Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень сложный вопрос про хулиганку

Есть класс в школе из " приличных с языком и поч... " детей в него отбирали.Все вместе отучились два года и в течении этого времени на одну девочку жалуется весь класс.Припрятанный портфель, подножка во время урока с носовым кровотечением,выманивание денег за последние несколько дней перекидывание записок на уроке не поддается подсчету.Одним словом события каждый день, сидеть с ней не может никто дневник становится красным от замечаний.В результате то учительница не ведет урок и ждет пока закончатся приключения,то разбирается смелкими травмами.Причем ни разговорыни внушения особенно не действуют.Обьяснения мамы;"Я все знаю но ничего поделать не могу?!".Разборки надоели и детям и родителям.Одним словом ,подскажите ,как от нее избавиться???
Уже готова выслушать все упреки в жесткосердечности и готова удивляться неординарности ребенка,но увы свои дети дороже.
10.03.2004 00:39:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала ваши ответы всем - видно действительно эта девочка не из того разряда детей, о котором я подумала. Мой может качаться на стуле, выкрикивать на уроке, потягиваться на уроке и класть при этом руки на парту соседей сзади (это из последнего), но ТАКИХ жалоб ТТТЧНС не было... 10.03.2004 20:27:54, sweetanok
Да у меня и самой сын не ангел,все это он тоже может делать,но что бы каждый день все новое.Учитель,когда набирала класс говорила,что любит живчиков.Они ,по ее мнению, эмоцианальны и ей легче найти контакт.Она не заставляет ни переписывать по сто раз до состояния " ни помарочки" и сценки ставит веселые на уроках чтения и викторины и проч...Те дети не сидят не шелохнувшись все уроки подряд.А с ней контакта нет,вот уже два года все таки срок.Достало всех учитывать эти выкрутасы и дальше больше в классе не нашлось ни одного человека способного усидеть с ней. 11.03.2004 16:03:41, Любопытная Зинка
Ясень
Иногда бывает все не так просто. Очень часты случаи, когда ребенка с таким поведением из класса убирают, а лучше не становится, даже хуже - оказывается, что "приличные дети" сами создавали 80% того беспорядка, который как бы исходил от нарушителя спокойствия.

Честно говоря, я считаю, что класс нуждается в помощи психолога. Я тут проводила тренинг в классе дочери (типа "родительский урок"), в присутствии родителей. Имеющий глаза мог видеть, что мальчик, который весь из себя "не такой" - вовсе не просто изгой в классе, он очень нужен и активно используется одноклассниками, он просто как бы реализует их идею о свободе. Хотя на него все дети регулярно жалуются. В нашем классе уже был опыт, когда "нехороший ребенок всех детей портил". Родители его забрали. Детям это не помогло, два лучших ученика класса заняли место "бандита". Теперь вот пришел новый "плохиш". Остальные дети имеют возможность быть теперь хорошими.

