Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вашу школу "минировали" когда-нибудь?

Уважаемые мамы и папы! Я журналист, пишу заметку про школьный телефонный терроризм (звонки в милицию о якобы заложенной в школе бомбе) как эволюцию школьного хулиганства. Не приходилось ли вам -- не дай бог, конечно -- сталкиваться с подобными ситуациями в школе? Как ведут себя учителя, что бывает потом? как вы объясняетет детям, что это -- очень дурная шутка? Спасибо вам за помощь.
10.03.2004 16:31:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа, в которой учится мой сын, и где я сам учился когда-то такого не было. Ни разу.
Все боятся нашего грозного директора - ему 75 лет. Тем более он из "бывших" - у нас вообще с дисциплиной в школе проблем нет.
Что очень хорошо
12.03.2004 03:07:56, Gunter
Мамаша о трех детях
На прошлой неделе. Мои пришли домой, учителя отправили. Мои еще в началке, но беседу провела. 11.03.2004 13:02:09, Мамаша о трех детях
Куська
У нас минировали. В октябре 2003, по-моему. Детей вывели из школы и собрали всех на стадионе (замечу, что стадион в 5 метрах от школьной стены). Дети простояли на улице около 2,5 часов. Без курток, взмерзли, естественно! Родителям ничего сказано не было. Но одна из мам видела всю эту котовасию из окна и стала задавать вопросы. А так.... наверное и не сказали бы ничего. У сына вопросов не возникало, видимо маленький еще да и учитель наверное что-то объяснила. 11.03.2004 10:54:37, Куська
Marisha
У нас в городе года 3 назад детки "заминировали" одну из школ.

Их вычислили сразу, власти города устроили большой шум с показом по телевидению. Родителей "террористов" тоже показали, им предъявили счет на огромную сумму (за работу скорых, пожарных, спасателей, милиции). Сумма получилась очень большая, и им пришлось ее выплатить.

В школах немедленно провели уроки специальные.
Все, с тех пор тишина.

PS Не Москва, естественно
11.03.2004 03:14:26, Marisha
Мусулунга
В нашей школе боевые тревоги минимум три раза за учебный год. Уже никто не пугается, дети только рады, что можно домой уйти, учителя тоже. Страдают только младшие, которых одних домой не отпускают и они должны сидеть в отдельном корпусе или гулять где-нибудь.
В прошлом году директор не выдержал и после очередного звонка продлил вторую четверть для всей школы (кроме началки), тем самым сократив каникулы. Третья четверть обошлась без эксцессов
10.03.2004 22:45:05, Мусулунга
Нашу каждый год "минируют". Объяснять вобщем ничего и не приходится, ребенок относится к этому также как и взрослые.
В этом году вроде бы виновника поймали и из школы выгнали.
10.03.2004 19:52:57, vf (Versiya)
У нас рядом с домом два института - МЭИ и МТУСИ и школа 1226 рядом с ними. Так вот, то там, то там постоянно ищут бомбы. Уже заколебали. Особенно в школе 1226. Дети прекрасно понимают, что это - глупые шутки тех, кто желает сорвать контрольную (диктант, лабораторку, зачет, экзамен и т.п.). Подчас сами объясняют проходящим мимо взрослым, что снова кто-то прикольнулся, а им теперь мерзнуть на морозе. 10.03.2004 19:49:04, Наташа и Игорек
Знаю что школу Ямбурга на Ю-З постоянно "минируют", раз 5-6 за этот уч.год точно. Вроде бы и учиться они будут в июне по этому. Наверстывать упущенное время. Слышала о 80 часах, которые потерял каждый класс пока школу "разминировали" 10.03.2004 18:40:09, тоже Маруся
Ма
насчет июня пока не было объявлений, учились старшие классы дополнительно в конце декабря, отменили короткий день перед 8 марта, скорее всего от весенних каникул денек откусят. Одного "террориста" исключили, а второго - слышала - вычислили, но простили, потому что очень папа высокопоставленный, во как! :)) 10.03.2004 19:11:09, Ма
Думаю наша школа в Восточном округе г. Москвы рекордсмен по таким ситуациям :))) У нас это очень часто бывает. Вобщем "досли" такие хулиганы! Детям часто приходится мерзнуть на улице из-за таких идиотов.
Обясняем как?! Да они сами понимают, что так шутить ПЛОХО !
10.03.2004 18:02:05, Анастасия2
У меня один раз у обоих детей в один день школы заминировали (раазные школы, естественно). Оба явились домой внезапно. Объяснять им ничего не надо было - один все знал не хуже меня, а другому это все равно. 10.03.2004 16:56:41, пчела Майя с работы
А что за школы, не скажите? 10.03.2004 19:45:09, Еще Одна Маруся
пчела Майя
Одна номер 715, обычная, другой - лицей информационных технологий (ЛИТ номер 1533). После этого в лицей еще несколько дней подряд звонили насчет бомбы, и на какой-то день директор просто ушла из кабинета и не стала подходить к телефону. За счет этого удалось не распускать детей, не вызывать милицию и спокойно проводить занятия. Но это давно было, году в 1999 или 2000. 10.03.2004 19:48:32, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!