Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тилетта (ex.Рыся1)

подарки для первоклашек - нужны идеи

Учительница предложила, чтобы 1 сентября первоклашек наших на партах ждали небольшие подарочки.
Что можно сделать? - предлагали блокноты, расписание уроков, канцелярку, но все это у них в портфелях и так будет... да и опять все такое взрослое, школьное...
А вот что бы такое привычно-детское для них сделать, чтобы как-то снялось напряжение от столь важного и ответственного дня?
Подкиньте идей, а?
18.05.2010 00:29:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тилетта (ex.Рыся1)
Спасибо всем! Если возникнут еще мысли, пишите, пжст!
24-го, в понедельник, встречаемся род.комитетом, будем "утверждать" :)
Мне каж-ся, исходя из предложенного, неплохо будет собрать такой наборчик:
- киндер-яйцо (его можно пособирать и тем самым себя занять, если не оч.компанейский ребенок, и одновременно познакомиться со всеми, сравнивая и показывая, что у кого попалось);
- брелок-колокольчик (если найдем такой вариант);
- я бы положила пружинку Слинки (не помню точно, так ли это чудо техники называется), но родители могут и не одобрить, будет оч.жаль.
- ну и можно что-то канцелярское наконец, типа блокнотов прикольных, чтобы удовлетворить родителей, кот. хотят увидеть разницу между детсадовцем и школьником :)
Мишка с ранцем забрендированный мне лично оч.нравится! Предложу, но боюсь, по бюджету не пройдем, и мальчикам наверное не так интересно было бы... хотя не знаю.
Спасибо еще раз!
18.05.2010 23:54:31, Тилетта (ex.Рыся1)
Musenka
Что там собирать-то в современных "киндерах"? Я в последний раз такой, где надо было что-то собрать путное, уж не помню когда видела :( Если пособирать, тогда уж лучше маленькие коробочки паззлов - дешево и сердито. Моим сегодня презентовали такие, так они не сговариваясь расселись и почти полчаса их не видно и не слышно было. А цена вопроса всего рублей 15-20, по-моему.

Или раскраски - тоже дешево, можно подобрать и для мальчиков, и для девочек, и занятие.
19.05.2010 00:07:00, Musenka
Кошь
Маленькая мягкая игрушка со школьной символикой - мишка с ранцем, зайка с книжкой или что-нибудь в этом роде. 18.05.2010 14:53:02, Кошь
Тилетта (ex.Рыся1)
С символикой будет дороговато, конечно, но с др.стороны школа любит брендирование, угодим явно :))
Спасибо!
18.05.2010 23:41:45, Тилетта (ex.Рыся1)
Oazis
И без символики будет отлично. 18.05.2010 18:22:54, Oazis
Мыльные пузыри. Шарики с гелием. Фонарики. Стрекочущие магниты. Пружинка Слинки. Киндер-яйцо. Маленькие мячики (прозрачные , внутри игрушка, либо такие же, но при ударе светящиеся)Книжка занимательная или юмористическая. Личное поименное поздравление. 18.05.2010 09:03:18, Беатрисс
Тилетта (ex.Рыся1)
Шары будут точно (класс будем украшать ими), а вот светящиеся при ударе мячики "волосатые" почему-то сразу все отвергли :( Хотя из личного опыта знаю как их дети любят, и дешевые они (в "Севастополе" на Каховке)... хотя, конечно, зараза, и не понятно, из чего сделаны... Но в общем родители не захотели по-любому, я предлагала.
Киндер-яйцо как составляющая - оч.хорошо, спасибо!!
18.05.2010 23:39:43, Тилетта (ex.Рыся1)
Волосатый я тоже не люблю! Запах, и пролить при разрыве можно ...Я имела ввиду типично рекламные из прозрачного мягкого пластика(в такие еще иногда внутри игрушка запаяна, а иногда батарейка) Это полноценный высоко скачущий мячик диаметром 5 см 19.05.2010 02:56:30, Беатрисс
Звоночки-колокольчики есть сейчас очень красивые, и детям нравятся, и символичны. Напряжение снимут по-любому, учительница желательна с чувством юмора и крепкими нервами. 18.05.2010 06:59:56, Frau2
Musenka
А чувство юмора и крепкие нервы при чем? 18.05.2010 23:52:24, Musenka
Я думаю, что ребята будут звенеть колокольчиками, все одновременно, поэтому не каждый учитель выдержит. 20.05.2010 15:08:26, Frau2
Тилетта (ex.Рыся1)
интересная мысль....можно, наверное, и в виде брелка найти, чтобы на портфель могли прицепить...
пойду в и-нете пошарю!
18.05.2010 23:43:17, Тилетта (ex.Рыся1)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!