом сухих уличных штанов, а иногда и чистой обуви, это не решалось :)) 21.06.2010 01:44:41, Ясень
Обычная заасфальтированная площадка перед школой. Школа расположена буквой П. Грязи там я не видела. На школьный стадион не ходят, тк там грязно. У нас школа во дворе, поэтому я всех детей днем из окошка могу наблюдать. И смотря как играть, конечно. 21.06.2010 13:29:18, Roccy
Ясень
Ну, если ровный асфальт, хоть какое-то объяснение, но они же все равно, если бегают, то нередко падают? У моих, что ни школа, на дворе лужи-лужи, но то детская площадка, то горка (зимой). поэтому мне странны прогулки в форме :)) 21.06.2010 16:28:48, Ясень
Мой сын на такие прогулки надевал полукомбез или слитный комбинезон поверх школьных брюк. Но в реальности у нас эти прогулки часто заменялись уроками. 20.06.2010 21:08:33, Lynx
lentiayka
у наших детей такой перемены нет, но на продленку ребенок одевает тоже пОверх либо комбез, либо теплые штаны. В штанах с грудкой моему жарко. 21.06.2010 11:48:52, lentiayka
У нас такой перемены нет. На зиму сын под форму носит термобелье. У нас два вида: хлопок специальный (на прохладную погоду) и что-то с шерстью мериноса на морозы. Очень тонкие и классные. И в помещении в них не жарко. Но если бы у нас гуляли по 40 минут, то я бы точно предпочла поверх формы полукомбез теплый на зиму (штаны на лямках с грудкой. Не представляю, как можно зимой по снегу-сугробам погулять (это же мальчишки!), а потом идти учиться. Там же снег везде забьется. 20.06.2010 20:09:23, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!