Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я сегодня работала аниматором.

К старшей 7-летке подружка приходила в гости ее же возраста, с 10 утра до 9 вечера. Так вот, если девчонок не трогать, то они ссорятся, орут, рыдают и тискают младшего братца, который от этого тоже, естественно, орет. Если же их направлять в нужное русло, и менять это направление раз в 15-20 минут, те же лица оказываются просто золотыми детьми, и в доме царит тишина и покой. После бесконечного поели-поиграли- посмотрели мультик-повозились на кухне-по разгадывали кроссворд- поиграли в догонялки к 8 вечера в голове у меня стучало "что б у нас дома, да больше 2-х часов подряд, да никогда в жизни". Так вот, это действительно никогда в жизни, или все-таки существует такой чудесный детский возраст, когда дети в состоянии сами себя развлечь? Иными словами, в каком возрасте дети развлекают гостей сами?
16.05.2010 22:38:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Когда моя почти семилетка играет с подружкой, их не слышно и не видно) 17.05.2010 15:20:54, Oker
Разные дети бывают. Пятилетки могут отлично гостей развлекать. У нас и без гостей, если дочь дома - все как у Вас, и надо быть аниматором. Если похожего ребенка (детей) в компанию - туши свет, если спокойного - отлично. 17.05.2010 10:04:51, E_VIKT
У меня дочка тоже не любит одна играть, я ей родила аниматора, теперь отдыхаю:) 17.05.2010 13:37:55, Редисочка
ШаНуар
+1.С 6 лет дети дали и нам родителям возможность наобщаться на совместных праздниках.Никаких визгов,драк,дети в одной комнате ,мы в другой,иногда встречаемся за столом или совместной развлекаловке типа караоке,но дети сильно не задерживаются,им друг с другом уже интереснее.Но это именно дети наших хороших друзей,с которыми и у дочки очень дружеские отношения.Когда собираем одноклассников на день рождения,ходим на программы в музеи,где специально обученные люди анимируют,у меня ни сил ни желания на это нет,ни талантов. 17.05.2010 10:02:42, ШаНуар
Вы уверенные, что это подружка ребенка :) моя если приглашает лет с 6 точно, то для меня это время кайфа, я никого не вижу и не слышу.Успеваю отдохнуть или переделать кучу дел. Могу накормить, по требованию :) и вывести на прогулку. а если это на даче, так вообще лафа. Когда возраст был меньше, то тоже сами но на короткий срок, потом разводим, видно, что дети устали от общения. 17.05.2010 09:52:29, ma-ma
Насибкин
+1 - появляются только на кухне чтобы перекусить. иначе зачем приходить в гости - чтоб ссориться? у нас в основном мальчишки - так они наделают себе военных баз, выстроят солдатиков и маме можно отдыхать. 17.05.2010 14:58:50, Насибкин
Шиколоне
Я пытаюсь быть аниматором на ДР у своих детей (в среднем 6-8 детей тематического возраста + мелкие). И вот что заметила: в 6-7 лет дети еще как-то "ведутся" на анимацию (готовлю тщательно, соразмерно возрасту), а после 8-9 лет стараются побыстрее "отбарабанить" официальную анимационную часть, удалить родителей на кухню и начать тусоваться по собственному усмотрению. Естественно, время от времени кто-то заходит к родителям - пожаловаться/отчитат­ься. "Тишины и покоя" при такой тусовке, конечно, нет, но и серьезных жертв с разрушениями тоже:) 17.05.2010 09:21:19, Шиколоне
=СветА™=
А я заметила,что на анимационную часть " ведутся" даже те,кому 20 лет.А уж чем старше,тем "ведутся" еще больше.
Но анимация не должна заменять общение,это конечно.Все в меру.И наверное,когда без меры,дети это показывают.
