Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

Музыкальная школа - хоровое отделение

Подскажите знающие - что требуется для поступления на хоровое отделение в музыкальную школу? Как обычно - спеть песню и прохлопать ритм? Сын (8,5) самостоятельно решил попробовать свои силы - после увлечения в хоровой студии в школе.
И еще - у кого есть такой опыт по музыкалке в Новокосино/Вешняках(­им. И.Гайдна)? Есть какие то нюансы?
Спасибо заранее!
13.05.2010 19:30:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын поступал в Гайдна на хоровое отделение в 6.5 лет, но не взяли из-за возраста. А за год, пока ходил на подготовительное отделение, решил заниматься на инструменте + хор 1 раз в неделю. Заканчивает сейчас 2 класс.
Хоровое отделение очень сильное, и как говорят там строжайшая дисциплина, туго с возможностью пропускать даже иногда занятия. Потом у мальчиков голос начинает мутировать лет в 12.
Поэтому я за инструмент, тем более выбор большой. Очень хороший преподаватель по духовым в старом здании. Мальчишки на саксофоне играют замечательно.
На консультации рекомендую сходить с ребенком. Кроме того, что он увидит класс, где будут проходить вступительные экзамены, учителя будут разбирать примеры заданий: прохлопать ритм, голосом повторить сыгранную ноту.
Удачи вам!
14.05.2010 19:09:13, sintra
Насибкин
Спасибо огромное за помощь! Завтра поедем с утречка и на месте посмотрим! Интересно народу много будет на консультациях? есть смысл приехать раньше 11? 16.05.2010 13:46:24, Насибкин
Шк. им. Гайдна - очень хорошая школа. Она на слуху и на хорошем счету в Москве.

Мой учится в музыкальном колледже недалеко от шк. Гайдна, 3 остановки на автобусе, тоже в новокосино, и эту школу мы посещали. Там сильное струнное отделение. Про хоровое не знаю.

Но вообще-то, у вас там недалеко, на Выхино, кажется, ДШИ им. Балакирева. Вот там изумительное хоровое отделение, там учится один наш знакомый мальчик они в жутком восторге и от школы, и от атмосферы, и от самого хора. Если вам туда удобно ездить, лучше в балакиревку попробовать.
13.05.2010 20:39:20, Natem
Насибкин
мы сами в Кожухово - поэтому ближе Новокосино. Добираться удобнее будет. Прозвонила туда сегодня - у них 17 и 19 консультации - будет выяснять на месте насчет хорового.
А Ваш сын учится с какого класса? Выбор был самостоятельный?
Спасибо!
13.05.2010 20:48:18, Насибкин
Мой пошел во втором классе. Выбор был самостоятельный. Ни в жизнь бы не отдала бы его сама по доброй воле, если б знала, чем все это закончится. :) 14.05.2010 01:32:34, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!