Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что показать девочке 9 лет в Москве?

Добрый день всем!
Собралась я свозить дочку в Москву, да и я сама была в Москве очень давно. Едем, в принципе, к родне. Но гулять будем в основном сами. Куда, на Ваш взгляд, можно отвести девочку 9 лет, чтобы было интересно и осталось в памяти? Каких-то особых хобби или увлечений у нее нет, интересуется всем понемногу.
26.05.2010 10:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Едем мы, к сожалению, всего на неделю :( Поэтому посмотреть удастся немногое - но благодаря вашей помощи уже подобрала много мест, где дочке будет интересно, надеюсь.
Спасибо всем за помощь :)
27.05.2010 07:28:28, Tanda
=СветА™=
а надолого вы?
Можно пройти с Москваходом.Найти программу,которая будет интересна ребенку и погулять с ними.
http://www.moskvahod.ru/

Если хочется парков и усадьбы,то Кусково и Коломенское.Там и погулять можно и полсмотреть-музеев много.

ну,Кремль и все в нем и около.

Музеи-Биологический,Дарвин­овский, Третьяковка,Пушкинск­ий,Политехнический..
Есть бесплатные музеи.Например,дом-музей Максима Горького-очнеь интересный архитектурный особняк,практически Гауди.:-)

ВДНХ.ЧЯастные музеи там типа Ледниковый период.Атракционы и там можно покататься на монорельсовой дороге.

Пароходик, Воробьевы горы,там есть фуникулер-можно тоже прокатиться.
Москва большая и достаточно бестолковая,поэтому мартрут каждого дня надо выверять,чтоб много посмотреть примерно в одном месте и не устать.

Можно съездить в Загорск-Сергиев Посад.Там помимо Лавры-музей игрушек.
26.05.2010 16:42:53, =СветА™=
Oazis
От Киевского вокзала идет пароход (речной трамвайчик) часа на 2,5 по Москве реке. Мимо Кремля, парка им. Горького и тп. Красиво. Он в выходные каждые 20-40 минут ходит.

Напротив парка горького возле Центрального дома художника есть парк скульптур. Их там море, вход с садового, а выход к памятнику петру первому. Там снятые Дзержинский, Сталин, Суслов плюс море авангарда и сказочных героев. Очень приятный парк.

Чистые пруды. МИлое место, старая Москва, фонтанчики, на аллеях бывают выставки плакатов, в конце бульвара есть аквариум с морскими рыбами и акулами.
26.05.2010 15:02:14, Oazis
Специя
Кремль, само собой
ВДНХ (музей Ледниковый период, дом бабочек)
Аптекарский огород
Билеты в театр, если возможно, попросите купить
Царицыно или Коломенское
Сад Эрмитаж,
Дельфинарий, Зоопарк
Поклонная гора
26.05.2010 11:18:02, Специя
Сейчас на ВДНХ проходит выставка печсаных фигур. Находится слева от главного входа за 10м павильоном. .
Рядом с ВДНХ музей космонавтики (или примерно так, не помню как точно называется, в стелле космической) - очень интересно!
26.05.2010 13:11:49, Sova_msk
По этому списку я и сама бы прошлась, даже без ребенка ;) Спасибо большое :) 26.05.2010 12:58:36, Tanda
Elen
Предлагаю купить хороший путеводитель по Москве (только не серии "Афиша"!), даже если сами 100 раз были в Москве. И спокойно, вместе с дочерью составьте список тех мест, где хотели бы побывать.
Я сама так делаю, хотя живу в Москве)). Но в путеводителе написано больше, чем мои знания + карта местности)).
26.05.2010 10:16:21, Elen
Спасибо за идею. Его в Москве где искать? в киосках? 26.05.2010 11:02:56, Tanda
Elen
Лучше зайти в книжный магазин. Или как вариант - заранее заказать в интернет-магазине с доставкой вашим родственникам (их предупредите о доставке, когда удобно и пр., деньги компенсирую и т.п.)).
Лично мне нравится серия "Оранжевый гид", но это на Ваш выбор)).
26.05.2010 12:15:14, Elen
Ага, поняла. Спасибо :) 26.05.2010 12:57:03, Tanda
Cat-S
Кремль
Третьяковка
Музей изобразительных искусств им. Пушкина
Зоопарк
Цирк (мне больше на Вернадского нравится, но это дело вкуса)
ВДНХ
Коломенское
Царицыно
Кусково
26.05.2010 10:15:31, Cat-S
Спасибо. 26.05.2010 11:03:26, Tanda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!