Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Как нам хотели отказать в приеме в школу..что будет дальше?

Извиняюсь,что так скоро залетела в эту конфу,но официально мы будем тут в августе,когда Польке стукнет 7 лет.В этом году мы идем в первый класс..Мы так ждали этого возраста.Полька таак хочет в школу..Мы никогда не задумывались куда пойдем, тк школа от нас через тропинку, я,муж,брат,закончили ее на очень хорошо и были этим горды.Полина первая "внучка" этой школы:)))Многие преподователи,которы­е учили меня,тоже ждали этого года,было приятно.
Но что произошло..Наша директриса встретила меня с агрессией, она заявила.что моего ребенка не примет в школу..Стала оскорблять,унижать в корридоре при людях, заявляя,что мы богатые люди, разьезжаем,куда хотим и тратим деньги направо,налево, мы неблагодарные твари, в школу не ходим,не благодарим ее за полученные знания и тд...Стала обвинять,что мы не платили за обучение (подготовку в школу,отходили и платили,мало того,посещали ее и в 3,5лет,просто так,тк уровень знаний у Поли высокий, а курсы от 4,6 лет)..Да и платили мы полную сумму - 3т в месяц,хоть и относимся к многодетной семье..
Довела меня до истерики, я разревелась, потом пошла к ней в кабинет и там дальше просила ее хоть как то разьяснить свой негатив.На руках у меня сидел годовалый Славка,который тоже расплакался...Но директриса заявляла четка- я вас не приму в школу и все...
Почему?отчего такой негатив? я не знаю... учителя потом пытались оправдать поведение директора, ссылаясь на ее плохое настроение, но это было потом. А в тот вечер я пришла домой в слезах и не знала,что делать...Я не знала прав и закона и была в тупике.Села за комп и порылась в инете.Нашла сайт Министерства образования МО.Решила получить консультацию по своеиу делу и описала всю ситуацию, отправила письмо.И стала ждать ответ.День,два,неделя..его не было и я подумала,что оно провалилось в никуда...Тем временем,я решила не падать духом все ж и собрала всю нашу медкарту,документы и написала заявление в эту школу,набралась мужества и пошла подавать его..В корридоре снова столкнулась с директором,она не ответила на мое здравствуйте и только пробормотала себе под нос..С ней была и моя любимая учительница.которая знала и меня, и Польку,радостно улыбнулась нам и сказала,-вот смотрите,теперь деток своих приводят! - Кто?Эти?На фиг мне нужны они - ответила директриса. А у меня все в животе аж перевернуло и так стало плохо...Вот за что?откуда столько грязи в этой женщине???
Заведущая приняла заявление,но долго пыталась еще убедить меня сходить к директроу-а вдруг не примет вас???Я ответила,если не примет,пусть пишет причину...Приняли документы..теперь ждем 27 мая,собрание.
А на след день звонок мне на сотовый и куча мата- вы нас подвели,вы накатали на нас заяву, вы с...ка, нас тут нагнули с проверкой, что вы натворили...и тд....
Спустя 2 недели из МО отреагировали на мое письмо таким образом, хотя я ждала просто ответа на емайл,тк спрашивала совета.
Заведущая просила написать в Мин Обр,типа я извиняюсь,ошиблась,н­о,конечно, я не стала этого делать...
Что теперь нас ждет? Я боюсь даже идти в школу,но я хочу все ж отстоять наши права и буду защищать своего ребенка ВСЕГДА!!
Очень хочется узнать ваше мнение!!
Спасибо!
