Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Парта для первоклашки

Первый вопрос- оно вообще нужно?
Второй вопрос- где уроки делать?
Третий вопрос- кака она нужна(если нужна?)
Место для приготовления уроков есть на кухне( обеденный стол),у старшей сестры в комнате- но там собака,которая 100% будет мешать этому.В нашей комнате- надо делать полную перестановку с кучей мат.затрат...( но если надо,значит надо.. )
и где должен стоять стол? У окна(т.е. ребёнок лицом к окну..) у стенки ( свет от окна будет с левой стороны)?
лицом к стене ( окно сильно за спиной) и свет только от лампы...
Опытные родители,жду ваши подсказки...:-)
27.05.2010 14:17:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такой. Поставили вдоль окна, потому что комната небольшая. Натуральное дерево, приятно касаться руками. Удобная длинная и неширокая столешница. Есть полочка для ноутбука. В комплект купили еще стеллаж под телик. Кровать и шкаф осенью планируем заменить на эту же мебель.
Ребенку очень нравится. http://mdr-sosna.ru/MDR194.jpg
29.05.2010 00:45:27, туве
Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Собаку нафиг (как это собака мешает человеку? Кто хозяин в доме?).
По сути - кроме стола, важны полки или подставки для домашних тетрадей, доп. карандашей и тп.
Первый класс мы пережили на кухне, а дальше будем организовывать стол. Любой, просто на постоянном месте. Уроки были с первого дня, прописи, раскраски, позднее в раб. тетрадях задания. Не официально, но все понимали, что за 30 минут в день, из которых 15 открываем тетрадку, научиться невозможно.
28.05.2010 23:27:33, Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
У нас комп. стол(без компа) с 2 выдв. ящиками,полку под клаву-доча использует для хранения раскрасок, и где должен стоять ппроцессор, там место для портфеля, очень удобно.Планируется еще купить полку навесную для учебников.Стул хотели деревяный(это считается правильно), но стол сделан под взр.человека и ребенку очень низко на стуле, пришлось брать крутящийся с регул. высотой.Про свет, если ребенок правша, то свет должен быть слева(чтоб рука не закрывала свет), но с лампами дневного света, это не очень принципиально.

Про надо или не надо,
ребенку нужно личное пространство(СВОЕ), где сядет ТОЛЬКО он, где лежат ТОЛЬКо его вещи и т.д.
У нас гигантская проблема с местом в квартире, но сейчас я понимаю что купить стол -это правильное решение.
Единственное, у нее столько личных вещей появилось_что места не хватает на столе))), где были раньше эти вещи, не понятно.
28.05.2010 11:43:31, лорамиг
Несмотря на то, что на всех собраниях декларировали, что задавать на дом в первом полугодии не будут, все равно каждый день в дневнике появлялась наклейка с формулировкой: Рекомендую выполнить дома... Мы были не против, псокольку прописи писать все равно нужно, в школе недостаточно времени на это. У нас офисный стол из икеи, довольно просторный, но у него нет ящиков для хранения тетрадей и учебников. Поэтому приспособили вертикальные подставки для журналов, туда все ставим. Сыну было удобно: много места, чтобы удобно разместить тетрадь, ничего под локтями не мешает. При этом у него есть собственное место, он за столом и клеит, и рисует, и конструктор собирает. 28.05.2010 02:30:56, Еся
Свет имхо не очень важен, так как осенью-зимой все равно почти всегда уроки делаются при лампе. В маленькой квартире удобнее секретер - места меньше (внизу можно книги хранить), но у ребенка появляется свой угол для хранения не тоолько учебников, но и личных вещей.
27.05.2010 15:05:29, starka
Денька ( в системе как den256)
А у нас в первом классе - уроков на дом не будут задавать полгода где-то... только прописи и читать.. Поэтому буду пользовать то, что есть - компьютерный стол, стоящий боком к окну, т.е. ребенка сидит левым боком к стене/окну и лицом к стене... :) Потом если понадобиться - разверну стол к окну:) Сама всю жизнь сидела лицом к окну:) 27.05.2010 14:45:08, Денька ( в системе как den256)
гы :) про уроки на дом - я тоже так думала и мы тоже не покупали стол.. а уроки все-таки задавали и пришлось нам парту купить ребенку, свою, личную. 27.05.2010 17:26:32, Dragonfly
Зыыыы Иногда по 2 часа за столом не вставая. Нам тоже говорили, что первоклашки без уроков. 29.05.2010 00:39:22, туве
Денька ( в системе как den256)
Не, у нас в его комнате стоит компьютерный стол без компьютера и вместо него парту покупать как-то я не жажду...:) 27.05.2010 17:28:33, Денька ( в системе как den256)
Бандерилья
Я вот тоже думаю про комп.стол.. у нас он большой( рабочий угол...) клаву убрать и всё полное рабочее место...,только стул тогда новый надо купить.. но муж настроен на отдельную парту..
Нужны аргументы для переубеждения..
27.05.2010 14:53:33, Бандерилья
tanich
Посмотрите вот такой вариант по ссылке - более дешевый аналог молла. Стул китайский, у ребенка роста 118 - ступня на полу была при минимальных высотных регулировках и до спинки доставала при минимальной глубине сидения. Прожил уже 2 учебных года у нас, не катается, так как коврик подстелен (стопоров нет).
ну и до кучи аналог же - стол с наклоном и удобным ящиком под канцтовары, если влезет по габаритам. http://www.buro.ru/products.aspx?pnum=22899
Из своего детства помню, что когда меня пересадили с парты на взрослый письменный стол, под которым ставили скамеечку для ног, я все равно неудобство испытывала сильное.
27.05.2010 19:10:32, tanich
lentiayka
И у нас Бюро - очень довольны. Используем пока только год(сын закончил первый класс) - но все устраивает. Фото стола-стула есть в реге.
Фотка не очень - но понять что к чему вполне можно...
27.05.2010 21:36:04, lentiayka
Денька ( в системе как den256)
Не, если ему денег не жалко - парты МОЛ - супер!:) Но мне лично всегда места жаль, ибо пространства сжирает много, а вещи/учебники/канцто­вары хранить негде, ибо ящики есть только в письменных столах:) А осанку можно испортить где угодно, хоть за обеденным, хоть за партой:) Стул буду покупать обычный офисный, ибо школьные на колесиках - это изврат:) А все растущие - или дорогие или не подходят под попу моего ребенка:)) Он туда проваливается:)) 27.05.2010 15:54:28, Денька ( в системе как den256)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!