Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мобильные телефоны

Мы едем в гости к родственникам в Москву. Хотели бы в подарок привезти мобильные телефоны. Подскажите, пожалуйста, какие фирмы производители сейчас популярные - телефон какого производителя вы бы купили себе, и какого 7-летнему ребенку?
15.06.2010 07:33:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Ipad - их у нас еще нет, вернее, достают где-то но совсем за другие деньги:) 17.06.2010 16:31:30, kikimora
ни за что не везла бы телефон ребенку. Семилетнему ребенку здесь покупается неубиваемая простенькая дешевая Нокиа, и все счастливы. Из Америки можно привезти гораздо более радостные и полезные вещи- конструкторы, игры, хорошее йо-йо, школьный рюкзак, джинсы, вообще одежды , из Gap напрмер(который теперь есть здесь, но неоправданно дорог в сравнении). Взрослым Айфон можно. Это впечатлит. 17.06.2010 11:03:38, Тотош
Спасибо за ответы. Подумаем. 16.06.2010 00:03:02, Любчик
Не по делу - а может, не телефоны, а гарнитуры к ним?
По делу - я бы не хотела, что бы мне дарили телефон :) И моему ребенку - тоже.
15.06.2010 16:46:06, Лина Степанкова
Новый айфон, если он не под одного оператора 15.06.2010 16:36:33, Frau2
fatima
Мои знакомые американки покупали себе телефоны в Москве:) Говорили, что в Штатах все телефоны залоченные, т.е. их нельзя использовать в другой сети.
Вообще, очень странный выбор подарка. Ну если только ваши знакомые не могут позволить себе купить никакой телефон. Или если в Штатах есть что-то ооочень прикольное, чего нет в Москве (но чтобы оно в Москве еще и работало).
По делу: я фанат SonyEricsson, но есть много любителей и других фирм:)
15.06.2010 14:15:58, fatima
=СветА™=
я тоже фанат,особенно после того,как поменяла свою соньку на нокию.
Но в Москве с телефонами огромная проблема.Проблема выбора.Их такое количество-от копеечных до безумных,что глаза разбегаются.И менются коллекции каждый месяц.Трудно даже представить,чтобы кто-то мог угодить тебе с выбором,когда ты сам этот выбор сделать не можешь из-за слишком большого ассортимента.
16.06.2010 09:18:20, =СветА™=
А они по частоте и напряжению сопоставимы с нашей сетью? Если я не ошибаюсь, в США стандарт 60Гц и 127В, а в России 50Гц и 220В. И на каком языке будут инструкции? 15.06.2010 13:12:33, starka
Я конечно понимаю, что мобильники и футболки (или ветровки) - вещи несопоставимые, но вот например, моим детям привозят футболки из ваших краев - таких здесь ни у кого нет. А мобильники - дейстивтельно, одариваемым (вернее их родителям) это дороже выйдет - перепрошивать. 15.06.2010 10:17:51, hanhi
Anyuta
Только этот телефон (сноска ниже)!!! Купили сыну на Новый год в 9 лет. Нисколько не пожалели. Отличный. Много опций для детей. Есть кнопка SOS. Посмотрите. Не дорогой. 15.06.2010 10:15:31, Anyuta
Тут надо смотреть на то, какими функциями пользуются люди. Мне надо что бы он звонил :) я просто выбираю небольшие модельки без наворотов. А вот дочке 8, ей нужна музыка, камера и т.д. плюс что бы блестело :) вот и смотрю в сумму которую готова потратить, то что ей нужно. 15.06.2010 09:27:07, ma-ma
Телефон,который нужно здесь доводить до ума и без гарантии... я бы не хотела подарок-проблему.Часы можно купить,как бонус-кроксы ребенку,можно не родные,есть с прикольным дизайном,здесь нет таких(мне привозили). 15.06.2010 08:54:29, Len.ta
Дикая хозяйка
Вы думаете в Москве нет мобильных телефонов? Лично я бы из другой страны хотел бы что-то сувенирное, а не то, что тут можно купить на любом углу. 15.06.2010 08:45:23, Дикая хозяйка
Nanik
В чем смысл, если их придется перепрошивать? в Москве нет проблем с телефонами. Я понимаю еще тащить какую-то супер-пупер новинку типа нового айфона или эйчтиси. И потом замучаешься, потому что никто не обслуживает, нет ПО, аксессуаров, ни починить, если что, ни продать нормально... Это подарок для гиков только, а уж ребенку зачем – не ясно. 15.06.2010 08:07:54, Nanik
Я понимаю, что в Москве всё есть, и что бы ми ни привезли, они бы и сами могли купить. Просто остановились на телефоне. С деталями разберемся. В конце концов можно и в Москве подарок купить... Просто хотелось понять, что популярно - везде же есть свои особенности... 15.06.2010 08:20:10, Любчик
=СветА™=
Мои из америки возят джинсы.И семье и всем знакомым.Левайс за 20 долларов,например,Да­йкин..
Вот купить хорошие джинсы недорого в Москве,действительно­,проблема.:-)
Некотоыре марки одежды в Москве намного дороже,чем в Америке.Например,Армани или Лакоста.Такие вещи могут быть хорошим подарком,.
16.06.2010 09:24:28, =СветА™=
Можете привезти PSP (если у них еще, вдруг, его нет). Перепрошивка на радиорынках стоит 500-1000 руб.( это чтоб игры из инэта качать). Работает прекрасно.
А на счет телефонов и айфонов из Америки - у нас с ними весьма проблематично (в смысле работы)
15.06.2010 21:31:25, irinavep
=СветА™=
у моей старшей все из америки.Айфон,мак,айподы всякие.Все перепрошитое,работае­т нормально. 15.06.2010 21:47:45, =СветА™=
=СветА™=
айфон везите тогда.:-) 15.06.2010 09:47:31, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!