21.05.2010 16:49:33,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+ 1000. Вы МОЛОДЕЦ!!!! Не бойтесь ничего. Найдите контакт с учителем что бы на ребенке на отразилось. И пошлите директрису в сад. А еще скажите что если еще раз вы услышите в свой адрес или адрес ребенка грубость или МАТ напишите заявление участковому. И припугните что ваш с ней разговор на мобильном был записан. 24.05.2010 14:39:00, блондинк@
Лена Таганрог
Мне кажется директор не адекватная и ей вообще не место в детском учреждении. По месту жительства ОБЯЗАНЫ принять. Это ж нее ее личная частная школа а обычная, сегодня она директор-завтра другой и чего теперь? Я бы на вашем месте просто изначально отправила документы о приеме в школу заказным письмом с уведомлением. 24.05.2010 10:56:25, Лена Таганрог
Идите в школу на собрание, не оправдывайтесь, вообще в личные разговоры не вступайте. В началке директор играет не самую значимую роль. К средней школе она возможно будет уже на пенсии. А вообще ничто из перечисленного вами не повод для хамства. Если она будет навязывать общение, скажите что все разговоры будут записаны на диктофон, а если хоть какая-то несправедливость случится с вашим ребенком, вы будете жаловаться, в РОНО, в МО, президенту и т.п Пусть лучше считает вас последней с...й. 24.05.2010 10:25:48, Konst
А других школ в округе совсем нет? Мы 2 года назад, когда школа начала выделываться при приеме документов (мы ходили в сад при этой школе) просто развернулись и пошли в обычную районную, ничем не примечательную. Контраст был поразительный - завуч так нахваливала свою школу, так неподдельно радовалась, что родители ведут детей к ним, что мы даже искать ничего другого не стали. И не жалемм. Никаких поборов, адекватные педагоги, нормальный учебный процесс. 24.05.2010 09:13:53, starka
Лена Таганрог
Моя приятельница ребенка планировала отдать в лучшую школу недалеко от своей работы. Но когда первый вопрос директора прозвучал в свете "Где работают папа и мама, чем могут быть полезны школе?" она просто развернулась и ушла. При том что у мамы и папы с работой нормально-она в администрации города зав.отдела а папа в банке. Отнесла доки в другую школу тоже в шаговой доступности. Сейчас деть уже классе в 3 или 4-м. А директора первой школы за это время сняли-работает сейчас на окраине учителем географии, видать дозадавался неуместных вопросов 24.05.2010 11:01:23, Лена Таганрог
Дикая хозяйка
Вообще-то это стандартный вопрос в школах при приеме. И в нашем советском детстве так было. И это совершенно не значит, что с родителей требуют какие-то бешеные суммы. Просто возможно кто-то сможет напечтатаь большое количество текста, кто-то постирать занавески, кто-то сделать лишние полочки или мало ли что еще. 24.05.2010 11:12:56, Дикая хозяйка
Vyka
Выпить успокоительного и идти в школу,как ни в чем не бывало.
Писать в МинОбр? А,ну если только упомянуть про мат :)
Надеюсь,все со школой сложится.
22.05.2010 17:32:49, Vyka
экс-Пенелопа
Ужас какой-то. Наверное, у нее какие-то личные проблемы или ее выдавливают из школы, вот она и бесится.
А нельзя узнать как-то в вашем городке о ней побольше. Я бы подумала о том, чтобы повести туда Полю, если есть большая вероятность, что директрису через год-другой проводят на пенсию. И, главное, что ваша учительница началки сможет и захочет быть неким буфером.
А так, ищи другие варианты, куда ты и муж сможете по утрам возить. Конечно, тебе с мелкими это очень неудобно, но каждый день переступать порог школы с ужасом, что можешь получить опять ушат грязи - это кошмар. И дочь поймет, что и как, зачем такой стресс для ребенка.
22.05.2010 11:26:33, экс-Пенелопа
Oazis
Маленький городок=другая планета. Других вариантов школ нет? С трудом представляю, как учиться в таких условиях и что еще скажет директриса, когда встретит в коридоре вашу дочку.

Для отбоя как аргумент можно пригрозить озвучить цены подготовки и пожаловаться на это в мин. обр.
Вообще брррр.
