Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Занятия летом для будущей третьеклассницы

Посоветуйте, пожалуйста, по каким книгам, пособиям можно позаниматься по русскому языку летом, чтобы закрепить пройденное во втором классе и немного подготовиться к третьему. Нужно, чтобы ребенку было интересно. У нее есть небольшое нарушение фонематического слуха, поэтому ляпы при письме такие.... что я за голову хватаюсь. Например, часто меняет в окончании буквы Я, Е на Ь и А
Математика тоже интересует. Заранее спасибо!
24.05.2010 13:44:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Автор Шклярова - сборнички упражнений хорошего формата и приличные задания. 24.05.2010 15:36:51, Ясень
+1 24.05.2010 17:26:34, граНата
Я в отпуск купила такую книжку. Сборник упражнений на 1 листик каждое. Мелковато, но удобно - вдрал листик - сделал 2-3 упражнения, и выбросил. Формат 10х15 см. в любом крупном книжном таких книжонок по разным предметам можно найти. 24.05.2010 14:03:54, starka
Elen
Например, тетрадь серии "Летняя школа" 24.05.2010 13:46:25, Elen
спасибо, заказала ее. 24.05.2010 16:31:01, marika (в сист. Marta19)
tanich
Лучше не надо, там все предметы скопом, на русский очень малая часть отведена. Я брала такую для будущей второклассницы, тоже проблемы с русским и грамотностью... была разочарована, прошли ее быстро, а толку мало. 25.05.2010 13:23:31, tanich

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!