Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про контрольную

Звонит сейчас сын из школы, рыдает, написал итоговую контрольную по математике на 2. За первый и второй триместр у него 4, проблем особых с математикой нет, невнимательность и грязь в тетрадях. Вот сейчас сижу, думаю: это просто испортит оценку годовую (ну и фиг с ней) или чем-то более серьезным грозит нам. Школа самая обычная, по всем другим предметам оценки стабильные, по русскому 3, но итоговый диктант написал на 4-4.
У кого были двойки по итоговым работам? Скажите что-нибудь успокаивающее.
17.05.2010 11:49:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а чем еще это может грозить, кроме плохого настроения? Вроде бы среднее образование пока не отменяли? Если только у вас не гимназия-лицей, откуда имеют право вынгнать на основании устава. Вообще-то кмк вменяемый учитель, если он не жаждет избавиться от неугодного ученика, даст переписать и уж во всяком случае не станет снижать годовую. 17.05.2010 14:44:24, hanhi
Отсканировать, к сожалению не могу: 2 исправления (в 1 месте просто обведен ответ, зачем не знаю), в №1 в ответе: длЕна ломанной, в одном примере ошибся на 1: 81-44+29=67, ну и пятая ошибка (уверена, что невнимательность) 4см=4дм. Повторюсь: заданий было всего 6. 17.05.2010 14:10:43, Konst
Наша так поступает, когда хочет стимулировать родителей побольше заниматься с ребенком. Итоговые оценки при этом не снижает. 17.05.2010 13:10:34, starka
Да кто ж стимулированием-то занимается на итоговой годовой контрольной работе???!!! Раньше в течение года - да, ради бога, но на годовой... нонсенс. ИМХО. 17.05.2010 21:37:02, Natem
У моих двоек не было, но ничем это грозить не может. У учителя только показатели съехали. Ну, и трояк в триместре может быть (а может и не быть)
Всяко бывает - волновался, напутал, не туда посмотрел, соседка отвлекала. Двойка говорит только о том, что в данный момент времени он не сумел сосредоточиться и вот так вот написал. А писал бы через день, может и "5" получил бы :)
17.05.2010 12:36:23, Яснотка
Акорса
А мне кажется, что не бывает 2 у тех, кто хорошо понимает предмет. Переволновался, это когда вместо 5 или вместо 4 3. А вместо 4 2 - это значит есть какие-то пробелы. Я бы не успокаивала себя, что все прекрасно и бывает, а сходила б посмотрела работу. Итоговые контрольные сильно сложными не бывают. 17.05.2010 12:48:18, Акорса
В первом классе, ИМХО, бывает. Там могут за исправления кучу очков снять. Плюс ребенок еще не понял, что работу нужно проверять.
Класса с 3 я бы с Вами согласилась.
18.05.2010 02:26:55, irina!
Дина (Джума)
Я школьную математику понимала более, чем хорошо
Итоговые мне снизить не могли, потому что реально лучше всех в классе понимала
Но мне было скучно, решая сложнейшие задачи в уме, непрвильно складывала 2+2 или неправильно списывала задание или просто забывала записывать ответы -щелк-решила-дальше пошла щелкать, а о том, что решила учителю сообщить забыла, не записала... Было много "воспитательных" двоек, но при этом всегда итоговые были 5ки
17.05.2010 17:33:52, Дина (Джума)
У моего была 2 за прошлую четвертную, именно за 1 ошибку из-за невнимательности. Но - справедливо, т.к. им было сказано: за 1 несделанную задачу будет 2 (т.к. задача простая). А она ес-но неправильно сделана, елси в самом начале другое число поставлено. Никакого непонимания нет, есть разгильдяйство. 17.05.2010 14:51:23, hanhi
Вцелом да, согласна. Но еще многое зависит от того насколько строго оценивают. Моему сыну поставили "4" только за грязь, решено было все верно. Если бы при этом были еще и ошибки, то наверное было бы "3"
Работу в любом случае надо посмотреть, чтобы понять из-за чего ошибки - непонимание или невнимательность. Со вторым бороться сложнее ))
17.05.2010 13:34:04, Яснотка
Копию работы отдают домой, сегодня принесет. В 6 заданиях (по 4-6 примеров, уравнений) 4 ошибки. Вполне возможно что это 7-8 исправлений (я сама еще не видела) 17.05.2010 12:52:16, Konst
Помню, на 1-м курсе института приставала все к преподше, что будет, если напишу диктант на 2? На что она мне ответила: "Деточка, на твою жизнь может существенно повлиять только 2 факта: 1-й, что ты выбрала этот институт, и 2-й за кого ты выйдешь замуж. А эта оценка ни на что не повлияет" Мудрые слова 17.05.2010 12:33:55, ИркаОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!