22.05.2010 10:38:08, Oazis
LenkaPenka
Спасибо всем за отклики!Много полезного я подчеркнула для себя!!!Очень важна эта поддержка!Спасибо! 22.05.2010 05:53:29, LenkaPenka
Duremarga
Жуткая история(((. Я бы написала заявление в прокуратуру, но вам советовать этого не могу- нервнозатратно всё это. В любом случае, открыто заявить старой гадине о готовности пойти до конца, мне кажется, следует. Совсем зажралась(. 21.05.2010 23:27:12, Duremarga
Jen1
На первый взгляд, у Вашей директрисы крупные неприятности, не имеющие к Вам никакого отношения. Может, семейные, а, может, ее подсиживают и хотят снять. Вы попали в нехороший момент. Однако же вести ребенка в школу, где бегает такая психопатка, не стоит. Странно, как Вы терпели эту сцену. Наверное, вы очень мягкий человек, а кроме того до сих пор не чувствуете себя на равных с пред. составом школы. Не следует сюда идти, вы станете тут девочкой на побегушках. 21.05.2010 23:15:45, Jen1
Tyka
Лен, ну надо же какая жуткая история, я просто представить себе не могу, что директор может так разговаривать. Думаю, что надо сделать теперь лицо кирпичом и идти на собрание. Если наедут - сказать, что знаешь свои права и можешь еще раз пообщаться с МО. Думаю, что побоятся. Тем более учителя к вам хорошо относятся, а до старших классов она еще 10 раз на пенсию уйдет. 21.05.2010 21:35:21, Tyka
LenkaPenka
Приветики! Вот совсем такая странная ерунда на пустом месте, я даже не думала,не представляла.Ведья всем подругам рекомендовала детей отдавать в эту школу.столько хорошего всегда говорила,хотя слух о характере таком директрисы ходит много лет в городке у нас, а я ее защищала еще...Просто никогда конфликта во время учебы моей не было с ней, за юбки короткие гоняла меня только и все:)
А теперь такой шок, я на успокоительных сижу, еще ж кормлю Славку грудью, тут и гормоны еще мои...
21.05.2010 22:12:14, LenkaPenka
Чем же вы ей так насолили? То, что кто-то живет лучше материально и даже задерживает оплату за подготовку (для меня вообще любая плата за учебу в школе, особенно эта подготовка - вообще другой глобус) - явно не повод спускать собак. Даже если вы учились в этой школе и на след день после выпускного забыли дорогу к ней (я именно так и сделала, хотя до сих пор живу в 2-х шагах).И даже если вы радетете миллионы направо и налево, только мимо родной школы, это не повод для обид, а тем более оскорблений. Где-то вы или ваши близкие ей конкретно дорогу перешли. 21.05.2010 21:16:06, hanhi
Лена Таганрог
Подготовка это вообще дело десятое и добровольное. У кого есть время и деньги водят, у кого нет-и не надо. В школу в которую сына записала примерно половина деток ходила только на подготовку, другие родители или вообще не в курсе были о ее наличии или никак бы не успевали к 17.00 доставлять туда ребенка. Все таки большинство мам и пап в это время ещё на работе. Я если бы не в деркте сидела то тоже вряд ли успевала бы привозить. 24.05.2010 11:05:13, Лена Таганрог
LenkaPenka
У нас брат двоюродный мужа заканчивает в этом году эту школу,я разговаривала с родственниками, но они утверждают,что отношения хорошие у них со всеми..А больше не знаю ничего, и даже не предполагаю к чему придраться..Я так была уверенна,что мы будем там учиться, с такой радостью ходили в школу,столько позитива,что реально был сильный шок от всего.что произошло... 21.05.2010 21:36:33, LenkaPenka
Businka
Идти как ни в чем не бывало. И не вздумайте оправдываться. Будет знать, что Вас лучше не трогать. 21.05.2010 20:51:22, Businka
Я на вашем месте забила бы на директрису. Вашему ребенку ведь не у нее лично пока учиться, а у учителей, которые к вам хорошо расположены. Вот и ведите своего ребенка к ним учиться.
А пока там дело до старших классов дойдет, сто раз уже директор сменится.
21.05.2010 20:03:50, читаю здесь без регистрации
Жуть. Вы настолько близко были знакомы директором, что она вас знает в лицо? Ели честно, то меня вряд ли узнал бы мой директор школы, несмотря на то, что я училась в ней 10 лет... Вообще никак с ней не пересекалась никогда.
