Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я глупая?

Вот сегодня целый день себя глупой чувствую. И всё за одну прогулку с детьми(моим 10 и 8 лет).
Вот не могу я спокойно смотреть, как двухлетнее дитё пытается велосипед "завести". Сел, давит на педаль-не крутится. Сидит-орёт в двух шагах от меня. Минут через пять я не выдерживаю крика, подхожу, объясняю, как надо жать(продавить её вперёд и там уж нажимать со всей силы-как своих учила). Довольное дитя уезжает вдаль.
Ребёнок залез на горизонтальную сетку из каната , держится за столб-сесть боится, потому что под ним-пустота. Я читаю книгу, периодически отслеживаю своих детей-каждый раз глазами упираюсь в ребёнка, стоящего на сетке-уже колени трясутся. Откладываю книгу, подхожу, спрашиваю-ты сесть не можешь?
Да! Даю руку, помогаю сесть.
Ну и третий. Стоит на спиральной трубе, держится за рядом стоящий шест и орёт(как играет)-помогите!. Думала-просто так кричит. Позже пришлось снимать (с его криками-я боюсь) и объяснять, что не надо залезать туда, откуда не можешь слезть.
От бабушки, сидящей рядом, услышала-ну и зря Вы это делаете. У них есть родители-пускай смотрят за своими детьми. А я так не могу.
Это действительно глупо?
04.06.2010 17:12:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Не лезу к чужим детям, если они не одни, т.к. ненавижу когда чужие люди вмешиваются в воспитание моих. 07.06.2010 17:45:34, Anit of
Всем спасибо за ответы. 05.06.2010 11:33:55, nollic
Ну почсему глупо? Надо же вам как-то развлечься... Но вот я своим сколько не объясняла в их 2 года. как надо пользоваться великом - так ничего не получилось. Младший даже когда уже умел кататься на 2-хколесном (в 5 лет), все равно не понимал принцип действия 3-хколесного велика. И мне трудно понять, зачем гулять с 2мя детьми 8 и 10 лет (если там правильно написано) 04.06.2010 23:43:55, hanhi
Я и с 13-14 летним гуляю. Когда он просит составить ему компанию и ему неохота одному бродить по парку (или одному кататься на роликах). 05.06.2010 11:49:31, а что тут такого?
Ну надо же мне как-то развлечься (это к вопросу "зачем гулять с детьми 8 и 10 лет") 05.06.2010 11:32:39, nollic
В описанных ситуациях вы, возможно, правы. Но очень часто родителям тематических детей кажется что 2-х летка еще младенец, а это совсем не так. 04.06.2010 19:38:50, Marinaff
Oazis
+1. В подобных ситуациях помогла бы в том же духе. Обычно не бегу на первый крик, и мои действуют самостоятельно с рождения. Никогда не залезали (и надеюсь) не залезут туда, откуда не могут слезть. Спасибо принципам Никитина. 05.06.2010 00:39:13, Oazis
фима
Может правы, а может и нет. Вряд ли родители всех трех детей слепы и глухи. Наверняка они видели своих детей. Может быть это был воспитательный момент. Я например иногда специально делала вид, что не замечаю, как дочка лезет куда-нибудь и начинает трусить. И если за меня нельзя ухватиться, то ей приходилось самой, преодолев страх, слезать или залезать. Мне хотелось бы чтобы она смелее была и активнее, а то на фоне остальных детей это просто смешно было - трусила на пустом месте. И чем меньше я обращала на нее внимания в таких случаях, тем смелее она была, и глядя на других детей повторяла за ними. При этом естественно у меня все было под контролем и если уж совсем никак, то я подходила :) 04.06.2010 19:32:11, фима
Я тоже всегда так делала и делаю. И никто пока не запозорил. 04.06.2010 18:40:19, очень даже умно
Не глупая, а молодец! 04.06.2010 18:30:00, oleal
Как говорится самый лучший совет -это не слушать чужих советов.Вы всё правильно делаете, потому что Вы не равнодушный человек и вполне в состоянии оценить ситуацию и прийти на помощь.И не выкиньте из головы эту глупость про Вашу глупость)))) 04.06.2010 18:19:32, VNata
опечатка..."не" в конце было лишним)) 04.06.2010 18:43:51, VNata
Ёж в Сумраке
Описанные ситуации - вроде не повод подозревать вашу глупость)

Я вообще не очень понимаю эту модную идею взаимодействия с детьми только через родителей - они, дети - не люди что ли, а только чья-то собственность?)
04.06.2010 17:39:46, Ёж в Сумраке
это просто очень удобная идея - "твоя хата с краю". 05.06.2010 12:30:16, ALora
Полностью с Вами согласна! 04.06.2010 21:07:39, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!