Если Вам дороги свои дети, то очень рекомендую сначала провести, возможно наняв психолога со стороны, диагностику этой группы. Иначе, увы, следующим кандидатом на избавление может стать Ваш ребенок. Потому что если у класса есть потребность иметь такого персонажа, то на его место будет выдвинут следующий.
10.03.2004 18:46:24, Ясень
С психологом занимается сейчас индивидуально только она.Давали направлния в разл.центры,никто туда не поехал.Класс под присмотром школьного психолога,какие-то занятия она с ними проводит.Девочка сама по себе не так и плохав присутствии родителей,когда их нет ее откровенно заносит. 10.03.2004 19:08:43, Любопытня Зинка
Ясень
Тогда имеет смысл поговорить со школьным психологом на эту тему, о том, какое место она занимает в классе (что она значит для класса) и каков прогноз психолога на случай, если девочка уйдет, появится ли другой разбойник. 11.03.2004 01:09:12, Ясень
Дубравка
У нас в классе была подобная девочка. Ее родители в конце концов перевели в обычный класс без гимназической программы. Честно говоря, я не знаю, как она себя там ведет и каковы ее успехи, но в нашем классе стало заметно спокойнее. 10.03.2004 09:30:17, Дубравка
Светлана
Странная позиция учительницы. Она не ждать должна, когда закончатся приключения, а работать с этим ребенком. У нас в классе есть такой мальчик - умненький, но абсолютно расторможенный. В первом классе мы от него просто стонали, но наша учительница с ним постоянно работала, он занимался с психологом, учитель уделяла много внимания отношению детей к нему, обращала внимание класса на его достоинства. Сейчас ситуация в значительной степени сгладилась, дети научились работать, учитывая разные темпераменты друг друга, научились разруливать и предотвращать конфликтные ситуации, а самое главное, принимать других людей такими, как они есть. И это здорово. 10.03.2004 08:48:27, Светлана
Работать работае причем настолько больше сней,чем с другими,что это уже всем надоело.
Увы это не случай умненькие ,но расторможенный.Те тетради ,что я видела свидительствуют об обратном ей не интересно то,что происходит на уроке, и она не считает нужным себя утруждать.Позиция почти взрослая.Трудно поверить в необычайно смышленный ум у ребенк ,который читает значительно хуже всех в классе.
10.03.2004 19:18:56, Любопытная Зинка
Ясень
А на второй год ее не оставят? 11.03.2004 01:16:35, Ясень
А на основании чего???Оценок во втором классе ставить не имеют права,да и отчислить тоже. 11.03.2004 15:55:49, Любопытная Зинка
Ясень
Понятно. Без оценок это да, тяжелый случай. Знакомо. Тем не менее, насколько я понимаю, учитель может ставить вопрос перед директором школы о том, что ребенок не справляется с программой и ребенку хорошо бы повторить этот класс, если ребенок и в самом деле не справляется, конечно. 11.03.2004 21:21:45, Ясень
Можно присоединится к вашему ответу? Я с вами полностью согласна, тем более, что этот мальчик, которого вы описали, напоминает моего сына - неглупого для учебы в гимназическом классе, но очень расторможенного. Причем ребенок мало в чем виноват. Побольше бы таких разумных и незлых мам. 10.03.2004 12:39:21, sweetanok

Тут речь не о растороможенности.Например она может принципиально делать домашнее задание по русскому на математике.Или весь день качаться на стуле или стучать по парте ногой,не взирая ни на что.
А Вы бы как реагировали на то что Вашего ребенка толкнули на лестнице в спину и он пришел зареванный и с приличными синяками или на портфель,спрятанный ради шутки на мусорке за школьной территорией или глаз пропоротый шариковой ручкой, а может на очки разбитые прямо на лице.
Вообще хочется поверить что это случайность ,но увы ни извинений от ребенка или родителейне поступала ,а обьяснений типа "она у нас такая и надоели все на нее жаловаться" кажется мало.
10.03.2004 19:26:48, Любопытная Зинка
Подпишусь. Очень жалко, когда от НЕкомпетентности педагога страдают дети. 10.03.2004 15:18:45, Дианна
У нас был подобный случай в параллельном классе с мальчиком, продолжалось это до тех пор, пока он не ударил девочку, та упала, сильно ударилась головой. Родители пришли к директору и выставили ультиматум - либо мы, либо он. Мальчика "попросили" из школы. К сожалению, все остальное поводом для отчисления, скорее всего, не будет считаться, куда такого ребенка, на улицу, что ли? Хотя своих детей жальче, я это понимаю... 10.03.2004 08:42:18, Sephia
Почти это мы проходили уже и увы.Она ткнула мальчика ручкой в глаз так,что дело закончилось травматологией.Это из последнего,а так мелочи типа порезанных свитеров толстовок на уроке не сосчитать. 10.03.2004 19:15:00, Любопытная Зинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!