Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки нужен совет. В нашей спец. школе

Девочки нужен совет. В нашей спец. школе поменяли учебник английского (профильного) языка. Два года мы отучились по учебнику Верещагиной, а теперь нам объявляют что учебник будет Богородицкая. Поругайте или похвалите учебник Богородицкой, я о нем ничего не знаю, а если перпринимать какие-то действия, то нужно срочно - пока учебники не закупили. Если перпринимать то что? Вообщем, любая информация будет на пользу. Это учебник вообще расчитан на языковые школы?
03.06.2010 21:04:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаХо
Мне кажется, учебник - дело десятое, от него мало что зависит. Хороший учитель и способный ребенок переварят любой))

Хотя перемен никому никогда не хочется, и родители грудью встают за родной и привычный учебник, не особенно вникая в его преимущества и недостатки. Вот и мы долго боролись за Верещагину, против Спотлайта, но не отстояли - теперь думаю, ну и ладно!

Другое дело количество часов в неделю - у нас в неязыковой школе оно сократилось, а как у вас? Вот за это стоило бы побороться...
04.06.2010 11:31:10, НатаХо
Часы вроде как положено, во втором классе было 3 раз в неделю + доп кружок 2 раза в неделю, в третьем классе 4 раза + кружок 3 раза в неделю. 04.06.2010 21:16:13, Петелька
Нравится. Очень нравится! 03.06.2010 23:05:37, jii
Katsy
Ой, а у нас в языковой школе со следующего года меняют Богородицкую на Верещагину. Все родители и учителя в шоке, все против, но директор так решила. 03.06.2010 23:04:06, Katsy
У друзей в очень сильной школе (неязыковой) именно этот учебник. Ведут у них институтские преподаватели, традиционно, они же его и выбирали. К именно по этому учебнику плюс в средней школе добавляется грамматика и еще что-то , родные английские издания. Результат мне нравится, причем он массовый. Так что учебник всяко лучше Верещагиной. 03.06.2010 22:52:45, Петличкина
Вот именно, что школа не языковая. Наши уже грамматику начали изучать. К тому же дети два года отучились по одним учебникам, и замена какая-то не логичная, если бы учебник поменяли в 5 классе было бы понятно - начальную школу закончили, заменили учебник. А тут "ни рыба, ни мясо", "ни туда - ни сюда", боюсь что с этими переменами они ни по какому учебнику программу полностью не пройдут. 03.06.2010 23:01:28, Петелька
ну, про "неязыковая" по вывеске еще ничего не значит. У них и так много предметов углубленных. Язык со 2 кл. Главное, результат на выходе и уровень в средней школе. В отличии от моего дитя, ученики 4 кл свободно беседуют на разные темы, имеет очень приличный словарный запас, грамматика весьма и весьма... Эти дети очень неплохо говорят на англ , от 1 до 3 выпускников школы ежегодно поступает в амер. универы и успешно учатся. Выбирали учебник преподаватели институтской кафедры англ языка, они же и преподают в школе. Чтоб после Верещагиной кто-то свободно и легко на английском- еще ни разу не видела (опустим случаи, когда человек в комплект к Верещагиной ходит на курсы и имеет личного репетитора) Верещагина удобна родителям, не знающим языка, по части контроля детей. Просто Б. лучше В, и все:-) Такое мое мнение. 04.06.2010 00:18:07, Петличкина
Так здорово школу расхвалили, поделитесь теперь ее номером. 04.06.2010 09:38:25, 1970Ольга
Основная часть педагогов по языку не из педа, а закончили и-т М.Тореза,и др.; поступить непросто, всего один класс на параллель набирают всегда, это М.о. , по Сав. ж/д. 04.06.2010 11:35:15, Петличкина
Уверена что есть программы куда более продвинутые и хорошие кроме Верещагиной, но оно реально удобна. Наша бабушка по ней хоть как-то контролировала ребенка. 04.06.2010 21:20:20, Петелька
Верещагина по-любому хуже. 03.06.2010 22:39:04, не расстраивайтесь
Businka
ответ, как в анекдоте: Верещагина хуже чем Богородицкая! Чем? Чем Богородицкая... 03.06.2010 22:42:59, Businka
XXL
:) 04.06.2010 19:53:25, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!