Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бриджит Джонс

Прививки

Девочки как вы думаете стоит ли делать ребенку 7 лет
прививку от Дифтерии, столбняка - вторая ревакцинация? До этого делали все вроде нормально. Ребенок не болеет, болела она где-то 3 нед назад (сопли, кашель)сейчас все норм. Я начиталассь всего про прививки, и вот в сомнениях, боюсь побочных эффектов, или в таком возрасте это уже не так страшно? Что думаете? Или наисать отказ от всех прививок? И делать ревакцинацию лет в 14?
29.05.2010 15:16:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим детям не делаю, себе тоже.
Про столбняк ниже уже все подробно написали, а дифтерия, при наличии медпомощи, не опаснее ангины.
31.05.2010 17:14:19, Умп
Опаснее, значительно опаснее.
И диагностика может запоздать (особенно учитывая, что современные врачи дифтерию видят редко), и даже при своевременной диагностике и правильном лечении - все равно опаснее.
31.05.2010 22:39:32, маугленок
Как это не смешно, для меня решающим моментом стали слова ветеринара и смерть непривитого щенка в нашем подъезде. Ветеринар сказал, хотите ЖИВУЮ и здоровую собаку, прививайте. Чем дети хуже? ИМХО, если нет противопоказаний и не было реакций, делать и делать. Страшные заболевания и реальный способ их избежать, почему нет? У моих детей все прививки. И дальше буду делать. 31.05.2010 14:00:54, ДраКошка (мама Галя)
Kirushka©
Стобняк и дифтерия - штуки смертельно опасная. Если ребенок не имеет принципиальных противопоказаний к прививкам, то к чему рисковать? 31.05.2010 10:14:08, Kirushka©
◊aloeVera◊
А попробуйте клин-клином) Начитались про прививки, а теперь почитайте про заболевания, от которых прививают. Оч.помогает сделать выбор. 30.05.2010 17:51:45, ◊aloeVera◊
+ Миллион 31.05.2010 13:59:10, ДраКошка (мама Галя)
tanich
У моей тоже пока эта ревакцинация не сделана, ей уже 8.5. Две весны в школе предлагали - у нее был полиноз, этой осенью хотела - была эпидемия гриппа. Ждать до 14 лет нельзя, так как ревакцинация имеет смысл только через определенное количество лет после предыдущей прививки.
А кстати, кто из нас, взрослых, делал себе ревакцинацию после школьных обязаловок? Все так переживают за ссадины детей, а ведь в родах вероятность заразиться не меньше, про ссадины уж молчу. И ревакцинировать рекомендуют даже беременных. В национальном календаре стоит ревакцинация взрослых раз в 10 лет этой дифтерией и столбняком, ведь иммунитета уже не осталось.
30.05.2010 12:34:50, tanich
tanich
у вас, у медицинских работников, наверно это обязательно. 30.05.2010 17:09:16, tanich
Обязательно - у декретированных групп, к которым относятся не все медики (и не только медики). У большинства - рекомендательно, можно и отказаться при большом желании :). 30.05.2010 17:41:11, маугленок
Я делаю ревакцинацию, и от столбняка, и от дифтерии, и от гепатитов. 30.05.2010 15:49:45, маугленок
Я бы в такои ситуации сделала. 30.05.2010 04:50:28, irina!
Делали дочке две недели назад, была абсолютно здорова,не аллергик, всегда без последствий переносила все прививки, но на след. день была высокая температура и еще неделю болело место укола. 29.05.2010 21:52:32, Лора Палмер
VarNa
У дочки тоже была болючая шишка, правда температуры не было. Врач сказал потому, что вакцина отечественная. Мол импортной так не бывает. 31.05.2010 14:58:36, VarNa
Красно Солнышко
Стоит. Во-первых болезни смертельные. Во-вторых, вакцина мертвая, не такая опасная, как корь с паротитом, например. 29.05.2010 21:47:50, Красно Солнышко
Я делала недавно в шесть лет дифтерию-столбняк по причине столбняка главным образом. Все АДС-ки в младшем возрасте дочка переносила без осложнений, а от сейчас держалась несколько дней температура и болела голова, она все время жаловалась на это. Потом все прошо, последствий нет. На этой почве под горячую руку я написала решительный отказ от КПК:). Делать или нет Вам решать, тут никто ничего не гарантирует. Для меня был фактором столбняк. Мы ходим в походы, да вообще в любой момент есть риск
получить травму. (Это у меня от мамы. В деревне, где она жила, умер от столбняка ребенок, так бабушка после каждой серьезной раны гнала мою маму в медпункт вводить сыворотку).
29.05.2010 20:17:29, ЮлияФ
Businka
Эту прививку я считаю обязательной. У подруги свекровь от дифтерии умерла несколько лет назад, да и столбняк очень опасная болезнь. 29.05.2010 20:07:02, Businka
Мы сделали, нам рекомендовали, важная прививка. Тоже боялась, т.к. начиталась, но ревакцинация, т.е. возможная негативная реакция уже бы была. Не болеть перед и после поберечься. 29.05.2010 19:08:59, E_VIKT
Если первый раз сделали и не было никаких негативных последствий, то во второй раз бояться и подавно нечего.
Ну можете сдать анализы (кровь и мочу), чтобы быть совсем спокойной, что ребенок сейчас здоров. Лично я не сдаю.
29.05.2010 17:50:56, маугленок
делала ребенку (9,5) все прививки по графику. никогда не было никаких реакций.
последнюю ревакцинацию провели с опозданием (сначала ребенок болел, потом другие накладки были), так когда сделали, сын выдал ужасную реакцию.. с высоченной несбиваемой температурой и жуткой головной болью... не всякий грипп так проходит.
ттт, все обошлось, но испугалась я конкретно.
31.05.2010 12:12:48, ох, нет
Вот и я так думала, а по факту держалась температура несколько дней и голова болела, хотя в младшем возрасте все было хорошо. Мне еще рассказывали все, что температура - это хорошо, мол, прививка лучше "возьмется". 29.05.2010 20:18:58, ЮлияФ
Температура в течение 3 дней после прививки дифтерии - это действительно нормально. 29.05.2010 20:37:53, маугленок
А нормально ли отсутствие температуры? Все прививки в младшем возрасте она переносила безо всякой температуры. Как-то мне не очень понравилась температура, я вздохнула с облегчением, когда все прошло... и голова конкретно болела, она никогда ранее на нее не жаловалась. 29.05.2010 23:28:01, ЮлияФ
Разумеется, нормально :)
У меня лично никогда не было реакции на прививки, но обычно предупреждают, какие реакции _могут_ быть. В частности, делала недавно гепатит В - меня предупредили, что рука может сильно болеть, что лучше делать в "нерабочую" руку.
У меня не болело, а у моей коллеги реально болело.
30.05.2010 11:29:07, маугленок
Musenka
Ну... каждый решает, исходя из своих условий и особенностей ребенка...
Я своим детям делаю все, кроме прививок от гриппа. Вот это - никогда.
29.05.2010 17:33:25, Musenka
Я бы еще от ветрянки не стала бы делать, но нам уже неактуально - переболели :) 29.05.2010 17:51:36, маугленок
Musenka
Вот и мои тоже переболели, давным-давно уже. 29.05.2010 20:33:35, Musenka
Бандерилья
я делаю.. главное только анализы сдать и получить подтверждение,что всё нормально... 29.05.2010 17:29:15, Бандерилья
Liska
Да кто же за Вас решит этот вопрос?! Это Ваш ребенок, Ваша ответственность...
Я вот, например, считаю, что никогда никакие профилактические прививки не стоит делать ребенку. Собственно, и не делали, и не делаем, и не будем делать... Но Вам от этого разве легче? Это должно быть Ваше осознанное решение, Вы должны быть уверены, что поступаете правильно и делаете так, как лучше ребенку. А делать и при этом бояться или не делать и бояться уже другого - это неправильно.
29.05.2010 16:23:12, Liska
eine kleine
От столбняка тоже не делаете? Или коленки не расшибаете? 29.05.2010 22:35:10, eine kleine
И я не делаю. Ни себе, ни детям. Хотя и коленки расшибают, и похуже бывает. И от разбитых коленок столбняк не случается.