Как-то надо было остановить поток информации от нее и прояснить в чем собственно дело?
Ну а теперь что ж поделаешь? Идти на собрание, как ни в чем не бывало :) Документы ведь в итоге приняли?
утрясется все.
не будут больше истерить в вашем присутствии :)
21.05.2010 17:42:10, Яснотка
Musenka
Про память на лица... Что заведующая садом у моих детей, что директор школы легко уже на 2-3 день (а то и на первый) посещения ребенком их учреждения знают не только его имя-фамилию, но и родителей. Уж в лицо - точно. Как минимум... 21.05.2010 19:36:14, Musenka
LenkaPenka
У нее на лица проф память видать. она всех помнит, хотя я не хожу на встречи выпускников, не удалось еще как то:)..У нас бывший военный городок- как в деревне, все знают друг друга.. 21.05.2010 17:49:39, LenkaPenka
Аааа... тогда понятно. Со спецификой военных городков я знакома :) 22.05.2010 19:37:18, Яснотка
А она вас банально не перепутала с кем-то? Это достаточно сложно себе представить, что директор школы даже в самом наидурнейшем настроении будет себя так вести. Бывают конечно случаи спуска всех чертей, но я слабо верю. Здесь что-то не до конца сказано, явно что-то есть, причина, может и не рядом лежащая...Вы давно знакомы с директором, какие ваши отношения были до этого скандала? 21.05.2010 17:31:23, Lun
LenkaPenka
Как мне обьяснила зав:
в тот день было собрание директора и заведующих, принесли отчетность по оплате за курсы (а мы немного задержали из-за болезни, и я как раз в тот день деньги несла за последний месяц).И решали еще такой вопрос: многие детки учились на курсах не из нашего района и после окончания мамы многие возмутились,как же так, мы платили,ходили,а ребенка не принимают теперь, типа ,деньги на ветер брошены?! А были и те,которые и вовсе перестали платить и бросили ходить со временем, а теперь идут с заявлением о приеме в школу...Вот она и озверела.Вообще очень жесткий она человек, категоричный.Много учителей поуходило из школы из-за ее натиска.Маленькая,старенькая (за 70), вреднючая..
Вот я и попала под руку в тот день, сразу после собрания, так как и была в списке не оплативших,хотя месяц еще не кончился и занятия шли тогда.
Когда училась в школе, то я была на хорошем счету, ушла после 9ого класса с 2мя 4ками, остальные 5ки...Просто отец настоял на колледже..Сама директриса мне зеленый свет давала в 10ый класс,хотя шел сильный отбор, из 6ти 9ых классов делали 3!И она же сказала,что жалеет,что сильные ученики уходят!!!Мой брат закончил на отлично и был у нее любимчиком. Но в разговоре явный акцент она делала на неблагодарство к школе.что мы раскидываемся деньгами в разные стороны, но не в школу!! Сама она славится запросами на дорогие подарки- этот выпуск покупает ей путевку в черногорию на 2 лица...
21.05.2010 17:46:17, LenkaPenka
рыба-солнце
Жесть....
ну чего - надо идти и отстаивать - Вы же уже свой путь выбрали..
Желаю побольше сил и настойчивости и поменьше реагировать на выпады к себе и детям (в дальнейшем). Возможно, что не отразиться на детке - учит учитель - не директор.
ПыСы // с проверкой пришли - может это уже не первый сигнал.... о директоре
21.05.2010 17:24:32, рыба-солнце
LenkaPenka
Спасибо за пожелание.очень надеюсь,что не отразится на ребенке, но кто знает, надежда еще.что директрисе за 70лет уже, когда то ж должна она пост свой сменить... 21.05.2010 17:32:38, LenkaPenka
рыба-солнце
она может не хочет на пенсию.... и проверка тут подвернулась - может и "уйдут" её 21.05.2010 17:37:49, рыба-солнце
LenkaPenka
уж очень хотелось бы, тк она преподает физику в старших классах.. 21.05.2010 17:51:22, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!