Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупать ли дет желез дорогу?

моему старшему в августе 8 лет, как всегда вопрос: что подарить? мы с мужем сгенерировали идею-желез дорогу. сейчас присматриваю, бывают разные.Задумалась - если покупать дорогую, то надо ей место уделять(она до 5 м доходит) , самим устанавливать, и .....с другой стороны муж этту дорогу тоже оч хочет. поделитесь опытом, у кого есть желез дороги и насколько они интересны для ребенка.
08.06.2010 00:58:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже Пико. У нас Дед Мороз принес ребенку в 6 лет.... Стоит в комнате ребенка, обросла уже и строениями и деревьями и разными сценками...кое-что из лего, т.к пиковские дорогие прибамбасы... да что их покупать, можно всегда по своему устроить и благоустроить рядом у нас и башня и станция самодельная и какие-то огромные камни и леса и поля...и людей много совершенно от других игр и наборов. 09.06.2010 16:56:20, Lun
ШаНуар
У меня до сих пор есть:-),немецкая ПИКО 16мм колея.Тоже клеяли домики,станции,зеленые насаждения,вагончики матушка закупать ездила в дом игрушки у перекупщиков,собирали, на пол-комнаты правда,рельсов,к сожалению, было не очень много и стрелок дефицит,можно было собрать большую восьмерку и еще аппендикс полукружный к ней.Не знаю,сыграло ли это роль,но закончила я в последствии МИИТ:-).С мужем там познакомилась.Так он не скрывал ,приходя ко мне в гости,что приходит исключительно ,чтобы в дорогу поиграть,соберет,свет погасит и гоняет паровоз,а у него огоньки горяяяят:-).Дочке собирал,когда она помладше была,тоже огоньки смотрели:-).Теперь у нее другие интересы,а дорога лежит ,внуков ждет:-). 08.06.2010 16:36:52, ШаНуар
Крохозябр
как приятно прочитать! 08.06.2010 18:40:59, Крохозябр
ШаНуар
Спасибо!Сама вспомнила ,расстрогалась.Достать что-ль,погонять вдвоем с мужем,чады-домочадцы на дачах:-). 09.06.2010 00:00:32, ШаНуар
Hobbit©
У меня в детстве была ЖД PIKO. Мы с братом её собирали/разбирали когда хотели поиграть. При этом и домики у нас были и станция и метров 15-ть рельс .. 08.06.2010 14:38:34, Hobbit©
15 метров?????????? а она хорошо складывается? 08.06.2010 14:54:12, Birusa
ЕК настоящая
Я увидела 2 стратегии в этом вопросе:
1. купить немецкую, в хорошем комплекте - раз и навсегда, и, если вся семья увлечется, а дети относятся бережно, и в доме есть место для раскладывания, то к ней докупать потом по 1-2-3 вагончика или др. аксессуаров.
Это будет минимум 6-7 тыс сразу, и потом по 800-2000 за докупаемые детали.
2. Купить любой набор "Голубой стрелы" (или аналогичный) рублей за 600, и если пойдет, то докупать наборами. Но помнить про ширину колеи, чтобы покупать сочетаемые вещи! Лучше сразу выбрать серию с такой колеей, которая имеет наиболее интересные комплекты. Они между собой соединяются.

У меня был вариант 1.
Сейчас у сына пока пошли по менее затратному пути, по п.2. "Стрела" сделана хорошо, добротно, но... с "настоящими" немецкими вагончиками и паровозиками даже и сравнивать нечего. Но эти затраты уже - на фанатов.:)
08.06.2010 11:48:33, ЕК настоящая
мы хотим 1 вариант. Т.к. бабушки и дедушки балуют внуков и мы определились, что лучше купить один подарок, но глобальный . и есть возможность потом докупать элементы.
есть своя комната, 12 м.Там турник стоит, стеллаж для книг. Пока ума не приложу куда дорогу поставить? надо отдельный стол покупать?
08.06.2010 14:41:08, Birusa
на полу раскладывать :-)
мы раньше собирали на табуретках три-четыре пластины (толстые листы фанеры, которые скрепляли между собой), но места занимает много, поэтому сейчас все железные дороги и треки ребенок собирает на полу и пути проводит так, чтобы обогнуть кровать, лестницу, табуретки, стулья - все в своей комнате.
Ребенку 8 лет сейчас.
PIKO покупали очень давно, папа захотел, но из-за сложности с установкой коробка была заброшена на самый верх, чтобы не доставать. К тому же наш фанатеет от лего и у него жд леговская лучше всего идет - сам вагончики строит, стрелки и рельсы докупаем периодически.
Пико на днях достал - сейчас шарик гоняет поездами :-)
08.06.2010 15:47:35, Татьяна...
Если у ребенка есть своя комната, а у вас - средства на покупку - покупать. У нас нет ни того ни другого, но у моего брата была немецкая жд, он ее расставлял на всю комнату и так и жил с ней - никому не мешало. Очень актуальная была игрушка. И я даже подозреваю. не повлияла ли она на его хобби - он до сих пор не равнодушен к железным дорогам, хотя профессия его к ним и близко не стояла. сыну своему тоже хотел бы купить, но пока нет места, да и сын маловат. А уж если и папа хочет - то обязательно покупать. 08.06.2010 10:03:53, hanhi
Если и муж тоже хочет, сделайте приятное им всем: и детишки будут в диком восторге, и муж (скрывая это от себя самого) - счастлив.

Как только они засядут в нее играть, у Вас высвободится несколько приятных минут для себя любимой :)))))
08.06.2010 09:26:52, хорошая вещь
Галчонок и детишки
Наши играли долго.Даже попугая научили ездить на ней. 08.06.2010 08:23:01, Галчонок и детишки
прикольно, так и представила как попугай ездит на вагончике:))) 08.06.2010 14:36:35, Birusa
Дикая хозяйка
Его еще надо было научить имитировать паровозный гудок :)) 08.06.2010 14:59:57, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!