Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Чудо исцеления" при диспансеризации

Волшебным образом исцелились от плосковальгусной стопы (запись ортопеда-здорова), а также нас поздравили с тем, что "шума в сердце я не слышу-значит переросли". Как можно перерасти диагональную хорду в левом желудочке сердца, из-за которой и присутствует функциональный шум, я не стала уточнять.

Интересно, у всех так детей смотрят, или всё-таки где-то по-другому?
18.05.2010 17:54:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
У меня такое же в мед. карте для школы с ортопедом получилось, и приобрели первую группу.
Плоскостопие у сына видно с первого взгляда.
Правда у меня самой 20 лет назад на такой диспансеризации в подростковом кабинете врач-терапевт увидела
узел на шитовидке, была операция и т.д.
20.05.2010 12:03:45, Chernika
Ну, получается, чудеса вокруг нас!
А если серьёзно, то это печально. Действительно можно что-то пропустить с таким подходом. Особенно, если нет лишнего времени на походы по врачам.
19.05.2010 20:43:49, nollic
ТанИчка
после дисансерезации в школе ушел диагноз миопия сл степени и нарушение осанки
не знаю, кому такая диспансеризация нужна
стала группа здоровья 1
19.05.2010 14:48:55, ТанИчка
Аналогично с ортопедом. У нас еще и косолапость сильная, видна невооруженным глазом, а диагноз на диспансеризации - здоров:((
Хотела даже пойти в платную клинику, получить заключение, а потом в страховую обратиться с просьбой оплатить лечение, раз районная не справляется%(
19.05.2010 13:00:18, Чунга-Чанга
Мышикова мама
В саду дочери подруги (т.е. девочке 5-летней) при диспансеризации сделали запись в карте - "член без патологии":) 19.05.2010 10:42:15, Мышикова мама
Ну нормально. У шефа моей подруги обнаружили миому матки. Всё конечно плохо Очень плохо. Только шефа зовут Сергей.
Он до сих пор пытается выяснить, где у него матка находится.
19.05.2010 15:52:37, UlyaRezss
Татуня
боже...а я думала, что задорнов и иже с ним - все придумывают...жизнь-то чудесатее! 19.05.2010 23:54:01, Татуня
Как правило, в каждой шутке, есть доля шутки.
А у человека эта карта с записью о миоме, хранится теперь, как семейная реликвия.
20.05.2010 01:47:37, UlyaRezss
reina
Ужас 19.05.2010 15:25:18, reina
у нас так было дважды, первый раз окулист заполняя дочкину карту и не поднимая глаз на меня констатирует: "у родителей зрение хорошее", на что мне осталось только поправить очки и удивиться :). А хордовые шумы - это вообще песня ))). Я уже на глазок могу отличить врача, который услышит или не услышит такие шумы. 19.05.2010 02:32:50, jnn
Людмила 63
не везде и не все!!!! в районной поликлинике обычный кардиолог-пожилая женщина стетоскопом услышала порок сердца, который не "увидели" на 4 узи от рождения до 3 лет! 18.05.2010 22:38:13, Людмила 63
Businka
Чудо! 18.05.2010 23:11:30, Businka
Hobbit©
Это не чудо, а профессионализм !! 19.05.2010 14:27:29, Hobbit©
Угу.
У нас шумы слышала педиатр (на узи и причины этих шумов хорошо видны), а кардиолог в КДЦ нет, и, вообще, всячески пыталась избавиться от нас :о Расчудесный, видать, врач, раз у нас и ЭКГ возят на расшифровку в другую поликлинику...
В младенчестве невропатолог увидела недоразвитие головок тазобедр.суставов, а ортопеда полгода ничего не смущало...
В поликлинике невролог честно призналась, что не знает, что с нами делать - мы у нее такие в практике первые (ага, бабушка хорошо пенсионного возраста) - и развела руками...
Грустно все это :(
19.05.2010 22:59:42, Посторонним В
у нас чудо уменьшения случилось на диспансеризации: ребенок уменьшился более чем на 10 см и на 5 кг похудел:)) Причем ребенок не помнит о взвешиваниях и измерениях - склероз приобрели:))) Лишнюю хорду тоже не услышали, но тут я уже не удивилась после роста-веса:)))) 18.05.2010 21:43:00, Taly
Sabayka&Гошик &Андрейка
Тоже самое. Были в Семашко. Думала, сейчас ужаснутся нашей сутулости, плоскостопию и т.д. (предыдущие записи участкового ортопеда впечатляют количеством диагнозов). Из Семашко же ортопед посмотрела эти записи "что это вам понаписали, дайте-ка посмотрю". Толком не глядя сказала "все нормально у вас", и поставила штампик "ортопедических заболеваний нет". Хотя даже мне без мед. образования видно, что далеко не все идеально. Быстро идем в рост, худенький, мышечная масса никакая - отсюда все проблемы :( 18.05.2010 21:12:27, Sabayka&Гошик &Андрейка
Мама мальчишек
У всех. У моего хирург "не заметила" кокнретную такую паховую грыжу, которую сама же до этого в поликлинике диагностировала. 18.05.2010 20:51:13, Мама мальчишек
Businka
Ха, именно так и смотрят. Ортопед в саду написал здорова. Я его спрашиваю, вы с ребенка ортопедические ботинки сшитые на заказ не хотите снять, посмотреть на ноги? А он ответил, что и в них видит, что ноги ровные :) 18.05.2010 20:13:55, Businka
Ага, у нас тоже с хордой шумы "перерос". 18.05.2010 20:04:37, Мальва
Мусулунга
У нас все наоборот - вечно пытаются что-то найти и еще выдают направления на доп.обследования, а нам расхлебывай)) 18.05.2010 19:47:59, Мусулунга
У всех. У меня ребенок с далеко не первой группой здоровья (есть инвалидность) проходил диспансеризацию: весь листик в карте усеян штампиками "здоров" и 1 гр.здоровья, а следом нн-страничный эпикриз педиатра с рекомендациями о наблюдении добрым десятком врачей.
В школе попросили проходить диспансеризацию отдельно - они прекрасно понимают, что на ней все диагнозы от фонаря. Ну, спросят у моего: ничего не болит? Ессно, ничего! у него ж это констатация сейсекундного состояния, а даже если сейчас что-то и болит, он не признается, дабы быстрее смыться из кабинета...
18.05.2010 18:47:41, Посторонним В
У всех.
Мой астматик "абсолютно здоров". При полной раскладке аллерголога в анамнезе.
А у подружкиного сына, так же плоскостопого, с ортопедической обувью денно и нощно не расстающегося, та же ерунда.
18.05.2010 18:30:06, UlyaRezss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!