Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

тем,у кого в школе форма

ребенок будущий первоклассник,в школе единая форма одежды-форма!
подскажите, уже опытные, сколько брюк-пиджаков надо купить,чтоб хватило на год?на какие тонкости надо обратить внимание?и вообще можно ли купить на год,они ведь растут? то что в сентябре было нормально, в январе уже будет мало,значит опять покупать? или брать на размер побольше?
вобщем,сос,нужны советы бывалых)
спасибо
28.05.2010 20:42:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
◊aloeVera◊
Две пары брюк, пиджак и жилет - по одному. Хватило на ДВА года) 30.05.2010 14:27:45, ◊aloeVera◊
У меня 1 комплект на весь год. Т.е. одни брюки и один пиджак. Покупаю в конце июля-начале августа. На размер больше никогда не беру. За 4 года только однажды пришлось посреди года купить вторые брюки, т.к. порвал. 29.05.2010 19:23:07, Яснотка
Нам на год хватило 1 комплект, вот буквально недавно заметила, что штаны коротковаты.
Стирали по выходным, она быстро сохнет.
29.05.2010 17:53:13, маугленок
Cat-S
Ткань бывает разного качества для одной и той же модели. Например, сарафан, который покупала в "Cмене" дочке для первого класса - идеального вида, а сарафан, купленный дочке для второго (та же "Смена", та же модель, только размер побольше) через две недели после носки покрылся катышками. Сейчас вид его удручающ. Так что о качестве ткани как-то у продавцов желательно расспрашивать, хотя гарантии, конечно, никакой. 29.05.2010 08:45:36, Cat-S
Танжер
пиджака хватало на 2 года- но я его иногда заменяю однотонным джемпером, и вообще он его часто в школе снимает и на спинку вешает. брюк две пары минимум, лучше три. 29.05.2010 08:18:45, Танжер
ТанИчка
такие вопросы, как нужно ли покупать на 2 года, по моему, зависят от кошелька.
Я расчитала что форму буду носить 2 года, купили на 12 см брюки длиннеее. Просто подшила, сейчас распорола.
Сарафан тоже длинный взяла, ниже колена был.
Блузки брала с напуском, теперь через год они уже нормальные
29.05.2010 08:05:06, ТанИчка
У нас было двое брюк - парадные и на каждый день, одна белая рубашка, жилет (обязательная часть формы), и много светлых однотонных футболок с длинным рукавом (водолазки мой сын не любит). 28.05.2010 23:10:42, Lynx
Даритта
размер брали один, сразу 2 пары брюк, жилет и пиджак + 6 рубашек и пара водолазок. Несмотря на то что вырос, но пиджак носил еще даже в 3-м классе. В основном в рубашка+ жилетка. 28.05.2010 22:56:16, Даритта
Apfel
всем спасибо
более-менее картина прояснилась
28.05.2010 22:36:28, Apfel
У нас брюки 2 штуки, трикотажная жилетка, штуки 4 поло из "Зары", 2 водолазки с горлышком, но носились не часто. На праздник белая рубашка и галстук, за 2 года оделись 3 раза. Был еще свитер - одевали одну неделю - вдруг в школе случился холод. 28.05.2010 22:06:44, Sova_msk
Oazis
Все то же, только вместо поло у нас были тонкие трикотажные кофты с длинными рукавами, серая, полосатая, светлая (почти белая), коричневая. На продленку носил запасные штаны -гулять, непромокайки. неудобно в них в классе, но третьи штаны с собой уже никак... Весной школьные брюки менял на джинсы на продленке или на бриджи.

Пиджака у нас вообще нет, он ни разу не понадобился.
28.05.2010 22:30:47, Oazis
Ci Sara
2 брюк, один пиджак. брюки - чуть навырост, в январе - отпустить.
много хб-гольфиков.
28.05.2010 20:45:23, Ci Sara
Мурзя
Присоединяюсь, в 1 классе у сына был почти такой же набор: 2 брюк, 1 пиджак, 4 рубашки (плюс к ним детские галстуки разных цветов) и 2 водолазки. Водолазки носил в дни, когда физ-ра, чтобы с пуговицами не возиться. А так всегда в рубашке и галстуке. Еще в комплекте формы была жилетка, но она почти не пригодилась. 28.05.2010 21:25:15, Мурзя
Apfel
х/б гольфики-это носки?) 28.05.2010 20:46:37, Apfel
Ci Sara
нет, это свитерочки :) с горлышком. 28.05.2010 20:47:10, Ci Sara
Apfel
ааа.типа водолазок
спасибо
28.05.2010 20:51:39, Apfel
Naumka
Вы лучше узнайте в своей школе - у нас, например, водолазки категорически запрещены... Тоже набрала перед первым классом дочке... А вообще, у нас мальчики чаще в жилетах ходили, а пиджаки больше на праздники и всякие торжественные моменты одевали, жилет менее затратно получается, и пиджака надольше хватит :) 28.05.2010 21:01:29, Naumka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!