Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Почти мантра...

Какое ж счастье, когда твоему ребенку попадается настоящий педагог, неважно - математики, музыки или тренер по какому-то виду спорта! Какое счастье, что они еще остались, такие педагоги - любящие детей, любящие свое дело, в меру суровые, с чувством юмора, заботливые и знающие... Как здорово, когда просто хочется пойти и пообщаться с ними, не только ребенку, но и тебе... А они еще и учат при этом... И дай Бог, чтобы это счастье не кончалось...
27.05.2010 23:47:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мантре. Преподаватели в клубе спортивных танцев, муж и жена.
Новый год встречают с учениками. У молодёжной группы ансамбля - традиционный новогодний бал в ночь с 31 на 1.
30.05.2010 16:57:37, Мальва
Красно Солнышко
Мне на собрании педагог очень понравилась. Посмотрим, что будет дальше. 29.05.2010 11:34:41, Красно Солнышко
Ну, мне тоже все всегда при первом знакомстве очень даже нравились... :((((( 29.05.2010 12:07:40, ex-Natem
Красно Солнышко
Мне как раз очень трудно понравиться. 29.05.2010 17:57:30, Красно Солнышко
Musenka
А мне вот, как сейчас помню, не понравились первые учительницы ни одного, ни другой. При том, что для девочки, в отличие от мальчика, был выбор. Только через какое-то время я поняла, что мне любой педагог априори покажется недостойным моей девочки :) Ну вот жалко мне было ее отдавать кому-то, пусть даже самому золотому-брульянтовому. Прошло, конечно, в течение года :) 29.05.2010 16:24:22, Musenka
SANI (ex МВСН)
Мне вот с этим не повезло.
Я так молюсь на надиного тренера и хореографа и Сережиных тоже, только их я пока мало знаю. А Надин тренер - это что-то необыкновенное:)
28.05.2010 20:46:44, SANI (ex МВСН)
Musenka
Маша, я тут на днях в какой-то темке спрашивала как раз про вашего тренера, но тема, видимо, ушла вниз... Я так поняла, он будет с сентября в Олимпийском группу набирать? Только мальчиков или тех и других? Попасть туда можно или как? Уж больно Олимпийский для нас удобен... 28.05.2010 20:57:08, Musenka
SANI (ex МВСН)
Лен, в Олимпийском у меня мальчик. так что там у меня инсайдерская инфа про мальчиков. Наш тренер (женщина) набирает только мальчиков.
Девочки - милости просим в ЦСКА:)
Могу для тебя спросить в Олимпийском, кому там надо отдавать девочку. Там единственный спортивный девчачий тренер - подруга надиного тренера. Но она берет только в спортивные группы. Но могу у нее все равно спросить про вас. Ты мне только цель почетче скажи и возраст, ладно?
29.05.2010 11:56:40, SANI (ex МВСН)
Дикая хозяйка
У моей классная руководительница в началке такая была. Лучше учительницы я не встречала ни в своей, ни в дочериной практике. 28.05.2010 18:06:06, Дикая хозяйка
Жаль, что нам не пришлось столкнуться с такими...
А детство-то уже кончилось...
28.05.2010 18:04:41, ex-Natem
Эх, у нас пока не было таких :-( А у вас где - в школе или в секции? 28.05.2010 14:24:56, Ната Ф.
НатаХо
Эх, и у нас тоже(((
Или это только Натальям не везет???
28.05.2010 15:08:15, НатаХо
:-) У нас в институте зато преподаватель стоящий был. А больше что-то и не припомню... 28.05.2010 17:31:37, Ната Ф.
Musenka
У нас и в школе весьма неплохие, и в саду вот такие были, а сейчас сыну повезло - и в клубе, и в ЦСКА такие достались. Только ради общения с ними стоит ходить на занятия :) 28.05.2010 14:43:33, Musenka
Тот, который в ЦСКА - он и девочек тренирует? У них вообще отдельные занятия или смешанные (девочки/мальчики)? Я на следующий год уже имею в виду вашу секцию :-)
А в клуб Ваш сын какой-то военно-морской ходит? Большая загрузка у них в неделю, сыну нравится?
28.05.2010 17:34:19, Ната Ф.
Musenka
Да, у них с этого года и девочки появились в группе. Занятия вместе, может быть, только на соревнованиях их отделяют. Их там два, этих тренера, две группы саблистов. Я вчера на родительском собрании была - это ж песТня :)

А клуб - это чисто мальчиковое, девочек туда не берут, там суровые мужские будни :)
28.05.2010 19:14:16, Musenka
Спасибо за ссылку. Клуб - я для младшего интересуюсь, подрастает же :-) Он у меня такой ... интересуется всем военным, морским и прочим :-) Только я думала, что берут лет с 7, а на сайте речь про подростков. 28.05.2010 22:01:49, Ната Ф.
Musenka
Нет, не совсем подростки. Мой как только исполнилось 9 лет пошел. Раньше, думаю, просто тяжело будет: там и походы же, и лагерь зимний почти на месяц, и стрельба... И летний поход почти месяц тоже... 28.05.2010 22:11:25, Musenka
Ого, так у них такая насыщенная программа с первого года... Тогда, конечно, мелким там не место. 28.05.2010 22:47:55, Ната Ф.
Присоединюсь, к каждому слову. Сама молюсь на педагогов своей дочери и благодарна им за то, что любят, вкладываю, не давят как личность и получают огромное удовольствие от детей. 28.05.2010 12:52:54, ma-ma
Обратная сторона медали:
После такой воспитательницы "от Бога" в д/с (точнее там ВЕСЬ коллектив был такой) - попали к вполне обычной учительнице в началке...
и поимели кучу проблем:( Ребенок совсем незамотивирован на учебу ибо учит-це относительно пофиг, не горит она работой, а выполняет служебные обяз-ти:(
28.05.2010 12:40:59, Чунга-Чанга
Musenka
Именно поэтому: ..."И дай Бог, чтобы это счастье не кончалось..." 28.05.2010 12:42:37, Musenka
Да, я обратила внимание%)) ИМХО - самая главная часть пожелания;)) 28.05.2010 17:28:39, Чунга-Чанга
у нас такая воспитательница, дай ей Бог здоровья. Очень жаль уходить из сада. И жаль, что мелкий не к ней попадет. 28.05.2010 10:42:14, Планетка
Я такие же мантры пою дочкиной "классной" и учителю по английскому.Действительно, дай Бог,чтобы это счастье не кончалось...Дай Бог,чтобы эти педагоги работали в нашей школе как можно дольше...И дай Бог им здоровья,сил и терпения... 28.05.2010 10:06:07, Ксенина
Нам такая радость выпала дважды на подготовке и еще раз на сольфеджио. Муж твердит, что сольфеджио - ерунда, а я оттуда возвращаюсь, как из храма:)Желаю всем педагогам здоровья на долгие годы. 28.05.2010 08:11:09, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!