17.05.2010 09:50:34, =СветА™=
Дикая хозяйка
В 7 лет дети прекрасно сами себя развлекают. А зачем приглашать девочку, с которой без родительского управления они орут и ссорятся? 17.05.2010 09:01:42, Дикая хозяйка
Дык лучшая подруга дочери. 17.05.2010 13:34:04, Редисочка
Дикая хозяйка
Точно лучшая и точно подруга? 17.05.2010 15:02:51, Дикая хозяйка
Вроде да:) Они, правда, сейчас редко видеться, так как мы сменили место жительство. И обычно я их куда-нибудь в кафе-театры вывожу, там все спокойно проходит. Дети очень довольны вчерашним днем, требуют продолжения банкета на следующих выходных. Не понравилось, похоже, только мне:) 17.05.2010 15:46:13, Редисочка
Дикая хозяйка
Ну просто странно если человек с лучшей подругой постоянно орет и ссорится без вмешательства родителей. 18.05.2010 08:05:21, Дикая хозяйка
У нас так было. Есть лучший друг (еще с младшей группы дет сада). Раньше виделись часто, одно лето жили у нас на даче, теперь мы переехали - видимся редко. Приехал друг к нам в гости - часа два или три (я думала сойду с ума и готова была разводить их по разным комнатам) они "притирались" друг к другу - к вечеру играли великолепно. Через неделю повторилось все то же самое, но уже на территории друга. Зимой поехали вместе отдыхать (на неделю) - первый день - играли великолепно, второй "притирались" (ну тут еще сыграл роль тот фактор, что в помещении они играли только вечером, а с утра и весь день катались на лыжах: один хуже (он их вообще не очень-то любит), другой гораздо лучше (почти обожает) - катались у одного инструктура, а разница была очевидна, так вот вечером в игре, тот который хуже катается, "отыгрывался" и "зарабатывал", потерянные за день "очки", до шестого дня играли великолепно, на седьмой день повилось открытое соперничество во всем (еде, лыжах, играх, делах). Оба мальчика - лидеры.
Извините, что длинно.
18.05.2010 09:23:48, Самамама
Может, я ехидна, да....
Но мой сам себя лет с 5 развлекает.
И гостей тоже.
Они знают, что я никогда и ни во что не вмешиваюсь.
Во мне погиб великий детоненавистник.
=СветА™= писАла ниже, что главное- предлагать сменить детям вид игры.
Вот этим я могу заниматься. Максимум. ТО есть периодически подходить, и предлагать что - то новое.
Почему то у меня дома даже самые непоседливые, через пол - часа становятся шелковыми. Хотя, я ничего для этого не делаю.
Там деть сам уже воспитывает, наверное. Я не влезаю.
Но я точно знаю, что если с ребенком пришла мама, то мы с ней спокойно будет сидеть и трепаться о своем, о девичьем, пока нам не надоест. Точнее, сначала она будет дергаться, -"как бы что там не наделали, и почему это так долго тихо, никто никого не убивает". А потом расслабляется, и вообще забывает, что пришла ко мне с ребенком.
Максимум, на что нас могут отвлечь, так это на то, чтобы проконсультироваться­, с какой полки доставать нарезку на бутеры, и точно ли с мылом мыть фрукты. (Дети, кстати, сильно удивляются этому факту.. Но зато, мамашки потом с радостью рассказывают, что "ой Юль, ты представляешь, а мой то!! Мой сам теперь яблоки себе моет! Потребовал купить ему щетку и специальное мыло на кухню!")
Вот такая вот я зверюга.
Да. наследнику и приятелям - 8 и около того.
Гостят и дети помельче.
17.05.2010 08:59:39, UlyaRezss
Musenka
"Дети, кстати, сильно удивляются этому факту" - Я хоть и не деть, но тоже сильно удивляюсь... 17.05.2010 17:15:41, Musenka
Не дай никто свыше, вашему ребенку астму, и прочую гадость, с этим связанную. Тогда бы вы не удивлялись ничему. Яблоки , груши и апельсины мы моем только с мылом, и щёткой. 18.05.2010 00:06:48, UlyaRezss
Musenka
А все остальное? 18.05.2010 00:09:24, Musenka
Теплая вода и щётка. Виноград не ест никто. Мелкий из - за аллергии.