Мой брат прошлым летом классически наступил на ржавый гвоздь на даче. Последняя прививка была в раннем детстве. Приехал в травмпункт, получил дозу иммуноглобулина, уехал.

Я тоже предпочитаю решать проблемы по мере поступления.
30.05.2010 09:38:09, Эль Нинья
Liska
Я же написала: никакие не делаем.
Для расшибленных коленок вполне достаточно перекиси водорода и йода.
Столбняк способен развиться в глубоких ранах без доступа кислорода, с плохим оттоком крови, - например, колотых, и, естественно, при наличии возбудителя. Считаю гораздо более разумным в подобном случае (тьфу-тьфу-тьфу нас всех!) ввести противостолбнячную сыворотку (поверьте, медики все равно Вам ее введут), нежели на всякий редкий случай калечить ребенка профилактическими прививками с сомнительной эффективностью.
30.05.2010 09:10:55, Liska
+1 31.05.2010 17:12:47, Умп
Желток
расшибленные коленки не несут риска заболеть столбняком, риск возникает только при плохо вентилируемых ранах, например если гвоздь ржавый в пятку зашел, и в этом случае безопаснее колоть анатоксин, т.к. читала в свое время исследования- имунитет возникает не более чем у 75% привитых, вот и считайте хотите ли вы рискнуть и оказаться в 25%? 30.05.2010 01:35:43, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!