Я из чувства солидарности и ради поддержки.
18.05.2010 19:09:43, UlyaRezss
Musenka
И клубнику-вишню-черешню? Про еще более мелкие ягоды боюсь даже спрашивать... 18.05.2010 22:14:59, Musenka
НЕ поверите. Но клубнику и черешню, смородину, ежевику и чернику, а так же жимолость, голубику, малину, вишню мы едим только собранные на своем участке в Подмосковье или в Орле. Там же, растут орехи, актинидия, земляника лесная, лимонник, который мы завариваем в чай, сезонные овощи, и прочие вкусности. *(Там. кстати, и виноград разных сортов растёт. Его наш папа очень уважает. И ребенку несколько ягод перепадает, не смотря на аллергию).
Если бы не было выбора - то да, мыли бы в теплой воде, и очень долго и тщательно, под сильной струёй.. Откуда я знаю, какой гадостью обработаны фрукты или ягоды, продаваемые в магазинах и на рынке.
Не вижу ничего криминального и сложного в нормально вымытых овощах или фруктах.
19.05.2010 17:05:50, UlyaRezss
Здорово, есть чему поучиться:) 17.05.2010 13:30:14, Редисочка
Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
Вот чуть раньше и у нас орали и ссорились. А сейчас - 8 на 7 лет, сын и соседка, вторая пара -младшие - моя Ната 4 лет и Соня почти 3 (но развитие впереди среднего по речи и интеллекту) - идеально. Разбиваются на пары, занимают по комнате или углу и вперед.

С другим ровесником получается много шума и никакой игры. С третьим, на даче, отлично, до рядового разногласия.
Так что, думаю, это не возраст, а личные качесвта детей и длительность знакомства.
17.05.2010 00:34:17, Oazis (Ван 8, Нат 3.11)
=СветА™=
Ну целый день и взролого гостя развлекать задолбаешься.
Но детей в 7 лет.как правило развлекать специально и постоянно не надо.Достаточно предлагать им время от времени менять деятельность и периодически ими интеерсоваться.:-)
16.05.2010 23:48:19, =СветА™=
Я вот до сегодняшнего дня тоже так думала...Может дети не качественные мне попались?:) 16.05.2010 23:51:46, Редисочка
Musenka
Да в любом... Для меня детские гости - реальная возможность отдохнуть, если, конечно, самой вдруг не захочется развлечься аниматорством. 16.05.2010 22:45:21, Musenka
=СветА™=
есть деструктивные дети.:)
У моей есть одна подруга очнеь давняя-с колясок.Чудесная девочка,но совершенно не может долго играть-все время вовлекает взрослых.Даже я прив сей лояльности и привычке к детям,от нее в гостях устаю.Предпочитаю отдавать мою к ней в гости.:-)

А в норме-да,сами могут лет с 5 и долго .Причем,более цельные,долгие и спокойные игры получаются у детей с небольшой разницей в возрасте.Потому что там первенсктво очевидно определено и фаза самоутрверждения пропускается в кажой игре.что весьма способствует :-)
16.05.2010 23:52:23, =СветА™=
Musenka
Да, я прошлым летом с такой девочкой тоже познакомилась. Причем, ее родители тоже, видимо, подустав, как раз предпочитали отправить ее к нам. К счастью, она хоть хорошо велась на всякие затеи, которые я вбрасывала. 17.05.2010 00:25:43, Musenka
Я бы и отдыхала, если бы меня не дергали. У меня был план, дети играют, а я с ноутбуком в стороночке:) Они же жаловаться бегут друг на друга. И младший, пугаясь их криков, начинает на мне виснуть. 16.05.2010 23:11:41, Редисочка
Дикая хозяйка
В сад таких гостей :) 17.05.2010 09:03:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!